Популярное: биохакинг

Опубликовано: 25.5.2018
биохакинг

Не пропустите:

[email protected]

Выявление генетических рисков и наследственной склонности к заболеваниям позволяет предупреждать их. А также блокировать их проявления на самой ранней стадии.

Обязательным является поддержание здорового режима сна, а именно отход ко сну не позднее 22:00. Это необходимо для обеспечения выработки гормонов и важных восстановительных процессов, происходящих в организме во время ночного сна.

В результате сформировалась комплексная методика. И сегодня внедряют в свою жизнь многие успешные СЕО, предприниматели, а также звезды шоу-бизнеса.

С этим материалом читают:

Поддержание здоровья и красоты кожи считается важным элементом системы, поскольку оказывает огромное влияние на эмоциональный фон человека.

Один из ключевых аспектов — подбор специальной диеты, исключение продуктов, вызывающих аллергию. Адепты биохакинга придерживаются кето-диеты с высоким содержанием жиров и минимальным — углеводов. Обязательно интервальное голодание по 14—20 часов несколько раз в неделю.

Психотерапия, медитация, релаксационные практики нужны для поддержания позитивного эмоционального фона и высокой работоспособности.Биохакинг: начинаем с обследования

Основа основ биохакинга — полный чек-ап (проверка) физического статуса организма человека. «Это не просто рутинные лабораторные исследования и обычные УЗИ. Это также выявление токсичного воздействия внешней среды и продуктов питания, определение возможных проявлений аллергии. То есть детальное исследование состояния всех систем организма. Это нужно с целью коррекции выявленных проблем и предупреждения развития тех заболеваний, в зоне риска которых находится человек по генетическим причинам», — поясняет Наталия Гордиенко.

Не пропустите:

Не пропустите: Правда о суперфудах. Что такое кэроб, его польза и рецепты блюд

С этим материалом читают: VFX — украинские спецэффекты впечатляют Голливуд

«С точки зрения здравого смысла, в биохакинге много плюсов: это и внимательное отношение к своему организму, и стремление блокировать серьезные заболевания в стадии их зарождения (когда это удается гораздо легче, чем впоследствии). Здоровый сон, физическая активность и забота о своем психологическом состоянии достойны того, чтобы уделять им время и внимание. Но, стремясь к головокружительной прокачке своих возможностей, люди порой переходят границы разумного», — подчеркивает Ольга Юшковская.

Биохакинг —это целая система мероприятий. Ее следует придерживаться, чтобы достичь сверхпоказателей качества и продолжительности жизни. Она объединяет девять направлений:

Подбор упражнений и составление расписания занятий важно делать с учетом перестройки режима питания. Популярный выбор биохакеров — высокоинтенсивная интервальная тренировка (НІІТ). При своей высокой эффективности такие тренировки требуют небольших затрат времени — не более 15 минут в день.

Немало опасений вызывают также крайности, связанные с питанием. Кето-диета — это высокожировая диета с умеренным содержанием белка и очень низким содержанием углеводов. После нескольких дней голодания или резкого сокращения углеводов в питании (ниже 20 г в день) запасы глюкозы в организме становятся недостаточными, и организм находит альтернативный источник энергии — расщепляет жир с образованием большого количества кетоновых тел. Это состояние называется кетоз, что и дало название диете.«Такая диета эффективна для похудения, но отнюдь не самая безопасная. У нее широкий спектр противопоказаний. Переходить на такой тип питания стоит только под наблюдением специалиста и на непродолжительный срок», — поясняет Ольга Юшковская. Голодание — также опасный путь: оно может вызвать сбои в выработке гормонов лептина и грелина и привести в итоге к нарушениям пищевого поведения.

И не забудьте подписаться на Liferead в Telegram, чтобы не пропустить самое интересное!

На начальном этапе понадобится консультация кардиолога, невропатолога, эндокринолога, психолога, диетолога. Заключения каждого из них вкупе с результатами лабораторных и функциональных исследований позволят врачу, который координирует процесс, разработать максимально эффективную программу. В том числе назначить необходимые препараты (витамины, гормоны) или лечебные мероприятия для коррекции выявленных проблем и дальнейшего поддержания здоровья человека.

Для начинающего биохакера важно выбрать квалифицированного специалиста в области превентивной медицины. Либо это должно быть медучреждение, которое знакомо с направлением биохакинга и может обеспечить слаженную работу нескольких узких специалистов для составления полной картины здоровья.

Не пропустите: Бизнес-идеи 2019 — атака digital и правила современного босса

Специалисты IT-сферы задались вопросом: почему бы не совершить апгрейд человеческой биосистемы? По аналогии с непрерывным совершенствованием электронных систем.

К примеру, адепт биохакинга, Сергей Фаге (сооснователь и СЕО интернет-сервиса), взорвал интернет подробным отчетом о своих достижениях в стремлении к сверхфункциональности и долгожительству. По его словам, за два года он потратил на биохакинг 200 тыс. долларов и не собирается останавливаться.

По мнению основоположников биохакинга, регуляция и активизация мышления, внимания, творческих способностей в совокупности с остальными элементами позволит избежать проявлений болезни Альцгеймера после 50 лет. А также обеспечит ясность ума на долгие годы.

Основные исследования и разработка системы, как правило, занимают около трех месяцев, а в дальнейшем нужно будет проходить регулярные чек-апы для контроля состояния организма и проверки эффективности программы. Важно понимать: биохакинг — это не разовое мероприятие, а, по сути, система всесторонней коррекции образа жизни.Заниматься взломом физиологии нужно под контролем врача

Как все новое и революционное, биохакинг чреват крайностями. Очень рискованно бросаться в омут нового ЗОЖ-течения без медицинского сопровождения, лишь начитавшись информации в интернете.

Обязательна детальная и регулярная проверка и корректировка уровня гормонов в зависимости от пола и возраста.Четвертое направление: детоксикация

Очищение организма от токсинов и коррекция влияния окружающей среды считается одним из необходимых факторов сохранения здоровья и молодости организма.

Это течение пришло к нам из Кремниевой долины в США. Там расположены штаб-квартиры самых высокотехнологичных международных корпораций, таких как Apple, Facebook, Google.

Ежедневно Сергей принимает огромное количество пилюль и инъекций: 44 утром и 27 вечером. И это не только витамины и микроэлементы, но также гормональные препараты, антидепрессанты, стабилизаторы настроения, блокаторы рецепторов эстрогена, снотворные и т. д. Сложно предположить, к чему приведет такое агрессивное вмешательство в работу биологических систем организма в долгосрочной перспективе.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться