Образец заполнения миграционной карты в турции в 2019 году, от наших читателей

Опубликовано: 1.6.2018
образец заполнения миграционной карты в турции в 2019 году

Посещение различных стран, так или иначе, сопряжено с бумажной волокитой. Путешественникам, желающим посетить Турцию, придется столкнуться с необходимостью оформления местной миграционной карты. Миграционная карта Турции предназначена для обеспечения контроля числа въезжающих и покидающих страну туристов и может заполняться как по прибытии в страну, так и непосредственно в самолете.

Если планируется отправиться на отдых в Турцию с несовершеннолетними детьми, проще всего оформить для них отдельный разрешительный документ.

Важно учесть, что похожие правила въезда в Турцию действуют как для взрослых путешественников, так и для детей, однако ряд отличий все-таки существует.

Подобный документ не является обязательным требованием для посещения страны в том случае, если между Турцией и государством, из которого прибывают туристы, установлен безвизовый режим. Это позволяет заметно упростить процесс въезда для русских и украинцев, избавляя их от необходимости оформления миграционной карты Турции. Кроме того, большая часть стран бывшего СССР, за исключением Армении, может похвастаться наличием безвизового режима.

Гражданам тех стран, для которых въезд в Турцию в 2019 предусматривает визовый режим, потребуется в обязательном порядке узнать, как заполнить и оформить миграционный документ во избежание проблем. Проще всего сделать это прямо в самолете, так как в аэропорту не комфортные условия для спокойного заполнения документа.

Среди них внимания заслуживают следующие особенности, которые необходимо учитывать, планируя заполнить миграционную карту:

Заполнение миграционной карты в Турции имеет множество нюансов и особенностей, которые следует изучить перед поездкой.

Иностранец получает карту, как правило, еще в салоне самолета от персонала авиалиний. Для того чтобы не пришлось повторно заполнять подобный документ, потребуется ответственно отнестись к соблюдению всех правил и формальностей данной процедуры.

Бланк миграционной карты, который раздают в самолете, может как иметь перевод на русский язык, так и быть полностью на английском языке. Второй вариант встречается сравнительно редко, однако в подобных случаях у туриста могут возникнуть серьезные проблемы с пониманием назначения полей. Чтобы не допустить ошибок, очень важно ознакомиться с переводом основных терминов, вызывающих затруднение у путешественников, изучив представленный пример.

Как было сказано ранее, у туристов, которым требуется заполнять миграционную карту Турции, есть сразу два основных пути: первый предполагает заблаговременное заполнение в процессе перелета, а второй подразумевает перенос этой процедуры на время прибытия. Первый вариант значительно выгоднее, так как позволяет пройти пограничный контроль быстрее.

Если подобные формальности соблюдены, данные заполнены правильно и у туриста есть перед глазами образец заполнения миграционной карты, у него не возникнет проблем с прохождением пограничного контроля. Оформив подобную карту, останется предоставить другие обязательные документы.

В ряде случаев для злостных нарушителей могут быть применены и более серьезные методы воздействия, такие как запрет на въезд на территорию страны. Срок подобного наказания может варьироваться от 1 до 5 лет, что не позволит посещать данное направление с любыми целями.

Законодательство Турции предполагает довольно жесткие наказания за нарушение максимально допустимых сроков пребывания на территории государства. В большинстве случаев это значительный штраф, который, в зависимости от серьезности нарушения, увеличивается.

Для тех стран, у которых с Турцией безвизовый режим, его роль исполняет загранпаспорт, в то время как для всех других государств необходимо оформление миграционной карточки.

Кроме того, срок действия загранпаспорта в подобных случаях, должен быть не менее двух месяцев со дня вылета из Турции.

Однако, помимо самого документа, турецкие власти могут запросить ряд дополнительных бумаг, которые потребуется предоставить для беспрепятственного въезда в страну. К их числу следует отнести:

При оформлении нужно уделить внимание следующим нюансам. Прежде всего, необходимо быть уверенным в том, что указанный срок отбытия полностью совпадает с данными о вылете, обозначенном в билете. Кроме того, цель визита должна быть указана корректно. Если предполагается отдых на пляже или осмотр достопримечательностей, необходимо вписать Tourism.

Существуют общие нормы пребывания иностранцев в Турции, даже в рамках безвизового режима. За полугодие гости страны не должны находиться в ней больше 180 дней. При несоблюдении данных ограничений путешественнику грозит 165 $ штрафа за менее 15 дней просрочки, если виза просрочена на больший срок, придется заплатить от 285 $ до 510 $.

Если гражданство позволяет посетить эту страну без оформления подобных документов, туристам будет достаточно при въезде предъявить загранпаспорта, в которых сотрудники пограничной службы поставят соответствующие отметки о времени прибытия и отбытия путешественника, на чем основные формальности заканчиваются.

Таким образом, для РФ и стран СНГ особенности поездок с детьми сводятся к необходимости оформления загранпаспорта ребенку или же вписывание его данных в действующий документ родителя. Для граждан остальных государств потребуется в дополнение ко всему оформить миграционную карту согласно приведенному образцу на каждого туриста в отдельности, в том числе и на несовершеннолетних.

Важно учесть, что при посещении этой страны с детьми, есть ряд нюансов, которые следует обязательно учитывать:

Не следует забывать, что время пребывания туриста в стране, которое установлено для безвизового режима, сильно ограничено и варьируется в зависимости от гражданства путешественника.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться