Обсуждение: 9 привычек красоты, которые эксперты считают вредными

Опубликовано: 1.11.2016
9 привычек красоты, которые эксперты считают вредными

Выглядеть молодой и красивой — это и наука, и искусство, которым стремится овладеть каждая женщина. В погоне за совершенством, мы иногда пробуем сомнительные продукты для красоты, не будучи уверенны насколько они безопасны для нашей кожи. По словам дерматологов, есть 8 общих женских привычек красоты, от которых лучше избавиться. Вот что рекомендуют эксперты.

Все что вам нужно знать о продуктах для загара, это то что они закупоривают поры. Они не обеспечивают никакой существенной защиты от вредного ультрафиолетового света только повреждая вашу кожу. Используйте солнцезащитные кремы, так как вы гарантированно получите отличный загар, если вы проводите достаточно времени на пляже в любом случае.

Вы любите полежать в горячей ванне и расслабиться в ей полчаса или больше? Но знаете ли вы, насколько это вредно? Слишком горячая вода может полностью смыть защитные барьеры нашей кожи. Не удивляйтесь воспалениям, которые вы получите на своей коже позже.

Не используйте домашние скрабы для лица из соли, сахара и т. д. Они могут быть довольно хороши для вашего тела, но нанести непоправимый урон коже лица, вызвав зуд и покраснение.

Хороший дерматолог никогда не выберет мыло, которое слишком ароматизированное. Почему нет? Потому что, оно должно содержать много парфюмерных соединений. Такое мыло может пересушивать кожу или даже вызывать аллергию.

Вы слышали об этом методе из прошлого века? Просто не делай этого, если ты вообще заботишься о своей коже. Можно серьезно повредить нежную кожу лица, так как зубная паста является очень агрессивным веществом.

Мы надеемся, что эти рекомендации помогут вам сохранить молодой и свежий вид в течение многих лет. Оставайтесь красивыми всегда!

Косметологи единодушны в том, что нет универсального крема для использования перед сном и после пробуждения. Продукты дня и ночи должны включить разные ингредиенты. Первые должны быть легкими и быстро впитываться, а вторые – густыми и питательными.

«Тонеры необходимы для ежедневной гигиены лица!» Нам десятилетиями говорили об этом эксперты по маркетингу и каталоги красоты. Но опытные дерматологи знают, что они абсолютно бесполезны. 95% — это вода, а благотворный эффект остальных 5% вызывает сомнения.

Женский Журнал

Вы использовали крем для лица из банки? Как вы считаете насколько это безопасно? Теперь подумайте об этом — насколько гигиеничным является то, что вы засовывайте пальцы в один и тот же крем каждый день? Вместо витаминов и питательных веществ, он может стать домом для бактерий. Так что лучше, выбирайте крема в упаковках с дозатором.

Вы когда-нибудь наносили крем для рук на лицо? Это строго не рекомендуется. Кожа рук гораздо тверже и крем для рук сделан соответственно. Нанесение его на лицо может закупорить поры и нарушить функцию сальных желез.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться