Секреты: образец заполнения анкеты на биометрический загранпаспорт в 2019 году

Опубликовано: 7.6.2018
образец заполнения анкеты на биометрический загранпаспорт в 2019 году

Для того чтобы получить загранпаспорт нового образца в 2019 году в ближайшем отделении ФМС, потребуется правильно заполненная в соответствии с нужным форматом анкета на биометрический загранпаспорт.

Анкета на загранпаспорт нового поколения, в отличие от пятилетнего документа, заполняется только заглавными буквами.

После того, как все пункты заполнены и тщательно перепроверены, при помощи двусторонней печати нужно распечатать документ, плюс к тому, если есть приложения, они тоже распечатываются. Масштаб выбирается только 100%.

Следующие 4 пункта в анкете на паспорт нового образца касаются информации о допуске к особо важным сведениям, а также трудовой деятельности и паспортах заграничного типа, которые уже выдавались ранее. 10 пункт включает в себе описание информации о том, была ли когда-либо выдана форма допуска к секретности. При положительном ответе ставится соответствующая отметка. Стоит учесть, что скрытие фактов грозит отказом в выдаче документа, придется объясняться, по какой причине сведения были ложными и скрывались от миграционной службы. Обязательно отмечается наименование учреждения и время выдачи допуска.

С 1 сентября 2018 года появилась возможность обратиться за выдачей биометрического паспорта в ближайший МФЦ. Раньше данной услугой могли воспользоваться только желающие получить документ старого образца. Сотрудники учреждения помогут с заполнением анкеты. Забрать уже готовый загранпаспорт можно будет также в МФЦ.

Самый последний пункт должен полностью отображать всю деятельность заявителя: учебную и трудовую или военную. Причем внесенная информация должна затрагивать десятилетний срок. При отсутствии деятельности на протяжении определенного времени это нужно указать, также как время и адрес проживания/прописки. В случае, когда заявитель находился под заключением, то отмечаются сроки, наименование места заключения и его территориальное расположение. Если на период заполнения заявления человек находится на пенсии, то ко всем обязательным документам прикладывается трудовая книжка (не копия).

Для подписи в конце бланка отведено специальное место, выходить, расписываясь, за рамки строго запрещено. При ошибочном заполнении бланк могут вернуть обратно, и процедуру придется повторять заново.

Если же заявление отправляется в режиме-онлайн на официальном сайте госуслуг, что выбирают многие заявители по причине экономии времени, то по прибытии в назначенное время, необходимо выполнить все требуемые процедуры – проставление подписи, предоставление фото и пакета документов для проверки личности.

Помимо этого, нужно заранее вспомнить все адреса и наименования учреждений, в которых заявитель был трудоустроен или проходил обучение, а также временные сроки занятости. Необходимы номера всех контактных телефонов лица (домашний, если есть), его почтовый индекс по месту регистрации, а также данные с первой страницы заграничного паспорта.

Доступна она только в формате pdf, предлагаемые многими сайтами варианты документа word для заполнения могут не в полной мере соответствовать требованиям к заявлению. Заверять его не нужно по месту работы согласно правилам, действующим с 2013 года, точно так же, как и трудовую книжку. Однако, последняя обязательна для правильного заполнения документа на паспорт нового образца.

Скачать образец заполнения можно там же, где и чистый незаполненный бланк анкеты – на сайте Федеральной Миграционной Службы. Документ состоит из 13 пунктов, в каждом из которых должна содержаться актуальная и достоверная информация о заявителе. Более подробно каждая графа представлена ниже:

Биометрический загранпаспорт можно получить при правильном заполнении заявления и предоставлении всех необходимых бумаг в отделение ФМС района места проживания. Обязательно нужно вписать сведения из следующих документов:

Начиная с 2015 года, форма бланков, на которых заполняется анкета на загранпаспорт, была изменена: их обработка происходит в автоматическом режиме.

Образец заполнения заявления

Следующая графа – это внесение всех данных о загранпаспорте/тах, которые когда-либо выдавались заявителю. При получении документа впервые все оставляется незаполненным, если же по счету паспорт второй, то необходимо это отметить в скобках и указать действующий.

Несколько важных моментов помогут правильно и быстро подготовить заявление к сдаче в местный орган ФМС:

11 пункт требуется заполнить тем, кто никогда не был связан с секретной информацией. Особого внимания требует условие ограничения в получении документа на выезд из стран, если соответствующие права ограничены из-за того, что заявитель допускается с особо важной информации для страны. Некоторым госслужащим выезд за границу запрещён. До окончания наложенного ограничения невозможно оформить и получить паспорт, как нового, так и старого образца, причем время это может быть увеличено приказом комиссии по защите гостайны.

Стоит учесть, что подпись на обратной стороне распечатанной анкеты ставится уже на месте – в отделении миграционной службы в присутствии работника службы и в строго отведенном поле — прямоугольнике.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться