От наших читателей: что любимая в детстве игрушка расскажет о вашем характере

Опубликовано: 7.11.2017
что любимая в детстве игрушка расскажет о вашем характере

Психологи утверждают, что любимая игрушка может рассказать многое о характере своего владельца. Давайте проверим! С какой игрушкой вы любили играть в детстве? А ваш ребенок? Итак, как же игрушки из прошлого раскрывают черты вашего характера сегодня?

Если вы любили играть в конструктор, можно смело сказать, что вы настойчивый, терпеливый, упорный человек. Вы не бросаете начатое дело и стараетесь во что бы то ни стало достичь цели. Неожиданностей не любите, поэтому планируете действия наперед.

Железная дорога, как любимая в детстве игрушка, указывает на легкий нрав, коммуникабельность, общительность и любознательность. Вы любите путешествовать, узнавать что-то новое, вас привлекают приключения и авантюры. А также вы, скорее всего, оптимист.

Мягкие игрушки говорят о чувствительности. Если вы любили в детстве подобные игрушки, то вы эмоциональный человек. Над вами властвуют эмоции и чувства. Вы любите разнообразную и яркую жизнь, но когда она заканчивается, начинаете жаловаться на судьбу.

Если вы предпочитали с раннего детства засесть за книги, вы – мечтатель и фантазер. Вы терпеливы и не требуете многого от жизни, обладаете высоким интеллектом и усердием, однако часто не доводите дело до конца, что мешает добиваться успеха.

Если вас больше всего привлекали карандаши или краски, и все обои в доме были разукрашены рисунками, тогда вас можно назвать человеком тонкой душевной организации. Однако если вы не проявите в жизни свои таланты, то душа ваша может зачерстветь.

Вот какие интересные наблюдения психологов. Наши с вами любимые занятия могут много чего рассказать о нашем характере. В детстве, играя в одни игры и игнорируя другие, мы получаем навыки и черты характера, которые остаются с нами на всю жизнь. Конечно, не все зависит от детских игрушек. На характер человека влияет и множество других факторов, но доля правды в этой теории психологов все же есть. А как думаете вы?

Если любимым развлечением в детстве были куклы, то вы относитесь к типу людей, которые имеют огромное количество знакомых. Вам важно создать широкий круг общения и завязать полезные знакомства. Вы годами храните телефонные номера людей, с которыми виделись один раз в жизни, так как считаете, что они вам могут еще пригодиться. Также вас привлекает работа с людьми и человеческая природа.

Если в детстве вы любили лепить из пластилина, то вы настоящий романтик и идеалист. Все в своем окружении вы стремитесь усовершенствовать, приблизить к нарисованному идеалу. Люди не всегда вас понимают, но вы не отчаиваетесь и упорно идете к цели. Такие как вы нередко живут в придуманном мире и не хотят мириться с тем, как устроена жизнь.

В солдатики играют люди, которые мыслят рационально, отличаются умом и сообразительностью. Любители таких игрушек, как правило, добиваются успеха в сферах, в которых можно применить интеллект и стратегическое мышление.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться