Первые отзывы зрителей популярного сериала, самое читаемое

Опубликовано: 19.7.2019
год культуры против домашнего ареста: первые отзывы зрителей популярного сериала

Канал ТНТ снова порадовал своих зрителей комедией про нерадивых чиновников и их коррупционные грехи. Сериал «Год культуры» показали сначала в онлайн видео-сервисе TNT Premier 22 ноября для платных подписчиков, а с 4 февраля его сможет увидеть любой зритель.

Оказалось, что эти вирусные видео – остроумная реклама премьеры «Года культуры» на ТНТ. Похоже, культурные деятели всеми силами пытаются призвать чиновников к активным действиям на пользу жизни в наших городах. Хотя бы убрать снег…

Бирюз@: «Домашний арест» сам по себе, к чему сравнения? «Год культуры» все-таки «интеллигентное» кино, напоминает великолепных «Бедных людей» того же ТНТ, и поэтому не в пример лучше заходит».

Поскольку пользователи TNT Premier уже смогли оценить новинку канала, мы узнали, что они думают о «Годе культуры».

Если создатели сериала надеялись, что их антикоррупционный выкрик будет услышан в самых высоких кругах, они не ошиблись. Федор Бондарчук признался, что Владимир Путин и Дмитрий Песков посмотрели сериал и остались довольны им.

По словам директора телеканала Романа Петренко, «Год культуры» — «это маленький вклад канала ТНТ в борьбу с коррупцией в Российской Федерации».

«Заканчивался питерский экономический форум, после гала-концерта, когда президент уже выходил из зала, мы встретились, и он сказал: «Кстати, видел твой сериал». Я спросил: «Ну как?» Он ответил, что смеялся», — рассказал актер и режиссер журналистам на премьерном показе сериала, который состоялся 22 ноября в Москве и собрал немало знаменитых гостей.

Марина: «И где вы нашли сходство? Мэра отправляют под домашний арест, но он все равно пролазит во власть хотя бы консультантом, а по правде — серым кардиналом. И чиновника отправляют после прямой линии заниматься конкретным делом, и непонятно еще что там дальше. Абсолютно две разные истории. Одинаковое только то, что о чиновниках. Тогда все истории о врачах или полицейских – клоны».

Ярина: «Сериал слабый. Не смешно, а порой противно и стыдно смотреть. Стыдно за постановщиков, актёров, которые показали преподавателей в университете, как вырожденцев. Причём всех, без исключения. Замечаю, что это такая управляемая тенденция в нашем кинематографе — показывать работающих людей в неприглядном, отталкивающем свете, а вот паразитирующее чиновничество — наоборот — это весёлые, харизматичные душки. Вот так работают «окна овертона».

В ходе традиционной «Прямой линии» президента Владимира Путина отчаявшаяся завкафедрой Верхнеямского филологического института жалуется на чиновника Сычева за плачевное состояние образовательных учреждений в городе и округе. Глава государства в прямом эфире принимает решение отправить провинившегося госслужащего в Верхнеямск разрешить все проблемы. Так, столичный франт в исполнении Федора Бондарчука попадает в реальную жизнь провинциального города и сталкивается там не только с вопросом, как решить конкретные проблемы и вернуться в «теплую» Москву, но и как расположить к себе новых коллег, которые, конечно, принимают «новенького» в штыки.

Fittipaldi: «Уже после второй серии смотрел фильм в фоновом режиме, чисто из любопытства и где-то из за харизмы Федора Бондарчука, отыгравшего фильм профессионально (хотя по выражению лица видно, это стоило ему огромных трудов, и что удовольствие ему от этого небольшое). Абсолютно слабая игра главной героини, раздражающе переигрывающие Александр Лыков, Игорь Мартынов, Александр Яценко…»

Fittipaldi: «Начало фильма — гениально! Не припомню, когда последний раз видел такую затравку! Неспроста именно эта сцена — «Прямая линия» и исчезнувшие по ее окончании компаньоны в бане — разошлись по интернетовским рассылкам».

SV_kino: «Лыков просто неподражаем в этой роли — вот где комедийный талант! И секретарша у него классная. Как они по произведениям классической литературы урку-бандюгана-сидельца разыгрывали, я до слез смеялась. Хочу еще!»

К слову, первую серию исправительно-трудовой комедии можно посмотреть уже сейчас онлайн. А вот все серии целиком мы увидим на канале ТНТ с 4 февраля.

Сходство темы с крайне успешным «Домашним арестом» налицо. Продюсировала картину та же команда, да и комедия положений – та же. Сытый и довольный жизнью чиновник волею несчастного случая попадает в «реальную» жизнь, в которой барахтаются обычные российские граждане. А дальше начинается фантасмагория и «грибоедовщина».

Фантастические вещи уже начали происходить на улицах нашей страны. В конце января сразу в нескольких городах были замечены чиновники, которые собственноручно убирают снег! Правда, почти сразу в чиновниках узнали актеров местных драматических театров.

Кстати, Федор Бондарчук появился в этом проекте неслучайно, роль щеголеватого чиновника, попадающего в разнообразные казусы, была написана специально для него. Но кроме звездного актера и режиссера сериал может похвастаться очень редкими и оттого особенно ценными работами Игоря Угольникова и Александра Лыкова. Компанию им составили Ольга Медынич и актриса сериала «Молодежка» Мария Ахметзянова.

Нельга: «Мне нравится сериал. Очень. С удовольствием смотрю. В нем так много юмора, стеба, иронии, гротеска. Поражают комментарии про убогость персонажей. Не надо воспринимать героев этой истории буквально — как живых и настоящих людей,сериал не про то. А вот ситуации, в которые попадают все герои сериала — узнаваемы до боли. Все поступки персонажей показаны более выпукло, объемно, чем в жизни. Чтоб мы узнали в некоторых самих себя и посмеялись над собой».

Innapolina: «Скучно, натянуто, нудно, фальшиво. Если «Домашний арест» — это 10 баллов, то это бледное подражание-недоразумение вообще вне всяких оценок, отстой. С трудом досмотрела первую серию».

Думитру С: «Меня поражает, насколько сериал плотно упакован. В том смысле, что на единицу времени непривычно много оказалось хорошо сделанных сценок — забавных, трогательных, нетривиальных. При этом сериал не распадается на отдельные хохмы, потому что эпизоды ловко цепляются друг за друга».

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться