Как защититься от влияния пессимистов, секреты

Опубликовано: 23.2.2019
как защититься от влияния пессимистов

Наверняка в твоем окружении найдутся люди, которые всегда не в духе, которые все время жалуются, ворчат и заражают негативом окружающих. Такие люди, как правило, не в состоянии принять то, что не все в жизни получается именно так, как им хотелось бы.

2. Покажи, что проблема не в окружающих, а в нем самом

Как защитить себя от негатива1. Установи границы

Таким образом, нужно стараться не терять равновесия и спокойно реагировать на комментарии пессимиста, который хочет нам навредить.

Не стоит бояться действовать, не стоит бояться ошибаться. Всегда озвучивай свои желания и перестань бояться их осуществлять. Страх — спутник пессимистов, а не твой.

Как бы ты не пыталась защищаться и не принимать близко к сердцу его слова, бывают дни, когда мы чувствуем себя неуверенными, расстроенными или озабоченными решением какой-нибудь проблемы. Это делает нас уязвимыми для «негативных атак» пессимиста.

Подумай о том, о чем мы говорили, о том, как важно научиться защищаться от негативно настроенных людей и их мрачных комментариев. Если есть возможность, неплохо бы было бы дать понять пессимисту, что его счастье в его руках, главное — распахнуть глаза и смотреть на жизнь с оптимизмом.

«Как ты можешь думать об этом парне, он слишком красивый для тебя» . Ответом может быть: «Я думаю об этом интересном человеке, потому что сама являюсь не менее интересным, и имею полное право на счастье, как и все».

Покажи пессимисту, что он ошибается. Пусть он видит, что ты не такой негативный человек, как он сам. Когда пессимист вновь начнет убеждать тебя в негативных последствиях происходящего для тебя, ответь ему с улыбкой: «Только позитивно настроенные люди достигают того, чего хотят, и способны оценить все то хорошее, что дает нам жизнь».

Это сделать достаточно сложно. Негативно настроенных человек обычно не обладает достаточной внутренней силой для того, чтобы наслаждаться и ценить радости, которые преподнести нам жизнь. Ему сложно смотреть в будущее с надеждой и оптимизмом.

Как же мы можем защититься от таких людей и не допустить, чтобы их негатив сказывался на нашем настроении? Читайте в нашей статье!

Несовпадение их ожиданий и реальности сильно расстраивает их, поэтому они часто реагируют на происходящее протестами и негативными комментариями. Такие люди склонны превращать в проблему любой пустяковый вопрос.

Поэтому негативным комментариям окружающих вроде «у тебя не получится, ты не сможешь, все выйдет плохо» не стоит придавать никакого значения. Главное в жизни — учиться и пробовать, не исключено, что однажды ты ошибешься. Но опыт и ошибки способны научить многому, мы делаем выводы, пересматриваем наши действия и пытаемся осуществить задуманное другим способом.

По словам специалистов, за таким негативным отношением к жизни кроются постоянная раздражительность и недовольство самим собой. Такие люди в первую очередь сами становятся жертвами своего же собственного поведения, каждый день для них превращается в сплошную неразрешимую проблему, хотя на самом деле это не так.

Таким людям сложно доверять окружающим, они склонны во всем подозревать злые намерения, поэтому они лишены возможности радоваться общению с окружающими и наслаждаться каждым прожитым днем. А главное, что такое негативное и подозрительное отношение легко передается окружающим.

Наверное, каждому из нас приходилось слышать фразы вроде «зачем ты это делаешь, все равно ничего хорошего не выйдет» или  «даже не пытайся, это всегда у тебя выходит плохо». С одной стороны, мы понимаем, что такое пессимистичное отношение ничем не обосновано. Но все равно такие комментарии влияют на наше настроение, особенно в тех случаях, если:

Имей в виду, что если пессимист является близким тебе человеком, рано или поздно он найдет твое слабое место и его негатив начнет влиять на твое эмоциональное состояние.

В таких людях помимо неуверенности и недоверии зачастую скрывается и зависть. Поэтому никогда не будет лишним продемонстрировать им, что такое мировоззрение не способно принести ничего, кроме проблем.

Воспринимай пессимистов как несчастливых людей, которые не имеют над тобой никакой власти.

Если такой человек оказывает влияние на нашу жизнь или мы вынуждены видеться с ним часто, его негативные суждения не проходят для нас бесследно. Это мешает, поэтому единственный выход — научиться ежедневно защищаться от этого потока негатива.

В некоторых случаях речь идет о настоящей депрессии, в других проблема вызывается низкой самооценкой и апатией. Во всем, что их окружает, они склонны видеть в первую очередь плохое. Даже если в стакане не хватает всего одной капли воды, он уже кажется им пустым наполовину.

Также стоит подумать о своей самооценке и систематически повышать ее. Это поможет поверить в свои силы и в благополучный результат задуманных дел. Каждый человек имеет право на радость и счастье, даже не сомневайся!

Нет лучшего помощника в защите от негативных людей и от тех, кто пытается манипулировать нами, чем настойчивость. Ни на минуту не забывай о том, что все, чего ты ждешь и хочешь, это быть счастливой, жить своей жизнью и знать, что ты можешь реализовать любой задуманный план.

«Даже и не думай о повышении, разве ты не знаешь, что для успешной карьеры всегда нужны связи». Попробуй ответить: «Думаю, у меня достаточно способностей и опыта для того, чтобы занять эту должность».

3. Действуй настойчиво

Негативные утверждения и мрачные комментарии могут привести к снижению нашей самооценки. Постарайся воспринимать каждый такой комментарий без эмоций, рассуждай логически и рационально.

Существуют люди, пессимизм для которых, увы, стал постоянным спутником жизни. Но часто их негативное отношение к жизни влияет на состояние окружающих.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться