Самое интересное: 7 вещей, за которые вы ни перед кем не должны оправдываться

Опубликовано: 21.12.2016
7 вещей, за которые вы ни перед кем не должны оправдываться

Большинство наших решений всегда подвергаются сомнению (в лучшем случае) или же осуждению. Однако это не должно волновать нас: мы ни перед кем не должны оправдываться.

Важно жить так, как вы хотите, принимать те решения, которые вы считаете верными. Главное, в них верить, и тогда все получится.

Вы должны сами пройти свой жизненный путь, в одиночку, со всеми ошибками и достижениями. Советы, безусловно, полезно учитывать, но решения в любом случае должны принимать только вы сами.

7. Если вам нравится проводить время в одиночестве

Если вы худой человек или, наоборот, полненький, если занимаетесь спортом, едите много или мало в зависимости от своего веса тела, то запомните, вы не обязаны давать каких-либо объяснений относительно того, как вы выглядите.

Если вы действительно наслаждаетесь своим одиночеством, то тоже не должны ни перед кем оправдываться за это. Ведь это вовсе не значит, что вы «асоциальны», эгоистичны или хотите изоляции от мира. Просто вам нравится проводить время наедине со своими мыслями.

Ваш выбор, как зарабатывать себе на жизнь — следующий пункт в нашем списке, за который вы тоже не должны оправдываться, причем вне зависимости от возраста.

У всех у нас разные понятия и образ жизни. Кто знает, какой из них правильный, а какой нет?

Если вы можете самостоятельно принимать решения и быть счастливыми, не давая никому объяснений, то это говорит о вашей уверенности в себе и высокой самооценке, о том, что вы любите самих себя.

Это ваше решение и у вас может быть куча причин, чтобы его принять. А потому все окружающие просто должны принять его как данность, даже если они с ним и не согласны.

Мнение других людей абсолютно неважно.

Если вы решили стать вегетарианцем, не есть сладкого или не есть только мясного… Никто не в праве осуждать вас за это или требовать каких-либо объяснений.

Вам могут дать совет, если увидят, что вы, например, несчастливы или сильно страдаете, но не более того.

При условии, что вы не переступаете границы дозволенного и не причиняете своими действиями вреда другим людям, вы не должны оправдываться или давать какие-либо объяснения.

Буть мужчина или женщина, хотите вы жить в браке или одному, иметь детей или нет… Речь идет о тех решениях, которые вы должны принимать самостоятельно, заглянув себе внутрь. А оспаривать эти решения опять же никто не в праве.

Никто не в праве осуждать решения других людей: это называется свобода.

Если вы хотите потратить то или иное время на себя, это не означает, что вы подавлены, злитесь или у вас есть проблемы с общением. 

Какие критерии позволяют нам утверждать, что одно, лучше или «правильнее», чем другое? Здесь все выбирают «лучшее» для себя, как они это себе представляют и как чувствуют.

Наслаждайтесь своим одиночеством, когда выдается такая возможность и когда у вас есть желание. То же самое касается и общения с семьей и друзьями. Тут обязательств быть не должно, только обоюдное желание. Только тогда оно будет приносить радость и приятные эмоции.

Вам нравится наслаждаться своим личным пространством, слушать свою любимую музыку, читать книги.

Ваша приверженность к идеалам той или иной религии никого, кроме вас самих, не касается. Вы не должны давать каких-либо объяснений по этому поводу.

Ведь любовь к себе имеет основополагающее значение, чтобы быть счастливыми и дарить свою любовь окружающим людям.

Важно, чтобы вы сами чувствовали себя хорошо, чтобы вам было удобно в своем теле. Делайте все необходимое для того, чтобы поддерживать внешний вид или же, наоборот, как-то изменить. Это ваше право.

Только вы знаете, что вам подходит и что заставляет чувствовать себя по-настоящему хорошо. Больше этого никто знать не может.

И даже если иногда нам кажется, что мы должны объяснить свое поведение, или мы чувствуем необходимость оправдаться перед другом или родственником, на самом деле это не так.

Вы можете быть агностиком, атеистом или просто арелигиозным человеком. Окружающие люди должны принять ваш принцип видения мира, они не должны задавать «неудобных вопросов», а если они все-таки делают это, то это их проблема.

Вы можете жить вместе с кем-то или жить в одиночку, не принимать институт брака или принимать его…

Ваша личная жизнь потому так и называется: ведь вам решать, с кем и как жить.

Здесь вы не должны давать никаких объяснений: ваши предпочтения, вкусы и представления о браке и семье — дело сугубо личное.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться