Тибетские поющие чаши, самое интересное

Опубликовано: 5.3.2018
тибетские поющие чаши

Массаж тибетскими поющими чашами подходит как для людей, имеющих проблемы со здоровьем, так и для абсолютно здоровых людей, с целью восстановления жизненных сил и улучшения настроения.

Другая легенда гласит, что поющие чаши появились на свет благодаря Далай Ламе, духовному правителю Тибета, который приказал изготовить ему трон, по форме напоминающий форму поющей чаши.

В целом массаж тибетскими поющими чашами улучшает качество жизни, стимулирует иммунную систему и защитные системы организма, помогает расслабиться и успокоить нервную систему человека в кратчайшие сроки.

Я не могу выразить словами, что я получила от этого опыта, нечто гораздо более глубокое, скрытое пока от моего понимания. Могу сказать, что хочу посетить очередной концерт, когда будет такая возможность. Как будто я попробовала одну очень вкусную конфетку, и теперь мне хочется купить килограмм, чтобы насладиться вдоволь.

Поющие чаши – это разновидность музыкального инструмента, который издревле использовался по всей Азии для медитации и религиозных обрядов.

Тибетские поющие чаши в наши дни нашли применение в различных областях.

На меня лично эта песня произвела очень сильное впечатление, сама музыка и значение слов как будто возвращают вас к своим истокам, заставляют почувствовать себя частью древнего знания, слиться со Вселенной, при этом оставаясь человеком в своем физическом теле. Эта песня не покидает меня до сих пор, она словно запечаталась в моем мозге.

История происхождения тибетских чаш окутана тайнами и легендами.

Тибетский звуковой массаж оказывает благотвороное воздействие на акупунктурные точки и энергетические чакры, вследствие чего человек не просто испытывает расслабление, а погружается в глубокий транс, что обеспечивает более сильное целебное воздействие массажа.

После чего раздались звуки чаш, глубокие, вибрирующие, пробирающие до глубины души, но в то же время приятные, погружающие в глубокое медитативное состояние. На протяжении всего концерта меня не покидало чувство единения со Вселенной, ощущение вечности и мудрости жизни.

Будьте гармоничны и помните о своих истоках.

ПРИМЕНЕНИЕ ТИБЕТСКИХ ПОЮЩИХ ЧАШ

Я уже давно пристрастилась слушать музыку поющих чаш дома во время медитации, расслабления и даже работы, и вот вчера в первый раз мне удалось попасть на живой концерт. Хотя концертом это сложно назвать, скорее групповая медитация под пение тибетских чаш. И как обычно, мне не терпится поделиться с вами своим новым интересным опытом.

Для ознакомления предлагаю вам отличное 2-х часовое видео с музыкой тибетских поющих чаш для релаксации и медитации.

Также тибетские чаши используются для энергетического «очищения» помещений: знатоки заявляют, что если «почистить» звуком чаши углы комнаты, то в них активизируется поток энергии Ци.

Предмет величественной силы должен был иметь форму чаши и состоять из 7 элементов: свинца, железа, золота, олова, серебра, меди. Но последний, седьмой элемент был неизвестен. Попытки изготовить чаши из 6 элементов не увенчались успехом, данный инструмент не издавал исцеляющих звуков. Тогда монахи обратились за помощью к Высшим Духам, и на землю был послан метеоритный дождь, руда из которого и стала тем недостающим 7 элементом.

В наши дни они нашли широкое применение как инструмент для медитации, релаксации, различных медицинских практик, а также для занятий йогой.

Прямой или опосредованный тибетский звуковой массаж, производимый посредством вибрации поющих чаш, представляет собой сильнейшую энергетическую гармонизирующую разум, душу и тело человека процедуру. Его применяют как для лечения, так и для профилактики таких заболевания, как:

Игра на поющих чашах совмещает в себе различные техники: первый вариант представляет собой круговое вождение стика (деревянной или пластиковой палочки) по краям чаши, рождая продолжительный «поющий звук»; второй вариант – несильные удары стиком по верхней или нижней частях чаши, производя звуки, похожие не звон колокольчика.

ЛЕЧЕНИЕ ТИБЕТСКИМИ ПОЮЩИМИ ЧАШАМИ

Ведущий предложил все поделиться своими впечатлениями от концерта. Многие люди отмечали появление и последующее исчезновение боли в разных частях тела, которое объясняется лечащим воздействием на организм. Другие чувствовали себя более отдохнувшими, расслабленными, умиротворенными. Кто-то ощущал покалывание, кто-то тепло, кто-то вибрацию, но всем однозначно понравилось.

Третья легенда утверждает, что поющие чаши появились на Тибете во времена возникновения религии шаманизма. Однажды Духи сказали ламам, что на земле в ближайшем будущем появится источник величественной силы, посредством которого каждый человек сможет общаться с Космическим разумом.

Согласно одной из легенд первые поющие чаши появились в Гималаях, а позднее с активным распространением будизма в Азии были завезены в Китай, Японию и Тайланд. В Европу поющие чаши попали в 50-х годах благодаря тибетским монахам, которые привезли их туда после захвата Тибета Китаем.

Если вас заинтересовала эта тема и вы бы хотели узнать больше о тибетских чашах, рекомендую к прочтению книгу О.В. Огуй “Тибетские поющие чаши: метод естественного оздоровления».

Где-то в середине медитации у меня очень сильно заболела голова, но потом боль ушла также незаметно, как и появилась. Больше никаких особенных ощущений в теле я не почувствовала. Полтора часа пролетели как пять минут, совершенно незаметно. Музыка чаш затихла, мы постепенно вышли из транса и заняли сидячее положение.

Этот метода отлично подходит для реабилитации пациентов после тяжелых психических травм и неврологических заболеваний в качестве дополнительной терапии.

В любом случае, человеку не следует сопротивляться возникшим эмоциям, а позволить им быть, прожить их, постараться отпустить негативные чувства.

Привет, привет, мои дорогие!

В основном они применяются для медитационных практик с целью расслабления и исцеления организма, балансировки чакр, профилактики стресса и депрессии. Проводятся групповые и индивидуальные занятия.

ОПЫТ МЕДИТАЦИИ С ПОЮЩИМИ ЧАШАМИ

Исторически поющие чаши производились в Тибете, Индии, Непале, Бутане, Китае, Японии и Корее. В последнее время основное производство находится в Гималайском регионе и чаще всего выпускается под названием «тибетские поющие чаши». Они считаются самыми лучшими, производящими наиболее качественный звук. Поверхность чаш принято украшать орнаментом, мантрами или изображением божеств.

Мы заняли два места в углу, вытащили принесенные с собой пледы и подушки и удобно расположившись, рассматривали людей и место. Через пару минут молодой человек вышел в центр зала, представился (оказалось он уже опытный музыкант) и начал медитацию: «Расположитесь удобно на лежаках, закройте глаза, расслабьте все части вашего тела, вдыхайте мир и гармонию, а выдыхайте любовь…».

Для начала позвольте рассказать немного об истории поющих чаш и их целительном эффекте.

Затем включили потрясающую медитативную песню на испанском языке, в которой поется: «Открой свое сердце, дай волю своим чувствам, откройся пониманию, оставив разум в стороне, позволь своему потаенному внутреннему миру сиять в лучах солнца» и т.д.

Я очень рекомендую вам, мои дорогие читатели, послушать великолепное звучание тибетских поющих чаш вживую. Это ни с чем несравнимый опыт, и для каждого он свой, в зависимости от ваших потребностей.

ИСТОРИЯ ТИБЕТСКИХ ПОЮЩИХ ЧАШ

Эффект от использования поющих чаш может быть самым разнообразным. От ощущения безудержной радости и гармонии с окружающим миром до проявления сверхчувствительности — нежности, любви до слез на глазах. Иногда в следствии сеанса массажа тибетскими поющими чашами на поверхность всплывает скрытая боль, обиды, разочарования и горечь.

Итак, мы вошли в зал для проведения концерта. Незатейливое оформление зала состояло из индийских ковров на стенах и большой лампы в углу, заливающей комнату теплым уютным светом. Чаши размещались перед зрителями на мягком коврике, по краям которого были расположены свечи в форме лотоса. Комната была уже полна людей, разместившихся на удобных матрасах в ожидании начала концерта.

Уникальный сплав металлов, из которого изготавливаются поющие чаши, позволяет получать звук значительно отличающийся от звучания любых других музыкальных инструментов. Звучание тибетских чаш энергетически «заряжено», что позволяет говорить об их уникальных свойствах.

На индивидуальных сеансах часто осуществляется непосредственный массаж тибетскими поющими чашами. Чаша ставится на лежащего человека и производится несколько медленных движений пестиком — и вскоре каждую клеточку тела пронизывает глубинная вибрация. В результате резонанса массируются внутренние органы и стимулируется кровоснабжение всего организма.

ЧТО ТАКОЕ ПОЮЩАЯ ЧАША

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться