Обновление: 4 совета, которые помогут справиться с грустью

Опубликовано: 27.6.2017
4 совета, которые помогут справиться с грустью

Есть дни, когда мы чувствуем себя слабыми и совсем не радуемся утреннему солнцу. В эти моменты мы поддаемся влиянию грусти и не хотим ничего делать и бороться с ней.

Как же это сделать? Как отпустить то, что вчера было для нас так важно? С мужеством, энтузиазмом и чувством собственного достоинства. Представь, что жизнь похожа на большую комнату со множеством дверей и ты можешь войти в любую. Не застревай в воспоминаниях. Попробуй войти в одну из дверей и обрести за ней новую надежду.

Открыв глаза после пробуждения, вспомни, что у тебя болит или препятствует тебе.Именно это препятствие по утрам мешает тебе встать с кровати.Когда ты четко видишь перед собой преграду, честно признайся себе, что у тебя не все в порядке. Как ты собираешься решить свою проблему? Неужели оставаясь в постели? Ну конечно же, нет!Первое, что тебе следует сделать, — это преодолеть те негативные мысли. Посмотри на себя в зеркало и признай, что ты красива. Научись ценить себя и продолжать жить, а не плакать или сдаваться.Конечно, всегда есть вещи, которые расстраивают нас. Если тебе грустно, попробуй открыть окно и глубоко вдохнуть. Попробуй отпустить неприятные мысли.

Потому что ты этого заслуживаешь, даже не сомневайся.

Будь осторожна и не поддавайся этому чувству. Вот несколько полезных советов, которые помогут тебе справиться с депрессией:

Возможно, сегодня облачно и ожидается буря. Так останься дома и пережди ее. Это отличный момент для того, чтобы задуматься о новых желаниях и проектах. Сегодняшние крошечные идеи могут привести тебя к завтрашним большим возможностям.

Некоторые люди не принимают эти финалы: разрыв отношений, потеря родного человека, переезд, смена работы, конец дружбы. Жизнь — это постоянные изменения, поэтому иногда стоит забыть о прошлом и переключиться на будущее. Конечно, это требует определенных училий.  Нужно забыть о тех, кого мы так любили. Очень сложно оставить воспоминания и подумать о чем-то другом.

Важнее всего принять свою грусть. Это первый шаг к тому, чтобы преодолеть ее. Психиатры считают, что время дня, в которое мы чувствуем себя наиболее уязвимыми, — это утро.  Часто после пробуждения мы ощущаем собственную слабость и бессилие, и у нас нет никаких причин выбираться  из постели.

Конечно, ты понимаешь, что мы подразумеваем под понятием «отпустить». Жизнь всех людей связана с определенными циклами и этапами — моментами нашей жизни, в которые мы привязаны к определенным людям. Немного позже мы дистанцируемся и начинается новый жизненный цикл.

Жизнь — это изменение, поэтому грусть может стать опасной, если мы стоим на месте, всегда остаемся дома, боимся поговорить с другими людьми. Нужно найти убежище от слез и приложить усилия, чтобы справиться с отчаянием, тогда мы сможем победить депрессию. Не забывай, что все люди заслуживают счастья, а ты в первую очередь.

Займись новыми вещами. Загляни в себя и подумай, что ты всегда хотела сделать, но не решалась. Путешествие в одиночестве, работа в другом городе. Жить — значит бросать себе вызов и находить мужество, которое позволит преодолеть печаль. Мы уверены, что ты тоже можешь это сделать.

Просыпаясь, подумай о том, что ты хочешь сделать сегодня. Погуляй по парку, сходи за покупками. Позвони подруге, с которой долго не виделась. Купи новую книгу. Сделай новую стрижку и запишись на интересные курсы.Что бы ты не изменила в своей жизни сегодня, будь уверена, что завтра ты почувствуешь себя счастливой. По крайней мере, попробовать стоит.

Не позволяй отчаянию и депрессии победить тебя. В этой  статье мы расскажем о четырех советах, которые помогут тебе справиться с печалью. 

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться