Новое: 4 способа справиться с депрессией на работе

Опубликовано: 23.5.2018
4 способа справиться с депрессией на работе

 

Поэтому на проблему нужно посмотреть по-новому. Вы считаете, что достойны большего? Тогда подумайте, почему вы этого не получаете? Возможно, вам не хватает решительности и упорства? Жизненные обстоятельства вынудили вас? Или может быть все дело в том, что вам на самом деле удобно там, где вы сейчас находитесь?

Выяснив причину (главное, не прийти к выводу в духе «мой начальник козел» или «жизнь – штука несправедливая», проблему следует выявлять в себе), нужно искать пути избавления от нее. И в данной ситуации вполне можно обойтись самолечением, поскольку проблема эта распространенная и вполне решаемая.

Обнародованные вчера исследования, которые проводились бельгийскими учеными, показали, что несоответствие навыков и знаний занимаемой должности может привести к настоящей депрессии. Если вы столкнулись с такой проблемой, вам поможет эта статья.

1. Осознать проблему

3. «Служебный роман»

«Пустота», образовавшаяся в результате нереализованности на работе, вполне может быть заполнена чем-то, правда? Не нужно опускать руки и оставлять свои способности неиспользованными. Поэтому вы можете найти хобби, и кто знает, во что оно может перерасти? Неважно, сколько вам лет, какой вы имеете социальный статус или какого вы пола. Важно то, что вы всегда можете заниматься тем, что вам нравится. И когда мы говорим «хобби», мы необязательно имеем ввиду вышивание крестиком или компьютерные игры. Вам нравится писать, но ваша работа не связана с этим? Пишите, выкраивайте время, отодвиньте недовольство на второй план и творите! Направляйте свою творческую энергию, пользуйтесь ею, не давайте ей гаснуть. Вам кажется, ваши интеллектуальные способности не использованы в полной мере? Что же, пользуйтесь ими сами: учите новый язык, осваивайте лучшую профессию, ведь это никогда не будет лишним.

Если вам кажется, что уровень ваших знаний не соответствует вашей должности, и вы чувствуете себя нереализованным, вам стоит решать эту проблему, а не избегать ее, или, что хуже того, смириться с ней. Чувства нереализованности и неудовлетворения никуда не уйдут, и вам придется сталкиваться с ними вновь и вновь.

Что ж, если вам кажется, что уже ни один способ не способен помочь вам справиться с депрессией, ничего не может заставить вас радоваться и чувствовать себя удовлетворенно, встает последний вопрос: почему бы вам не сменить работу? Причиной депрессии, в первую очередь, может быть банальный страх – страх изменений. А еще привычка жить по инерции, как принято, «как все», как получилось, а не так, как хочешь. Поэтому, если вы раньше даже боялись задуматься об этом, сейчас самое время. Когда, если не сегодня? Возможно, наберись вы смелости, жизнь заиграла бы новыми красками. Чувство безысходности уйдет, когда появится новая цель, новая работа, новые возможности.

2. Найти хобби, способное заполнить пустоту

4. Сменить работу

Следующий шаг после устранения пустоты – это поиск приятных моментов в собственной работе. Задумайтесь: обязательно ли быть несчастным так, как вы сейчас? Ведь можно найти что-то прекрасное где угодно! Поэтому отличный выход – завести «служебный роман», и не обязательно в стандартном понимании. И не так уж принципиально, что это будет: минутный приятный флирт с клиентами (конечно, не выходящий за рамки и не вредящий вашим непосредственным обязанностям), новая дружба с коллегой, любовь к цветам в офисе и уход за ними или новый альбом любимого исполнителя, теперь сопровождающий вашу работу. Подключите фантазию, и вы обязательно найдете то, что можно полюбить на нелюбимой работе. Старайтесь найти то, что будет вас смешить или просто забавлять.

 

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться