Новинка: мужская классика покорилась женщинам

Опубликовано: 9.1.2018
броги: мужская классика покорилась женщинам

 

Эти ботинки, также, делятся по типу перфорации:“полные броги” покрыты перфорацией полностью и имеют крыловидный отрезной мысок;“полуброги” отличаются перфорацией в виде медальона;у “четвертных брогов” дырочки есть только вдоль швов.

Преимущество этого вида обуви в женском гардеробе в ее универсальности. Под такие ботинки очень легко подобрать наряд. К ним подойдут любые виду брюк от узких до широких. Их можно носить с юбками, платьями и даже, сарафанами. И с классическими костюмами, что придаст более официальный вид. Под броги легко подобрать женскую сумку или клатч. Даже шляпа будет выглядеть на фоне такой обуви экстравагантно.

Современный дизайн, элегантный вид и качественная натуральная кожа, комфорт – вот главные качества, из-за которых, броги снова на пике популярности. Деловой дресс-код, просто необходим, в наше время, современной женщине, и классические броги – идеальная обувь к такому стилю. Деловым дамам подойдут черно–белые, красные или кирпичные цвета.

Когда-то, в далеком 17 веке, ирландские фермеры перегоняли овец по болотистым местам, и, чтобы обувь быстрее высыхала, они проделывали дырочки в ней. Такая обувь стала в Ирландии традиционной. От галльского слова “brogue”–”проткнуть шилом” и произошло название этих ботинок – броги. Вскоре, эти дырочки назвали “перфорацией” и стали выполнять в виде ажурных узоров по швам и на носках обуви. Затем, такие ботинки перекочевали к городским жителям и перфорации уже служили только, как украшение ботинок. В двадцатых годах, благодаря принцу Уэльскому Эдварду, они получили статус аристократической обуви.

 

В женский гардероб броги попали в тридцатые годы, когда женщины стали носить брюки. Какая женщина устояла бы перед такой необычной обувью с дырочками? Позже, стали выпускать даже броги на каблуках.

Культовые черно-белые броги были у Майкла Джексона, когда он исполнял легендарную лунную походку. Их и сейчас носят многие знаменитости. Такие как: Эмма Уотсон, Миранда Керр и другие.

Особенно шикарно смотрятся золотистые броги с бархатными шнурками. А множество моделей на каблуках не перестают удивлять своей элегантностью. Кокетливо будут смотреться броги в горошек на невысоком каблучке.

Однако, фантазия дизайнеров не ограничилась только классическими ботинками. Существуют и замшевые ботинки-броги. Замша делает эту обувь демисезонной, легкой и мягкой.

Как видите, история этой обуви уходит далеко в прошлое, но она и по сей день остается модной и стильной! А купить демисезонные женские ботинки можно в официальном интернет-магазине «Crocs».

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться