От наших читателей: натуральные средства против старения кожи

Опубликовано: 29.5.2018
натуральные средства против старения кожи

Кожа для нас является той внешней оболочкой, которая защищает и отделяет наши внутренние системы от влияния окружающего мира. Она подобно щиту принимает на себя удар и страдает от воздействия времени, климата, загрязнения окружающей среды и других отрицательных факторов.

Благотворно влияют на кожу пивные дрожжи, проростки пшеницы и мака перуанская. Последняя представляет собой корнеплод, растущий в Южной Америке и обладающий чудодейственными свойствами регулировать гормональный фон и выступать в качестве натурального афродизиака. Но нужно использовать маку аккуратно — она повышает артериальное давление.

Нанеси маску на лицо легкими массирующими движениями. Для достижения полного эффекта нужно оставить ее на 15 минут. Затем смой маску чистой водой.

Не забывай о достаточном потреблении чистой питьевой воды, чтобы поддерживать кожу в тонусе. Вода поможет оздоровить организм, вывести токсины и стабилизировать давление.

В отдельную группу «помощников молодости» кожи можно выделить женьшень и гинко билоба, — источники природных антиоксидантов.

Очисти половину авокадо от кожицы и вынь косточку. Разомни мякоть вилкой в небольшой чашке. Добавь немного оливкового масла, смешай с кашицей и хорошо разомни еще раз до консистенции крема (в маске не должно остаться комочков).

Обогащают кожу и другие минералы: цинк, магний, — и микроэлементы: медь, золото и серебро.

Важным пунктом являются косметические процедуры: рефлексология лица (для расслабления) и вакуумный массаж (выполняемый при помощи специальных банок, он способствует циркуляции крови и ускорению обмена веществ).

Не забывай, что здоровье и молодость кожи зависят не только от ежедневного ухода, но и от состояния всего организма. Следуй нашим советам и заботься о питании и увлажнении кожи.

Избежать преждевременного старения кожи помогут натуральные витамины, которые организм получает из пищи. Рацион, богатый свежими фруктами и овощами, зеленью, крупами, злаками, сухофруктами, благотворно влияет на состояние кожи. Но нужно знать, что она особенно нуждается в витаминах A, C и E.

Кроме здорового питания и достаточного количества витаминов и минералов важно защищать кожу от внешних воздействий при помощи природных средств. Лучшими помощниками станут натуральные масла (например, кунжутное, аргановое, масло мускусной розы и др.) и кремы, не содержащие парафинов и других токсичных веществ.

Ты удивишься, но в этой маске всего два ингредиента, это:

Изображения любезно предоставлены WildBeauty и MyTudut.

Что касается минералов, фаворитом является селен — настоящий эликсир красоты. Особенно необходимо потребление селена (вместе с витамином B6) после 40 лет. Витамин B6 содержится в цельных злаках, суточную норму легко получить из каш. В составе витаминных комплексов его лучше принимать с утра, вечером он может вызвать ухудшение сна.

Помимо этого, на нашу кожу влияет питание, здоровье внутренних органов, эмоциональное состояние. Поэтому, чтобы сохранить кожу свежей и сияющей, важен как внешний уход, так и забота о твоем самочувствии.

Такая маска достаточна эффективна при сухости кожи и появлении первых морщин. Ее легко приготовить в домашних условиях, а масла, содержащиеся в авокадо, начинают благотворно действовать на кожу уже через несколько секунд после нанесения.

Настоящим открытием в омоложении кожи стали биохимические соли доктора Шюсслера. Их можно отнести к гомеопатическим средствам, и они не обладают противопоказаниями и побочными эффектами. Соли помогают организму эффективно усваивать минералы. Среди наиболее полезных для кожи:

Также важно сократить потребление соли, поскольку она лишает нашу кожу необходимой влаги.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться