Как избежать скрытых ловушек, новинка

Опубликовано: 11.11.2018
советы для отправляющихся в круиз: как избежать скрытых ловушек

Точно так же, гостиницы, круизы можно разделить на различные категории или, другими словами, определить их количество звёзд. И точно так же, как это имеет место у гостиниц, между этими категориями существуют решающие различия в уровне сервиса и услуг, которые можно ожидать на борту.

Обычно разница в ценах у кают на одной палубе не является очень уж значительной, но для получения максимального удовольствия от отдыха на корабле не следует экономить на возможности выйти утром на балкон собственной каюты и окинуть с него взглядом морские просторы.

Достопримечательности Киото

Наши в Греции

Нередко на круизных кораблях категории «3 звезды» предусмотрено и самообслуживание, и даже пластиковая посуда. При этом особо задерживаться за столом нельзя – за дверью стоит следующая смена пассажиров, которым тоже хочется кушать.

Итак, попытаемся разобраться, какие ловушки и подводные камни могут подстерегать потенциального путешественника при заказе круиза.

Круиз, несомненно, представляет собой возможность приятного отдыха и отпуска, но только тогда, когда надежды и действительность не очень отличаются друг от друга. Поэтому следует помнить, что ориентироваться при заказе круиза только на цену – очень неудачное решение. Желание сэкономить при заказе круиза может испортить ваш долгожданный отпуск.

Но при этом разница между круизным лайнером и гостиницей на берегу просто огромна: в стенах гостиницы вы не проводите большую часть вашего отпуска. А на круизном лайнере ваше пребывание на борту прерывается только экскурсиями и выходами на берег.

Зимний отдых в Индии – особенности и погода

Вы мечтаете о грандиозном гала-ужине с облачёнными в ливреи официантами и десертами со сказочными свечами, как это показывают по телевизору? Тогда вам следует заказать и круиз на соответствующем корабле.

А вы уже подумали о стоимости пути до места отправления корабля, а также о том, чтобы добраться до этой точки с удобствами и без нервотрёпки? Нередко удобные, на первый взгляд, возможности добраться до порта отправления, а именно авиаперелёты, могут нанести серьёзный удар по вашему отпускному бюджету.

Это может оказаться для вас неприятной неожиданностью, если вы не оговорите возможности заезда в туристической компании или не поинтересуетесь заранее стоимостью авиабилетов. Нередко бывает и так, что экономия на авиабилетах (в том числе и выбор более дешёвой авиакомпании) позволяет сэкономить деньги на более высокую категорию каюты на круизном корабле.

Желание сэкономить при выборе каюты может очень быстро смениться недовольством и досадой. Например, самые дешёвые внутренние каюты (т. е. каюты без иллюминатора) подходят только для пассажиров, которые возвращаются в каюту лишь для того, чтобы поспать.

Вас проинформировали при заказе вашего круиза обо всех расходах? Входит ли стоимость заезда и обратных билетов в стоимость тура? Входит ли в стоимость цена экскурсий в городах захода корабля или их придётся оплачивать на месте? Какие услуги на борту корабля входят в стоимость (например, алкогольные напитки и т. п.) и какие придётся оплачивать отдельно? И ещё очень важно узнать, какие правила в отношении чаевых приняты на борту вашего корабля.

Лучшие острова Греции для отдыха в 2018 году

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться