Новая рубрика: шоппинг в дубае

Опубликовано: 1.10.2018
шоппинг в дубае

Шоппинг в Дубае – одно из самых любимых развлечений туристов, приехавших в ОАЭ. В наибольшем эмирате страны можно купить всё: от парфюмов до техники, но далеко не все товары выгодно и надёжно приобретать именно здесь.

Самый большой рынок золота – 220 магазинов;Тематический парк, площадью 7600 м2;Остров моды – 70 элитных брендовых магазинов;Детский развлекательный центр, который занимает 8000 м2;Несколько кинотеатров;Огромный океанариум и многое другое.Рассказывать о самом крупном торгово-развлекательном комплексе в мире можно долго – этим мы занялись в отдельной статье.

Совет! Туристы советуют отправиться на шоппинг в дисконт-центр Mothercare всем, у кого есть дети – цены здесь ниже, чем в отечественных магазинах.

Конечно, в этот торговый центр приезжают не только за красотой, но и за шоппингом – это одно из немногих мест, где представлены качественные вещи по доступным ценам. Не считая брендовых бутиков с лучшей одеждой и обувью, туристы часто посещают стоки и аутлеты, расположенные на первом этаже ТЦ, где можно с большой скидкой купить товары прошлых сезонов. Кроме того, в Ibn Battuta Mall есть супермаркет Carrefour, единственный в Дубае кинотеатр Imax, несколько СПА-салонов, боулинг и караоке, парк развлечений, детские игровые залы, множество ресторанов и кафе, мастерская вкусного мороженого. Парковка на территории ТЦ бесплатная.

Возможно, вам будет интересно: Обзор с фото районов города Дубай — где лучше жить.

Больше всего Mall of the Emirates нравится путешественникам из-за большого количества разнообразных развлечений. Так, в нём находится первый на Ближнем востоке крытый горнолыжный комплекс Ski Dubai, площадью 3 тысячи метров квадратных, где одновременно может отдыхать 1,5 тысячи человек. Круглый год его дорожки для сноубордистов, санные трассы и лыжные тропы покрывает искусственный снег, а по всей территории Ski Dubai, включая ледяные пещеры, держится температура -5℃.

В Дубай стоит ехать за качественной косметикой, экзотическими фруктами и сухофруктами, различными специями, дешёвыми сумками и чемоданами, золотыми украшениями по цене серебряных в СНД и брильянтами. Одежда в ОАЭ продаётся качественная, но за брендовыми вещами сюда ехать не стоит (аутлеты не в счёт) – их стоимость здесь от нашей не отличается. Так же ситуация сложилась и с техникой – не в период распродаж покупать её в Дубае нет смысла.

Узнать, какие марки представлены в Эмиретс Молл Дубая, какие распродажи ждут вас во время отдыха, а также расположение всех магазинов и аутлетов можно на официальном сайте www.malloftheemirates.com.

Конечно, прогулка по магазинам в одной из самых богатых стран мира – удовольствие не из дешёвых, но благодаря низким налогам на импортную продукцию, цены на шоппинг в Дубае более приемлемые, чем во многих странах Европы. Где покупают качественные вещи в ОАЭ? Чем отличаются outlet или mall и какие торговые центры Дубая действительно достойны посещения? Всё, что вы хотели знать о местном шоппинге – в этой статье.

В Mall of the Emirates также есть кинотеатр, несколько парков развлечений и арт-центр. В нём можно поиграть в бильярд и боулинг, покататься на аттракционах, посетить квест, сыграть несколько партий в гольф или отдохнуть в одном из СПА-салонов. Место для машины всегда найдётся на одном из этажей 3-уровневой парковки.

В торгово-развлекательном центре, площадь которого равна половине Москвы, можно задержаться на несколько суток. Здесь есть всё:

Совет! Дорогие брендовые вещи продаются в магазинах, расположенных на втором этаже ТЦ, более доступные марки – на первом.

Не увлекайтесь! Увидев скидки на меховые шубы или дешёвый кофе на развес, помните о ценах на каждый килограмм перевеса в аэропорту.

Второй по размеру ТЦ в Дубае занимает площадь 600 000 м2. Тут расположены бутики как элитных марок – Debenhams, CK, Versace, D&G, так и более бюджетных H&M, Zara и др. В Mall of the Emirates находится гипермаркет с огромным ассортиментом свежих продуктов, кроме того, тут можно вкусно пообедать в одном из нескольких десятков кафе.

Ibn Battuta Mall в Дубае – это не просто ТЦ, это настоящая достопримечательность ОАЭ. Он не отличается огромными размерами или низкими ценами, его изюминка – дизайн интерьера. Самый красивый Mall страны назван в честь путешественника Ибн Баттута и разделён на 6 зон, которые он посещал: Египет, Китай, Персия и др. В каждой из областей есть свои символы, представленные в виде фонтанов, скульптур или картин – Ibn Battuta Mall вы сможете поближе познакомиться с культурой Древнего Востока.

Обратите внимание! На территории ТЦ работает огромное количество кондиционеров, из-за чего внутри может быть холодно.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться