Учимся планировать бюджет в молодой семье, новинка

Опубликовано: 15.2.2019
учимся планировать бюджет в молодой семье

Вступая в семейный союз, молодые люди в самом начале совместной жизни охвачены эйфорией отношений, свадьбой и прочими прелестями медового месяца.Но молодая семья – это не только яркие чувства и взаимное счастье. Сегодня мы с вами поговорим и о несколько более приземленных вещах: как лучше планировать бюджет молодоженам.

Конечно, у каждой пары все происходит индивидуально, но в большинстве случаев на смену празднику и веселью приходят серые будни и обыкновенный семейный быт.

Как сделать так, чтобы и деньги в семье были, и не ссорится из-за материального вопроса?

Остаток средств или уберите в сейф на «всякий случай» или купите стабильную валюту. Тогда у вас не будет желания постоянно «нырнуть» в заначку.

Кроме того, отправляясь за покупками, не берите с собой много денег. Всегда составляйте себе список необходимых продуктов, и придерживайтесь его, совершая покупку.Главное – четко и твердо следуйте своему плану, и тогда ваша зарплата не будет улетать в первый же день. И у вас получится эффективно и с пользой экономить семейный бюджет.

Получив зарплату, подсчитайте общий доход. Вместе подумайте, что вам нужно обязательно купить в этом месяце (одежду, технику или, может быть, имплантация зубов недорого) и отложите это в сторону. Далее подсчитайте, сколько примерно средств у вас обычно уходит на питание. Прикиньте, сколько денег нужно отложить на развлечения (чтобы не было рутины в отношениях).

Статья предоставлена finsecret.ru

Для начала определитесь, кто, за что отвечает в вашей семье. Допустим, один покупает продукты, второй платит коммунальные?

Или возможно всеми вопросами по хозяйству будет заниматься один член семьи?

Таким образом каждая кучка денег будет иметь свое предназначение. Разложите по конвертам и уберите в надежное место.

Все мы самостоятельные люди и привыкли сами распоряжаться своими деньгами. А вот в семье надо будет поступиться своими привычками, т.к. это уже не просто две отдельные личности, а союз.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться