Как обеспечить пассивный доход и стать финансово независимым, новое

Опубликовано: 19.1.2019
как обеспечить пассивный доход и стать финансово независимым

Каждый из нас рано или поздно задумывался об источнике дополнительного пассивного дохода. Но, в поисках финансовой свободы главное, что мы теряем – это драгоценное время, которое неумолимо мчится вперед. И в круговороте этих событий мы забываем об универсальном средстве заработка и даже не задумываемся, как организовать пассивный доход, чтобы каждый прожитый нами день приносил не только хорошую прибыль, но и удовлетворение от проведенного времени.

И самым простым способом дополнительного, но при этом постоянного источника заработка может стать сдача недвижимости в аренду. Спрос на недвижимость всегда в цене и дальновидные люди специально приобретают ее для извлечения дополнительной прибыли. Такие люди называются рантье.

Большинство людей используют банковский вклад как средство сбережения собственных накоплений и упускают возможность создания источника дополнительного заработка. Сложившаяся на рынке банковских услуг более или менее стабильная ситуация позволяет вкладчикам зарабатывать на банковских продуктах без особой опаски.

Самой благодатной почвой для создания источника прибыли является интернет. Интернет – это огромная площадка, которая дает массу возможностей для дополнительного заработка. И одним из способов такой прибыли является создание тематического ресурса, на котором владелец сайта может размещать рекламу от потенциальных рекламодателей, будь то предложение о выгодном приобретении домена или хостинга, продажа информационных товаров, сдача внаем объектов недвижимости, предложения о горячих турах и многое другое.

Но, как обеспечить себе пассивный доход на долгие годы? Встав на путь финансовой свободы, прежде всего, нужно изменить свое мышление и стать дальновидным и расчетливым в финансовых делах. Только тогда непринужденно и с легкостью можно будет достичь желаемого результата, а главное – заняться созданием источника прибыли и обеспечить свое финансовое благополучие в будущем. Необходимо в корне поменять свое отношение к деньгам и наемной работе. Такая психология позволит вам накопить свой финансовый опыт и приумножать собственные активы.

Настоящий источник дохода не зависит от каждодневной рутинной работы человека. К примеру, имея собственный дом, дальновидный человек лучше один раз потратит время и деньги, построив водопровод, чем каждый день будет носить воду из колодца. Аналогичные вещи происходят и с нашими деньгами.

Таким образом, инвестируя, каждый может обрести финансовую свободу. Ведь наша жизнь настолько коротка, чтобы думать и жить ради денег. Деньги должны работать на вас, чтобы вы могли наслаждаться и познавать самые увлекательные вещи в мире!

Принято считать, что низкий процент не позволит увеличить банковский депозит. Но, это ошибочное мнение. Приличные деньги можно делать и на самом маленьком проценте, если не снимать все сбережения сразу, а наоборот пополнять вклад. Именно накопительный вклад принесет ощутимую прибыль со временем. И если кто считает открытие банковского вклада невыгодным инвестированием, то на это есть однозначный ответ – открывайте вклады в банках, и пассивный доход вам обеспечен. Помните, что инвестировать нужно не более 30% собственных сбережений, ведь только тогда можно не беспокоиться о сохранности своих личных средств.

Можно каждый день добросовестно ходить на работу и получать заслуженную зарплату, повторяя эти действия на протяжении многих лет, но есть и другой способ обеспечить себя и свою семью источником дохода. Для его создания достаточно потратить один раз в жизни драгоценное время – может месяц, а может год, чтобы построить свою систему дохода, и тогда у вас появится свободное время, а жизнь обретет новый смысл.

Однажды один знаменитый американский инвестор Роберт Кийосаки заметил, что работа на дядю не сделает никогда человека богатым, а богатым человек станет только тогда, когда он будет действительно свободным от наемной работы. В этих словах есть доля правды и к ним стоит прислушаться. Для того чтобы стать по настоящему свободным человеком, важно уметь зарабатывать деньги, при этом, не работая вовсе. В этом и заключается вся суть создания пассивного заработка.

Являясь хозяином недвижимости, рантье самостоятельно диктует свои условия по ее использованию и устанавливает цену по арендной плате. Начать такой бизнес можно, даже если нет лишней квартиры: гараж, дача или автомобиль тоже считаются материальными активами, которые могут стать источником прибыли и приносить дополнительный доход. И пока будет существовать этот спрос, будут расти и ваши деньги.

Используя банковский вклад как финансовое оружие и для создания дополнительного источника финансов, можно обезопасить свою семью от нежелательного банкротства в момент кризиса, потому что способов увеличения доходности при помощи вкладов великое множество. Каждый может воспользоваться тем банковским предложением, которое выгодно только ему.

Несмотря на миф о низких процентных ставках, тем не менее, счета на банковских вкладах могут приносить своим владельцам тысячи рублей годового дохода. Как сделать пассивный доход из маленькой суммы денег? Ответ на этот вопрос достаточно прост – положить деньги на депозит под выгодный процент. В настоящее время тысячи людей открывают рублевые и валютные вклады, но, к сожалению многие не умеет правильно распоряжаться полученной прибылью.

Создание пассивного источника дохода – дело не из легких. Этому способу заработка не учат в институтах. Это школа жизни, которую каждый должен пройти сам, чтобы стать финансово независимым. Еще в далекое советское время этот вид заработка вызывал у окружающих негативные эмоции. Ведь резидуальный доход считался чем-то противозаконным, так как фактически не требовал трудового вмешательства.

Такое взаимное сотрудничество выгодно обоим партнерам, ведь один из них экономит на рекламе для привлечения трафика, а другой стабильно зарабатывает свои комиссионные. Для этой цели необходимо правильно настроить контекстную рекламу, разместить свою реферальную ссылку в получать пассивный доход в интернете. Если все время поддерживать настроенную рекламную компанию и расширять число бизнес партнеров, то можно получать тысячи долларов дополнительного дохода ежемесячно.

Но, как организовать пассивный доход, если нет собственного web ресурса? Для этого созданы партнерские программы. Существует масса площадок, которые предлагают своим клиентам такое сотрудничество – это и интернет-магазины, и социальные сети, и различные инвестиционные фонды.

Стоит заметить, что наладить источник прибыли не так просто, как кажется на первый взгляд. Но приложенные усилия будут вознаграждены приятным денежным результатом. И лучше, когда таких источников будет несколько. Известно, что маленькие ручейки впадают в большую реку, так и маленькие доходы при умелом управлении могут со временем превратиться в полноводные  финансовые реки.

Создав однажды собственный сайт и наполнив его уникальным контентом, ежемесячно можно зарабатывать от ста долларов прибыли. Дополнительная оптимизация и монетизация ресурса принесут больший доход, чем на первоначальном этапе. Делегировав свою работу копирайтеру и дизайнеру, можно вовсе не беспокоиться о рутинной работе, а сосредоточиться на самой прибыли и создании новых проектах – следующих источниках заработка.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться