Подборка: кора дуба от поливости ног

Опубликовано: 7.9.2017
кора дуба от поливости ног

Повышенное потоотделение очень распространенная проблема среди зрелого населения. Причины гипергидроза могут быть самыми различными: от сверхбыстрого обмена веществ, слишком теплой одежды, грибка, до нарушений гормонального баланса и серьезных проблем с системой выведения. Потливость не всегда болезнена, зачастую это естественный процесс, связанный с поддержанием калиево-магниевого равновесия в клетках кожи, а также терморегуляцией.

Если после этого недуг не отступает, обратитесь к врачу, возможно, вам стоит пройти медицинское обследование гормонального фона.

Для настоя нам понадобятся:

Если вы решили заняться самолечением, обязательно проведите тест на реакцию эпидермиса.

Но очень важно понять и устранить причину гипергидроза, ведь существует вероятность, что это симптом серьезного заболевания, обязательно обратитесь к врачу. Только после консультации с дерматологом приступайте к лечению дубовой корой от потливости подмышек и других участков.

Потные ноги – это не только влажные стопы и неприятный запах, но и благотворная среда для образования грибка стоп. Существует отличное народное средство от недуга потливости ног – свежий отвар из дубовой коры и вербы.

Эту альтернативную смесь мы применяем в виде ежедневных примочек и компрессов на ночь, и протираем участки до шести раз во время рабочего дня.

Применять лечебный комплекс следует не дольше полумесяца, при первых проявлениях раздражения на эпидермисе необходимо немедленно прекратить использование смеси.

Но, в любом случае, мокрые подмышки никому не доставляют удовольствия.

Помните, что дубильные вещества способны пересушить кожу, привести к стянутости и шелушению, или оставить темные пятна на теле и одежде.

Применяем в виде ванночек для ног, ставим ступни в миску с жидкостью на 15-20 минут. Ванночки рекомендуется делать ежедневно перед сном.

Эпидерма дуба обладает антисептическим, подсушивающим, подсушивающим и успокаивающим действием. Ее минеральный и витаминный состав эффективно устраняет неприятный запах и обильное увлажнение проблемных зон тела. Народные рецепты рекомендуют применять это средство как отвар или мазь, чтобы добиться положительного эффекта.

Кроме того, лимон прекрасно тонизирует кожу и предотвращает образование грибка. Напоминаем, что средство сохраняет свои свойства до трех дней, не дольше.

Если случай гипергидроза очень запущенный, следует использовать отвар в комплексе с пастой для зон подмышек, ступней и ладоней.

Предварительно нужно заготовить кору, это можно сделать самостоятельно. Идем в лес в апреле, подальше от города и дороги, и соскребаем верхний слой со ствола здорового дерева. Сушим сырье на солнце или в духовке, если погода не располагает. Более надежный и быстрый способ, хоть и затратный – купить заготовку в аптеке.

После чего нужно взять стеклянную банку и перелить туда жидкость. Предварительно настой процеживают через марлю или сито. Остывшее снадобье ставят в холодильник или погреб. Такое средство может храниться при низкой температуре не больше трех дней, поэтому готовьте ровно столько отвара, сколько успеете использовать.

Комплекс из коры дуба и вербы нежелательно использовать от потливости ладоней или подмышек, нежная кожа этих участков плохо переносит такой состав. Применение народных средств очень важно согласовать с лечащим врачом, особенно если вы аллергик или склонны к дерматологическим заболеваниям. Курс лечения нельзя продолжать дольше полумесяца.

Вот как правильно приготовить это лекарство:

Существуют специальные лечебные комплексы, в состав которых входит дуб в сочетании с вербой, домашним медом, мятой и прополисом. Кору можно приобрести в аптеке или же заготовить самостоятельно. Однако для сбора этого снадобья необходимо знать правильное время и способ сушки и измельчения.

Отличное средство от неприятного запаха и повышенного потоотделения – это заваренная дубовая кора.

Каким образом следует применять эти средства из дубовой коры от потливости ладоней?

Вот детальная инструкция:

Особенно эта неловкая проблема усугубляется неприятным запахом. Вспомните, как порой стыдно снимать обувь в гостях из-за этого, или держаться за руку с любимой девушкой. Существует множество маскирующих способов скрыть запах и предотвратить появление пота под мышками (антиперспиранты, посыпки, дезодоранты и мази с окисью алюминия), однако главный недостаток этих препаратов в их токсичности.

Проверка на аллергическую реакцию проводится таким методом:

Приготавливаем отвар уже известным методом, используя пять ложек сырья, литр воды и кастрюлю. Полностью остужаем жидкость и добавляем сок одного большого лимона.

Этот рецепт хорош тем, что устраняет возможность появления темных пятен на теле от дубильных веществ.

Для эффекта достаточно подержать примочку не больше четверти часа, этого достаточно. После процедуры промываем проблемные зоны водой. Лимонная кислота достаточно агрессивна, следите за реакцией кожи, обязательно используйте увлажняющий лосьон для тела.

Не все знают, что такие блокаторы содержат вредные химические соединения, которые впитываются через кожные поры и засоряют ваши клетки. Однако не стоит отчаиваться, существует прекрасная народная альтернатива – отвар коры дуба от повышенной потливости, например, ног. Это целебное средство прошло проверку веками и поможет избежать надоедливого недуга.

Как правильно приготовить лечебный дуэт: берем 200 грамм сырья, делим на две равных части. Одну часть используем в приготовлении отвара вышеуказанным способом, вторую – для создания мази. Для этого порошок из эпидермы смешивается с четырьмя столовыми ложками жидкого меда и перемешивается до получения однородной массы.

После приобретения приступаем к процедуре приготовления лекарства:

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться