Новинка: азы и полезные советы

Опубликовано: 11.11.2017
вязание крючком для начинающих: азы и полезные советы

Цепочка из воздушных петель

В своё время секреты рукоделия передавались через поколения, от бабушек и мам – к дочерям. К сожалению, сейчас эти замечательные традиции отходят в прошлое. Но вы можете освоить это замечательное искусство самостоятельно.

Простые столбики

Не сбрасывая первую петельку, захватите нить, а затем протяните её сквозь свою петлю – так начинающие вяжут крючком элементарные цветочки из воздушных петель.

После того, как вы купили всё необходимое, можно искать советы, как вязать крючком для начинающих.

Вещи, связанные крючком, получаются невероятно нежными и воздушными. А что самое замечательное – научиться этому искусству очень просто!

Опытные мастерицы советуют выбирать лёгкий крючок – с ним рука не будет уставать. Материал не имеет значения: это может быть металл, пластик или дерево. А вот размер подбирается в зависимости от техники, пряжи и вида изделия: для вязания крючком начинающие могут использовать модели толщиной от 1 до 8 мм:

Азы техники

Первая петля

Чтобы связать простое ровное полотно, нужно, чтобы диаметр крючка был в 2-2,5 раза больше, чем диаметр самой нитки. К примеру, для синтетической или толстой шерстяной нити подойдут 3-5 мм крючки.

Постепенно вы сможете освоить технику вязания крючком для начинающих в совершенстве, научитесь делать пышные, лицевые и изнаночные рельефные столбики, столбики с двумя, тремя, четырьмя накидами и т. д.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться