От наших читателей: как купить или открыть фирму самостоятельно

Опубликовано: 23.7.2019
бизнес в чехии для русских: как купить или открыть фирму самостоятельно

Чехия – республика с отличной репутацией, надежностью во всех сферах предпринимательства и с привлекательной законодательной основой для бизнес-сегмента. Вот почему о том, чтобы открыть бизнес в Чехии и работать на европейских рынках, задумываются многие отечественные предприниматели.

Это достаточно сложное направление для иностранного предпринимателя, так как рынок в стране сбалансирован и давно определил своих лидеров среди местных больших брендов. Для того чтобы пробиваться в данной сфере, нужно предложить действительно привлекательные цены и условия.

Существуют «полочные» фирмы, с момента регистрации не работающие. Они могут иметь уже открытый банковский счет. Поэтому когда совершается продажа, для того чтобы у нового владельца были полномочия им свободно распоряжаться, ему нужно будет заниматься переоформлением на свое имя.

На сегодняшний день процветают ресторанные заведения, которые находятся в самых оживленных точках городов. Популярностью пользуются места с приемлемыми ценами под каждую категорию гостей, приятной атмосферой и интересным дизайнерским оформлением, вкусными блюдами из качественных продуктов и хорошим сервисом.

Видео о жизни в Чехии — ожидание и реальность.

Так как в государстве очень развито туристическое направление, то востребованными сегментами бизнеса считаются:

После того как документация будет рассмотрена, заявителю выдается Единая регистрационная форма, которую нужно внести в Коммерческий регистр по юридическому адресу предприятия и месту жительства владельца. Решение по данному вопросу будет выносить суд на протяжении недели. Оплата процедуры составит около 200 евро.

У хозяйствования с предлагаемыми объектами в Чехии есть свои нюансы. Например:

Чехия по системе своего налогообложения не отличается от стран Евросоюза. Расчет налогов в стране соответствует принципам рыночной экономики. Налоги в Чехии делятся на такие основные категории:

Есть сферы, для открытия дела в которых не потребуется лицензия:

Какое ведомство Чехии контролирует работу гостиниц (отелей)?

Чтобы рассчитывать на положительное решение, мигрант должен отвечать нескольким требованиям:

Прежде чем открыть бизнес в Чехии, нужно определиться с тем, будет ли это готовый бизнес или новая компания. Покупка бизнеса, который уже был зарегистрирован ранее, менее трудоемкий и сравнительно быстрый процесс, однако со своими подводными камнями.

Если выбирать перспективные виды бизнеса для иностранного гражданина в Чехии, то можно обратить внимание на несколько категорий.

Чешская продукция массового потребления заслужила хорошую репутацию во всем мире, высококачественные товары из Чехии по доступным ценам востребованы в Германии, Австрии, Словакии и других странах Евросоюза.

Для того чтобы начинать работать на собственном чешском предприятия нужно сначала пройти этап лицензирования для ведения предпринимательской деятельности. Для этого нужно подать заявление установленного образца в Управление Торговли, процедура обойдется в сумму около 30 евро. Рассматриваться заявление будет около 5 суток.

Полюбоваться красотами Чехии ежегодно отправляются около 50 миллионов человек из разных концов планеты. Каждый из них независимо от своего финансового состояния вынужден задумываться о таких расходах, как:

Также необходимо:

Но все же, если соблюдать законы и предложить действительно хороший продукт или услугу, можно рассчитывать на стабильный и долгосрочный бизнес в Чехии.

При регистрации предприятия в этих направлениях заявителю нужно будет подать такой набор документов:

Все ответы на свои вопросы вы найдете в следующем видео.

Следующим шагом станет регистрация в налоговой службе, это необходимо сделать не позже чем спустя 2 недели с момента внесения в реестр.

Если регистрируется абсолютно новое дело, то оно изначально оформляется под цели клиента, и процесс регистрации может занять около 20 дней.

Независимо от того, какой вид деятельности иностранец выберет, будет ли это крупный или малый и средний бизнес в Чехии, он никогда не должен забывать о том, что заслужить хорошую репутацию у граждан этой страны достаточно сложно, ведь в первую очередь они оценят качество, доброжелательность и отношение к клиенту.

На то, чтобы купить готовый бизнес, можно потратить около 10 дней. Как правило, в фирму уже внесен уставной капитал, она поставлена на учет в налоговой службе и имеет юридический адрес. Для того чтобы переоформить её, новому владельцу нужно поменять адрес, наименование, сферу деятельности и совладельцев. Для этого в Торговый регистр потребуется внести соответствующие правки.

Это направление подойдет бизнесменам, которые не рассчитывают на баснословные прибыли. Открывая магазинчик или другой объект вдали от туристических зон, нужно быть готовым к тому, что максимальная месячная прибыль с него редко может составить более 2000$.

Заявитель, регистрирующий бизнес должен подать определенную документацию:

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться