Популярное: классический стиль одежды

Опубликовано: 5.9.2017
классический стиль одежды

Классический стиль одежды проверенный временем, он вошел в моду раз и навсегда, поэтому покупая вещи, оформлены в этом направлении, женщины даже не задумываются об их актуальности. Дело в том, что он будет актуален и уместен практически везде. Именно этим свойством он и отличается от всех остальных стилей. В чем же еще кроется особенность классического стиля в одежде для женщин?

В любом из таких нарядов женщина будет выглядеть успешной, деловой и уверенной в себе личностью.

В гардеробе женщины могут быть такие разновидности этой одежды:

Обычно этот стиль представлен строгими платьями и женскими структурированными деловыми костюмами, изящной красивой обувью.

Длина его может быть разной – доходить до талии или чуть ниже середины бедра. Такое разнообразие фасонов позволяет женщинам выбирать одежду, учитывая тип своей фигуры: стройным красиво будет в двух видах пиджака, полненьким девушкам лучше выбрать жакет подлиннее.

Если вы деловая женщина, занимающая руководящую должность, или же вы просто предпочитаете выглядеть строго, составьте свой гардероб таким образом, чтобы в нем были только элегантные и изысканные вещи классического стиля.

Классическая одежда для женщин имеет много общего с предметами мужского гардероба. Касается это не только брюк, но и блузок, которые сильно напоминают сорочку для мужчин.

По словам стилистов, если женщина выбрала классический образ в одежде, она его должна придерживаться постоянно. Это значит, что нельзя носить строгое платье или костюм на работу, но в кинотеатр идти в джинсах и футболке. Деловой образ является своего рода визитной карточкой человека, поэтому важно его соблюдать во всем.

Для каждой возрастной группы классическая одежда представлена разными моделями. В переводе с латинского «классический» – образцовый. В широком понятии он означает образцовый, характерный, типичный, представительный.

К нему относятся такие элементы:

Покрой кардигана может быть абсолютно разным, поэтому его можно сочетать со многими предметами гардероба, даже если они не принадлежат к этому стилю. Но если говорить именно о классике, то лучше всего кардиган сочетать с элегантным платьем или юбкой и блузой.

Таким образом, если вы отдали предпочтение именно классической одежде для девушек и женщин, этот стиль должен прослеживаться во всем вашем гардеробе, начиная от нижнего белья и заканчивая головным убором. Однако, это не значит, что отправляясь на пляж, вы тоже должны надевать классический костюм!

Классика в одежде характеризуется своей консервативностью и строгостью, здесь нет места новшествам. На протяжении многих лет традиционные элементы стиля остаются неизменными, могут лишь немного меняться некоторые совсем незначительные детали. Всем вещам свойственны такие характеристики, как функциональность и элегантность, простота кроя и строгость линий.

Но при выборе таких изделий и тем более их ношении, важно соблюдать строгие правила, которые предъявляются к этому стилю.

Если верхняя застежка пиджака высокая, его можно носить без блузки. Во всех остальных случаях под пиджак нужно надевать женскую рубашку по типу мужской сорочки с отложным воротником.

Пожалуй, именно этот элемент женского гардероба представлен самым широким ассортиментом. Изначально, когда только юбка вошла в моду, ее длина доходила до щиколотки. Дина же современной юбки может колебаться в пределах чуть выше колена или немного ниже него.

Такое разнообразие жилета дает возможность сочетать его и с брюками, и с юбкой. Кроме того, его также можно, как и пиджак, надевать с рубашкой или без нее.

Если ваш гардероб состоит из такой представительной одежды, не забудьте уделить внимание правильному выбору обуви. Прежде всего, она должна быть изготовлена из натуральной кожи.

Этот элемент женского гардероба в классическом направлении имеет вид однобортного жакета прямого или полуприлегающего силуэта. Характерной особенностью изделия является наличие воротника пиджачного типа.

Стилисты не всем рекомендуют носить строгие вещи, подходят они людям рациональным. Если человек всегда руководствуется не разумом, а эмоциями, то он себя в таком облачении будет чувствовать сжато и некомфортно.

Эталоном женственности всегда было и остается платье. Если оно принадлежит к классическому стилю, то обязательно должно быть полуприталенным, с небольшим декольте, которое придает образу элегантности. Рукав его, как и на пиджаке, втачной. Для лета можно подобрать модель без бретелек.

В женский гардероб этот вид строгой одежды вошел в середине 19 века. Его тоже можно сшить из любой ткани или связать из пряжи – тонкой или толстой.

Многие думают, что кардиган можно носить только в холодное время года, но это не так, деловые люди выбирают этот вид универсальной одежды для создания образа делового человека.

Под этим названием имеется в виду удлиненная кофта на пуговицах без воротника, обычно с накладными карманами. Этот современный элемент женского гардероба может быть вязаным или шитым, из шелка, хлопка или шерсти.

Классический стиль одежды для девушек и женщин предлагает им такие модели юбок, как прямая, широкая или зауженная книзу, A-образной формы. Также можно носить юбку-плиссе, в складку, небольшой клеш, но такие фасоны, по словам стилистов, принадлежат к деловому стилю, который является ответвлением классики.

Классический стиль подчеркивает естественную красоту человека, ведь одежда строго должна соответствовать пропорциям женской фигуры. Получается, что выбрав это направление для своего гардероба, вам не удастся скрыть имеющиеся недостатки фигуры, поэтому стилисты и называют этот стиль максимально натуральным.

Такая блузка является ядром классики, однако мировые кутюрье предлагают женскому вниманию еще и такие современные модели:

Сейчас дизайнеры предлагают успешным представительницам прекрасного пола такие разновидности этого изделия:

Традиционно это были туфли-лодочки на устойчивом каблуке средней высоты или на плоской подошве. Раньше обувь подбиралась под сумочку, но сегодня ее цвет может совпадать с цветовой гаммой основного наряда.

Но все же эти фасоны не являются отражением истинного классического стиля, их скорее можно отнести к его деловому ответвлению.

Традиционно этот предмет женского гардероба имеет прямой покрой, правда, современные модели могут быть немного сужены книзу. Характерной особенностью брюк является наличие на них стрелок. Карманы могут иметь некоторые разновидности: стилисты их оформляют в рамочку, листиком или с клапаном.

Характерными чертами классического вида одежды являются такие особенности:

Классическая одежда для женщин представлена достаточно широким ассортиментом.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться