Что делать и где можно исправить в ②Ⓞ①⑧ году, лайфхак

Опубликовано: 27.7.2017
➤ошибка в миграционной карте: что делать и где можно исправить в ②Ⓞ①⑧ году

Самые распространенные в миграционной карте ошибки – в фамилии и имени иностранного лица. Но могут быть допущены и другие – в дате выезда, указании цели посещения.

Возможность исправить неточность сразу имеется далеко не всегда. Иностранный гость самостоятельно заполняет бланк при въезде поездом или на автомобиле. А вот если он прилетел самолетом, все данные заполняются автоматически. Компьютер транслитерирует собственные имена из загранпаспорта в соответствии с правилами, и не всегда конечный результат соответствует переводу имени на русский язык. Самому иностранцу остается только проверить правильность написания, что в суматохе не всегда возможно.

Если же иностранец планирует продлевать срок проживания, например, оформив патент на трудоустройство, желательно, чтобы все его документы содержали одинаковую информацию об имени и фамилии.

Если обнаружена ошибка в миграционной карте, что делать? Если вы сразу заметили ошибку в заполненном документе, не торопитесь расписываться и тем самым подтверждать достоверность информации. Сразу обратите на неточность внимание сотрудника пограничной службы. Внести корректировки в заполняемый компьютером документ можно и вручную.

В крайнем случае можно обратиться в ФМС с заявлением об утере. Там проверят документы, по которым вы пересекали границу, сверят их с базой данных и выдадут вам дубликат. Но нет гарантии, что этот документ будет отличаться от первоначального варианта с ошибками.

Комплект с неправильной миграционной картой могут вернуть как некорректный.

Но не всегда заметить опечатку можно вовремя. Чаще всего это происходит уже дома, когда поезд с пограничниками в прямом смысле ушел. Если иностранное лицо – только гость, и не будет обращаться в органы ФМС за оформлением каких-либо документов, то ничего критического в наличии ошибки нет. В следующий раз при въезде нужно быть внимательнее, и тогда новая миграционная карта будет содержать верную информацию.

Поэтому если вам нужно внести изменения, проще всего выехать из РФ и вернуться, в новом бланке правильно указав цель визита, а также свои имя и фамилию.

Где можно исправить ошибки в миграционной карте? В правилах использования этого документа ничего не сказано о том, как его можно исправить. Есть рекомендация вернуться к месту прохождения контроля и проявить настойчивость в общении с пограничниками, выдавшими документ.

Не меньше хлопот будет и в том случае, если неверно указана цель приезда. Вам могут выписать штраф, аннулировать ранее выданные разрешения на работу или проживание. Ошибка по невнимательности может быть расценена как сознательное сокрытие настоящей цели визита.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться