По просьбе читатей: треска запеченная в духовке в фольге с различными гарнирами

Опубликовано: 15.6.2017
треска запеченная в духовке в фольге с различными гарнирами

Треска достаточно популярная рыба в нашей стране, но вот перечень блюд, которыми пользуются хозяйки, достаточно скудный. И это при том, то из этой рыбы можно приготовить что угодно, за исключением десерта! Предлагаем остановиться на некоторых простых и доступных рецептах на все случаи жизни.

Благодаря приготовлению рыбы в фольге, в ней сохраняется много полезных веществ. Учитывая использование фольги, блюдо получается очень нежным, вкусным и ароматным.

Для приготовления нужно взять такие ингредиенты: 1 кг трески, 7 картофелин, по 2 луковицы и морковки, примерно 50 мл растительного масла и 1 ст. майонеза, а еще соль, перец, зеленый лук и укроп.

Такого количества продукта хватит на 5 порций:

Для трех порций нужно взять такие ингредиенты: 0,5 кг трески, 3 луковицы, 1 ст. ложку топленого масла, 100 мл сливок, по 0,5 ст. ложки соли, специй и лимонного сока, 2 ст. ложки сметаны и 0,5 ч. ложки горчицы.

Для этого рецепта нужно взять такие продукты: треску, сливочное масло, соль, перец, петрушку или любые другие специи.

Чтобы не только разнообразить, но и улучшить вкус, рекомендуется использовать разные соусы. Предложенное блюдо получается вкусным и очень сытным, его не стыдно подавать и на праздничный стол.

Для приготовления этого блюда используются только доступные продукты, сам процесс несложный и справиться с ним смогут даже начинающие кулинары. Рыба и картофель получается нежными и очень сочными.

Еще одно простое блюдо, которое готовится всего полчаса. Оно поразит ваших гостей и домочадцев невероятно нежным вкусом и мягкой текстурой.

На 4 порции нужно взять такие ингредиенты: филе, примерно 1 ст. измельченного сыра твердых сортов, 1 ст. ложку зерновой горчицы, 80 г жирных сливок, соль и перец:

Предлагаем рассмотреть не только рецепт приготовления рыбы, но и целое блюдо с оригинальным гарниром, который дополнит треску и раскроет ее вкус. На готовку уйдет немного больше часа.

Благодаря небольшому перечню ингредиентов, рыба сохраняет свои индивидуальные вкусовые качества:

Вкусное блюдо готовится легко и понравится оно и детям, и взрослым. Благодаря использованию овощей, его польза увеличивается.

Этот рецепт подразумевает использование целой рыбы, но при желании ее можно нарезать на кусочки:

Для этого блюда нужно взять такие ингредиенты:

Лук нарежьте полукольцами и обжарьте на топленом масле;Возьмите форму для запекания и выложите в нее лук, затем предварительно посоленную треску;Отдельно нужно приготовить соус, для чего соедините сметану, специи, горчицу, лимонный сок, соль и небольшое количество сливок;Рыбу смажьте готовым соусом и залейте оставшимися сливками. Готовьте при 180 градусах в течение 25 мин.Теперь вы знаете, как приготовить вкусное филе трески, запеченное в духовке. Рыбу можно компоновать с разными продуктами и приправами, что позволяет получить новое и оригинальное блюдо. К тому же для разнообразия вкуса можно использовать многочисленные соусы. Приятного вам аппетита и вкусной рыбки!

Для приготовления двух порций нужно взять такие ингредиенты: филе, веточку черри, болгарский перец, красную луковицу, пару зубчиков чеснока, 200 г сыра, семена укропа, растительное масло, соль и зелень:

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться