От наших читателей: способы приобретения гражданства и подданства в зарубежных странах в 2019 году

Опубликовано: 27.10.2017
способы приобретения гражданства и подданства в зарубежных странах в 2019 году

О том, где проще и лучше получить гражданство в зарубежных странах задумываться начинают состоятельные люди. К этому может подталкивать желание завести ребенка, выбор страны для родов, или просто поиск лучшего места для воспитания и жизни детей. В любом случае обязательным условием для приобретения гражданства в 2019 году будет являться весомый легальный капитал. Только обладая финансовой независимостью можно выбирать страны, сортируя их по качеству жизни и приемлемым условиям эмиграционных программ.

В первом случае необходимо знать два языка – французский и английский, диплом института о высшем образовании и официальный трудовой стаж 4 года и больше. Это позволит получить ВНЖ в Канаде, а затем по отработанной схеме ПМЖ и канадское гражданство.

Кроме списка благоприятных для иммиграции стран, существует антирейтинг. Это государства, которые неизменно привлекают эмигрантов, но для того, чтобы успешно завершить начатый путь и получить гражданство в этих странах, необходимо приложить неимоверные усилия. К ним относятся Швеция, Дания, Австрия и Мальта. На получение паспорта этих стран придется потратить до 20 лет своей жизни, и можно не добиться желаемого результата.

Стоимость жилья в Панаме не должна составлять менее 300 тысяч долларов.

Да, такая практика распространена по всему миру. Есть множество стран, которые готовы выдать соответствующие документы гражданина своей страны человеку, который родился на ее территории, и США входит в их число. Для того чтобы стать гражданином Соединенных Штатов Америки, вам необходимо предоставить в консульство все необходимые документы, свидетельствующие о том, что вы действительно родились на территории другой страны, в частности в США. В таком случае вам предоставляется возможность упрощенного оформления ПМЖ.

За выполнение пунктов программы или после сбора необходимого пакета документов, поочередно предоставляется ВНЖ, ПМЖ, а уже затем второе гражданство. В некоторых случаях может быть сокращен срок пребывания в стране в статусе временного или постоянного резидента.

Вывод прост: за границей россиянам рады только тогда, когда иммигранты обладают весомым финансовым запасом.

Является ли брак достаточным основанием для получения гражданства другой страны?

К странам, в которых за деньги легко получить двойное гражданство, можно отнести Доминикану, Италию, США, Австралию и ряд других государств, заинтересованных в сторонних вливаниях в свою экономику. А учитывая сложившуюся ситуацию на мировом рынке – это большинство существующих стран.

Подавляющее большинство стран предоставляют свое подданство иностранцам на следующих условиях:

Всего 500 тысяч евро и вид на жительство в Португалии, как и собственная недвижимость, у Вас в руках. Этого вполне достаточно, чтобы сделать первые шаги для получения португальского паспорта, а затем стать полноправным гражданином Евросоюза.

ПМЖ выдается всем, кто подал заявку, и в большинстве случаев, прежде, чем получить данный документ, потребуется пройти процедуру оформления ВНЖ. Затем, когда истек срок действия ВНЖ, вы можете попробовать подать заявку на получение ПМЖ. В случае ее одобрения вы становитесь полноценным гражданином государства, за исключением некоторых ограничений, которые никак не повлияют на вас лично. Например, вы не сможете принимать участие в выборах и так далее. Зато право голоса в таком случае за вами закреплено на родине, и проголосовать в случаев очередных выборов вы сможете непосредственно на территории той страны, где находитесь в данный момент времени.

Предлагает очень суровые условия для эмигрантов, но зато в случае соблюдения всех требований, предоставляет 100% решение в Вашу пользу. Два способа получить паспорт этой страны – приехать сюда по программам трудовой миграции или бизнес-миграции.

Процесс иммиграции начался не вчера, поэтому в этой сфере у наших соотечественников есть огромный наработанный опыт. Рейтинг лучших стран для эмиграции постоянно меняется. Сюда вносят свои коррективы и нововведения в миграционной политике, и экономическая ситуация на мировом рынке. На сегодняшний день список стран, где проще получить второе гражданство, выглядит следующим образом.

Когда первый этап пройден, оформление ПМЖ становится делом техники, и у большинства – последней процедурой.

Это лишь малая толика преимуществ правильно выбранного гражданства в зарубежных странах. А уехав в страну, где допускается двойное гражданство, можно сохранить российский паспорт и в любое время вернуться на родину.

Самое сложное для всех эмигрантов – получить статус ВНЖ.

Где проще и лучше получить гражданство в зарубежных странах – вопрос действительно актуальный для людей, достигших определенного уровня развития в России. Собственный бизнес, наследство или личные накопления, огромный багаж знаний и опыт в предпринимательской сфере – все это обязательные условия для получения второго гражданства по упрощенной схеме или в сжатые сроки, где бы то ни было.

Смена постоянного места жительства происходит по разным причинам. Кто-то выбирает новую родину, так как его не устраивает политический режим в России. Кто-то пытается найти лучшие условия для жизни: климатические, социальные, экономические. Кто-то просто беспокоится о будущем своего ребенка и готовит задел уже сейчас.

Для бизнес-эмигрантов необходимо иметь легальный капитал и отличные навыки ведения собственного дела.

Выбирая новое постоянное пристанище, прежде всего, ориентируются на различные выгоды, которые сулит новый паспорт.

Могу ли я иметь двойное гражданство?

После истечения срока ВНЖ, оформляется бессрочный ПМЖ, а разговор о получении гражданства Латвии можно заводить уже после 10 лет проживания в стране. И это будет не просто гражданство зарубежного государства, а паспорт Евросоюза, который открывает границы во все страны Шенгенского соглашения.

Как только сделка совершается, так вы становитесь временным резидентом страны с возможностью получить гражданство и паспорт Панамы уже через 5 лет. Но для этого все время нужно находиться в государстве, без права выезда. ВНЖ дает право путешествовать без оформления виз. Границы открыты во все страны Шенгена, а также Карибского бассейна и Латинской Америки.

Проанализировав огромное количество документов, регламентирующих права и обязанности иностранцев, перебирающихся в страну на постоянное место жительства, можно систематизировать все схемы и выделить среди них наиболее часто встречающиеся.

Вложение средств в экономику Латвии – это покупка жилья на 250 тысяч евро. Вместе с документом, подтверждающем право собственности, иностранец получает вид на жительство, который будет действовать пять лет и распространяться на собственника и членов его семьи, в том числе супругу, ребенка и родителей.

Двойное гражданство принято не во всех странах. Прежде, чем подавать заявку на получение гражданства той или иной страны, вам следует узнать, как относятся власти государства к гражданам с двумя паспортами разных стран. Также вместе с этим вам следует найти информацию о том, как относится к этому власти вашей родной страны. Уже после этого вы можете с уверенностью начинать процедуру оформления ряда документов для получения двойного гражданства.

Два года ожидания рассмотрения заявки и решение властей Канады у Вас в кармане. А дальнейший успех будет зависеть исключительно от Ваших способностей.

Практика получения подданства практически всех стран мира распространена повсеместно. Некоторые государства устанавливают жесткие требования для желающих получить гражданство их страны. В таком случае вам не просто потребуется жениться или выйти замуж, а еще и доказать свою любовь и то, что вы живете вместе. Первое время брак разрешает получить ВНЖ по упрощенной схеме. По истечении определенного периода времени вы сможете подать заявку на получение ПМЖ и гражданства.

К ним относятся:

Для получения ВНЖ, каждая страна выставляет свои условия. Список пунктов будет состоять из причин, по которым может быть предоставлено подданство, также туда стоит добавить такие простые решения, как:

Получив ПМЖ, я становлюсь полноценным гражданином той или иной страны или меня непосредственно ждет ряд ограничений, так как по факту я не родился на территории государства и являюсь иностранцем?

Если я родился в США, но живу в России, могу ли я рассчитывать на получение гражданства Америки?

Тем более, позволяет не отказываться от российского подданства, что не всегда возможно в случае оформления паспорта. Двойное гражданство разрешено далеко не у всех государств.

Так как ПМЖ дает иностранцам те же права, что и коренным жителям, за исключением права голоса на выборах.

Экономическая иммиграция в это государство возможна на очень выгодных условиях. Кроме того, что у Вас появляется второе гражданство, вы становитесь обладателем паспорта сразу же, как заключаете сделку с правительством. За 250 тысяч долларов стать гражданином Сент-Китс и Невис может один человек, за 450 – россиянин, супруг, ребенок и все члены его большой семьи. Такую сумму необходимо не просто отдать правительству, ее можно потратить на покупку многокомнатного бунгало на океанском побережье, куда и перебраться всей семьей.

Несмотря на то, что все страны абсолютно разные, каждое государство имеет свое законодательство, базу нормативных актов, все же миграционная политика у них в чем-то схожа.

Практически каждая страна имеет такой пункт, но у каждого государства разные инвестиционные условия, начиная от сумм пожертвований, до вариантов вложения средств. Обладая весомым капиталом, нет способа легче выбрать новую родину.За особые заслуги перед государством. Каждая кандидатура в этом случае рассматривается индивидуально. Оцениваются ее достижения, а главное, оценивается необходимость государства в этой персоне. Чаще всего, таким образом, получают двойное гражданство спортсмены, музыканты, актеры, люди искусства, политики.

Редкие программы предусматривают сразу вручение паспорта заявителю.

В первую очередь все зависит от страны, обладателем паспорта которой становится россиянин. Мало кто из наших соотечественников решится оформлять паспорт Белоруссии, Украины или Узбекистана. Так как открывающиеся возможности для дальнейшего развития не то что не становятся шире, а, наоборот, сокращаются.

Прожить со статусом временного резидента придется около 6 лет, после чего можно писать заявление на предоставление гражданства.

Новые граждане с деньгами более желанны, чем эмигранты, приезжающие жить в страну на социальные пособия.

Могу ли я получить второе гражданство, если я родился на территории Германии? Брак был официальным (не гарнизон). Отец — коренной немец. Жили в Германии пять лет.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться