Какой выбрать для ребенка, новое

Опубликовано: 21.1.2017
лучшие детские лагеря в турции: какой выбрать для ребенка

Отдых в Турции пользуется большой популярностью среди россиян и жителей других постсоветских стран. Мягкий климат и развитая туристическая инфраструктура с обилием развлечений прекрасно подходят для отдыха детей разного возраста – от дошкольников до подростков. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок провел каникулы весело и с пользой для здоровья, вам стоит больше узнать о том, как работают детские лагеря в Турции.

Стоимость нотариальных услуг для оформления пакета документов на выезд ребенка за границу составляет около 1000-1500 рублей (15-22 $).

Летний лагерь «Озорной апельсин» – это недорогой и комфортный отдых на берегу Средиземного моря.

Математический лагерь «Галилео» приглашает детей 7-11 лет и их родителей отдохнуть в Турции во время осенних школьных каникул (27 октября – 4 ноября). Гости размещаются в отеле категории 5* в Анталии и обеспечиваются 5-разовым питанием в формате «все включено». В программе – уроки математики, логики, риторики, этикета и программирования, изучение правоведения (в игровой форме), занятия в клубе английского языка English Talks, творческие мастер-классы, рисование, каллиграфия, логические и интеллектуальные игры. Стоимость – от 990 $.

Самое популярное место для семейного отдыха с дошкольниками и детьми младшего школьного возраста – Чирали. Это небольшая деревня, которая располагается в тихой заповедной зоне. Здесь не разрешается строить многоэтажные отели, поэтому туристы селятся в одноэтажных бунгало и могут отдохнуть в романтичной патриархальной атмосфере без шума и суеты. Но это вовсе не означает, что родителям с детьми придется скучать. В семейных лагерях проводятся увлекательные мероприятия для малышей и взрослых. Дети под руководством педагогов играют, рисуют, учат стихи, поют и танцуют, развивают артистические способности, участвуют в квестах, конкурсах и развивающих играх. Родители занимаются йогой, играют в настольные игры, посещают мастер-классы по танцам и театральной импровизации, совершают экскурсии по интересным местам, а по вечерам устраивают посиделки с песнями под гитару. Неподалеку от Чирали располагается загадочная гора Химера и руины древнего города Олимпос.

В качестве организаторов детского отдыха могут выступать турецкие учебные заведения, отели или международные туристические компании. Есть лагеря, которые ориентированы на детей из государств постсоветского пространства.

Стоимость детских туров без перелета в зависимости от вида лагеря составляет от 450 $ до 920 $ на две недели и от 670 $ до 950 $ – на три недели.

Творческий и оздоровительный лагерь KidTrip в Чирали приглашает семьи с детьми от 3 до 10 лет. Гости размещаются в пансионе Emekpension, который располагается в 200 м от пляжа. Увлекательные креативные программы предлагаются не только для детей, но и для взрослых.

Лагерь «Джуниор» – международный проект, который позволяет лучше узнать друг друга, познакомиться и подружиться детям, подросткам и студентам из разных стран. Лагерь работает на протяжении 18 лет.

Детский лагерь в Турции Banana Club организует отдых для детей и молодежи уже более 20 лет. Центр располагается в 3 км от города Аланья. Принимаются дети, подростки и молодежь от 7 до 22 лет. Программой предусмотрена возможность выбора увлекательного занятия для детей с разными интересами.

Лагерь Long Beach организует увлекательный отдых для школьников с возможностью совершенствования разговорного английского языка.

Летние смены рассчитаны на семьи с детьми разного возраста – и дошколят, и школьников. Программы осенних заездов больше ориентированы на малышей 2-5 лет. Продолжительность каждой смены – 14 дней.

Авиабилеты из Москвы до Измира (туда и обратно) стоят от 400-420 $, до Анталии или Аланьи – от 300-320 $. Полет из Санкт-Петербурга обойдется на 20-30 $ дороже. Если вы летите из Екатеринбурга, то путешествие до Измира обойдется вам от 534 $, в Анталию или Аланью – от 400 до 630 $ в зависимости от авиакомпании-перевозчика.

Ориентировочная стоимость отдыха для семьи из 3 человек (2 взрослых и 1 ребенок) – 2650 $.

Языковой лагерь в Турции для подростков позволяет всего за несколько недель освоить разговорную английскую речь. Для юных спортсменов проводятся интересные детские турниры. Кроме того, в программы лагерей входят активный отдых, интересные экскурсии по стране и знакомство с ее многочисленными достопримечательностями.

На побережье Турции много детских, молодежных, языковых, спортивных и лечебно-оздоровительных лагерей с интересными и познавательными программами. То есть на каникулах юные гости не только отдыхают и развлекаются, но и получают новые знания, знакомятся с ровесниками из разных стран мира, расширяют кругозор и совершенствуются в интересующей их сфере: спорте, творчестве, личностном развитии.

Если для организации поездки вы воспользовались услугами туроператора, вам необходимо заключить с компанией договор о предоставлении этих услуг.

Ребенку, выезжающему в эту страну на отдых, необходимо иметь следующие документы:

Таким образом, совокупные расходы на отдых ребенка в детском или подростково-молодежном лагере составляют от 975 $ до 2200 $.

Спортивный лагерь «Гейм» от «Колибри-Тур» приглашает детей в возрасте 10-16 лет.

В мультиспортивных лагерях дети могут выбрать вид спорта, которым хотели бы заниматься: футбол, волейбол, велоспорт, альпинизм, виндсерфинг, верховая езда. Тренировки носят ознакомительный характер и не предполагают значительных физических нагрузок. На протяжении смены дети могут заниматься как одним видом спорта, так и несколькими спортивными дисциплинами. Есть в Турции и специализированные спортивные лагеря (например, футбольные или теннисные), в которых юные спортсмены тренируются и совершенствуются в выбранном виде спорта, проходят квалификационные испытания и участвуют в соревнованиях.

В лингвистическом лагере «Хилтон» освоить английский язык и научиться использовать его для общения смогут даже те, кто не изучал этот язык в школе.

Самые популярные курортные заведения работают в летний сезон, но  также есть программы для отдыха детей в период осенних и весенних каникул и семейные лагеря, где родители могут отдыхать вместе с малышами.

Дополнительные расходы: депозит отеля (30 $), топливный сбор (30 $). Цены на платные экскурсии варьируются от 25 $ до 60 $ за одно мероприятие, общие экскурсионные расходы могут составить от 75 $ до 200 $.

Для организации поездки ребенка в детский лагерь удобно пользоваться услугами туристических компаний. В этом случае выезд юных путешественников из России и трансфер из аэропорта до лагеря производится организованно, под руководством сопровождающих лиц. Туроператор по детским лагерям в Турции должен иметь государственную сертификацию. Известные компании, которые организуют поездки детей на отдых в эту страну – «Пирамида-Тур», «Колибри-Тур», «Элита-Тур», «Вербена-Трэвел», туристическая компания «Согласие». Выезд на семейный отдых в Чирали поможет организовать турфирма «Большая Черепаха».

Стоимость оформления загранпаспорта для ребенка до 14 лет в 2019 году составляет 1000 рублей (15,2 $) за документ старого образца и 1500 рублей (22,8 $) за биометрический паспорт. Для подростка старше 14 лет необходимо потратить 2000 рублей (30,4 $) на бумажный паспорт и 3500 рублей (53,2 $) – на биометрический. В 2019 году планируется увеличение пошлины за оформление загранпаспортов для россиян на 40 %.

Лагерь «Адакуле» – одно из самых популярных мест для молодежного отдыха в Турции. Он располагается неподалеку от известных достопримечательностей – античного города Эфеса, храма Артемиды, Дома Девы Марии и термальных бассейнов Памуккале.

Рассмотрим подробнее наиболее известные детские и подростковые лагеря Турции, в которых ваш ребенок сможет отдохнуть во время каникул.

Если ребенок отправляется в специализированный спортивный лагерь, также понадобится анкета ребенка, заявление и дополнительное согласие-договор от родителей на занятия ребенка спортом.

При этом следует иметь в виду, что в случае заблаговременного бронирования путевок цены на детские летние лагеря в Турции обычно ниже, чем при покупке тура и авиабилетов накануне поездки.

Добираться из России в Турцию удобнее всего самолетом. Основные направления, которые предпочитают туристы из России, едущие на курорт, это Анталия, Аланья и Измир. Регулярные рейсы в аэропорты этих городов осуществляются из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Стоимость отдыха ребенка в Турции складывается из нескольких составляющих. В их числе:

Семейный образовательный лагерь «Маленькая Англия Средиземноморья» в Фетхие позволяет детям пройти интенсивный курс английского языка с преподавателями из США и Великобритании. Занятия языком занимают 6 академических часов в день. Пока юные ученики осваивают английский, родители тоже не сидят сложа руки – для них проводятся занятия йогой, кулинарные мастер-классы и другие творческие мероприятия. За время пребывания в лагере дети и родители могут освоить виндсерфинг, кайтинг и гончарное искусство, отправиться на экскурсии по островам и фермам, посетить местные достопримечательности.

Детский лагерь Dacha – место, где юным гостям будет весело и интересно.

Для посещения Турции на срок до 60 дней для граждан России и большинства стран СНГ виза не требуется.

Семейные лагеря в Турции дают родителям возможность не только отдохнуть на морском курорте вместе с детьми, но и использовать свободное время с максимально возможной пользой.

При условии заблаговременного бронирования вы можете поехать отдохнуть в семейный лагерь в Турции 2019 года со значительными скидками.

К примеру, есть заведения со спортивным и техническим уклоном, программами развития лидерских качеств, интенсивными курсами изучения иностранных языков.

Детский летний лагерь Колибри располагается в живописном городе Кемер. Интересные развивающие и познавательные программы рассчитаны на детей (7-13 лет) и подростков (14-18 лет).

Языковой лагерь StudyCamp поможет детям и подросткам освоить непринужденное общение на английском языке.

На повседневные расходы (покупку напитков, сладостей, сувениров) ребенку потребуются турецкие лиры. В настоящее время курс лиры к доллару США – 6,15 лир за 1 доллар. В Турции бутылка минеральной воды (0,5-1 л) стоит 1,5-2,5 лиры, бутылка сладкого газированного напитка («Фанта», «Кока-кола») – 2-5 лир, сок – 1-3 лиры, порция мороженого – 2-6 лир, шоколад и чипсы – 2-4 лиры. То есть на карманные расходы ребенку может понадобиться от 50 до 300 $ в зависимости от продолжительности тура.

Лагерь в Турции для детей – отличный вариант для отдыха на каникулах. Вы можете отправить школьника или подростка на курорт в оздоровительный, лингвистический или спортивный лагерь. Купание в море, развлечения, развивающие и творческие занятия, экскурсии, общение со сверстниками из разных городов и стран подарят ребенку незабываемые впечатления. Не менее увлекательно можно организовать и семейный отдых в этой стране. Цены в Турции по сравнению с другими государствами Средиземноморья довольно умеренные.

В Турции есть лагеря разных видов: для школьников, для молодежи до 22 лет, для семейного отдыха. Их программы весьма разнообразны, поэтому вы можете выбрать тот лагерь, в котором вашему ребенку будет по-настоящему интересно.

Медицинская страховка для поездки оформляется на сумму не менее 30000-40000 $. За страховой полис на 2 недели нужно будет заплатить 25 $ или 35 $ – на 3 недели отдыха.

Организация детского отдыха в Турции отличается высоким качеством:

Стоимость отдыха в семейных лагерях в Чирали, организованных компанией «Большая черепаха»:

Количество мест ограничено, поэтому приобретать путевки в детские лагеря на лето 2019 года следует заблаговременно.

Международный детский центр Club Woodline организует отдых для детей из разных стран в возрасте от 7 до 17 лет в Турции и Болгарии.

В лагерь приглашаются родители с детьми в возрасте от 3,5 до 15 лет. Туристы размещаются в небольшом отеле в 300 метрах от моря. Можно выбрать обслуживание с полным пансионом, полупансионом или завтраками. Стоимость двухнедельного отдыха в «Маленькой Англии» составит 950 евро для одного ребенка (проживание, 3-разовое питание и учебная программа) и 650 евро для одного взрослого (проживание с полным пансионом). Перелет в Турцию и экскурсионные программы оплачиваются отдельно.

Детские лагеря в Турции предназначены для отдыха и оздоровления представителей молодого поколения разного возраста: в одни принимают юных отдыхающих от 7 до 14 лет, в другие – подростков и молодежь от 13-14 до 22 лет. В больших лагерях есть группы и программы для всех возрастных групп.

Ежегодно турецкие лагеря посещает много детей из России, и это неудивительно – в Турции россиян привлекает комфортный климат, качественная организация детского отдыха, удобное расположение страны, возможность безвизового въезда на срок до 60 дней и невысокие цены.

Лингвистический семейный лагерь Englishville в Чирали рассчитан на детей-школьников от 7 до 14 лет, отдыхающих вместе с родителями. Во время отдыха дети могут совершенствовать знания английского языка (два блока занятий ежедневно, постановка спектаклей на английском языке и другие практические упражнения). Для участия в программе дети должны владеть английским как минимум на базовом уровне. Для родителей проводятся уроки йоги, творческие мастер-классы и интересные игры. Если в семье есть дети до 7 лет, их тоже можно брать с собой. Для малышей разработаны отдельные развлечения, но без изучения английского языка. Кроме того, в лагере проводятся интересные семейные экскурсии к местным достопримечательностям и морские прогулки. Гости размещаются в частном пансионате.

Турция – одна из самых известных курортных стран Средиземноморья. Климат здесь теплый, не слишком жаркий, поэтому жители умеренных широт хорошо его переносят. В курортный сезон в Турции стоит ясная солнечная погода. Чистое море, благоустроенные пляжи, комфортабельные отели и развитая индустрия развлечений позволяют туристам отдыхать с комфортом и выбрать себе занятия по вкусу.

Стоимость отдыха в семейном лагере зависит от количества взрослых и детей, которые отправляются в путешествие, вида развлекательной программы, категории выбранного жилья и цены авиабилетов. В среднем один взрослый с ребенком потратит на двухнедельную поездку вместе с транспортными расходами и экскурсиями 2500-3000 $, семья из двух взрослых и двух детей – 4200-4500 $.

Ориентировочная стоимость отдыха в лагере с учетом образовательной программы, авиаперелета, трансфера из Анталии и проживания составит от 2240 $ для мамы с ребенком и до 3990 $ для двух родителей с двумя детьми.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться