4 этапа, любопытно

Опубликовано: 29.7.2017
как получить лицензию охранника для работы: 4 этапа

Как получить лицензию охранника: 4 этапа получения документа + 3 вида квалификации охранников + 7 контактов для прохождения обучения + 4 особенности медосмотра + 8 противопоказаний для ведения охранной деятельности.

В России учебных заведений, которые предлагают получить диплом охранника, достаточно много (во всех крупных городах функционируют такие центры). Все они частные.

Каждый человек не единожды видел секьюрити в магазинах, офисах и других организациях.

Не стоит пытаться купить диплом, чтобы сэкономить на обучении. Все новые охранники регистрируются в ГУВД, поэтому ваша хитрая схема будет быстро раскрыта.

Большое количество полезных материалов для самоподготовки можно найти по ссылке http://licsecurity.ru/uchebnie-materiali-dlya-podgotovki-ochrannikov

Еще до того, как отправляться в учебное заведение за получением одной из категорий, пройдите медицинское обследование, чтобы не тратить понапрасну деньги, если медкомиссия решит, что вы не подходите для работы секьюрити по состоянию здоровья.

Последний этап получения лицензии – поход с собранием официальных бумаг в ЛРО при МВД России в своем населенном пункте.

Существует три квалификационных разряда. Прежде всего вы должны решить, в какой именно категории вы собираетесь работать.

Также нужно написать заявление с просьбой выдать вам документ для прохождения охранной службы:

Согласно законам Российской Федерации № 99-ФЗ от 04.05.2011 года и № 2487-1 от 11.03.1992 года всем охранникам, а также владельцам частных охранных агентств для работы нужна лицензия.

Эта работа не слишком сложная, зато довольно престижная и неплохо оплачивается, особенно, если вам удастся попасть в действительно крутую организацию.

Те, кто видел их, знают, что в основном это крепкие физически здоровые люди, ростом выше среднего. А еще – они взрослые – охранников, которым удалось получить официальную лицензию, младше 18 лет не существует в природе.

Состояние здоровья – важный этап лицензирования. Если вы имеете какие-то хронические заболевания, инвалидность, состоите на учете у нарколога или психиатра, то не сможете работать охранником.

Сама процедура не так уж проста, но и для охранной работы подходит не каждый человек, так что – требования вполне справедливые и выполнимые.

Если вы все сделаете правильно, сможете работать секьюрити.

Поэтому хорошенько подумайте: охранная деятельность – это действительно то, чем вы хотите заниматься в дальнейшем или же вы готовы рассмотреть и другие варианты профессиональной реализации.

Чтобы получить лицензию охранника, вам нужно:

В соответствии с вашим выбором и будет проходить обучение в одном из сертифицированных учебных заведений.

Если вы не нашли себя в этом списке противопоказаний, то ничто не мешает вам пройти лицензирование и устроиться на работу в какую-то охранную компанию.

Обычно для рассмотрения заявления и проверки пакета документов нужно не больше 10 дней.

Нужна такая бумага и предпринимателям, что мечтают о собственном агентстве, занимающемся охраной различных объектов.

По истечению этого срока вы получите в письменном виде на адрес, который вы указывали в заявлении, либо отказ, либо положительный ответ на просьбу выдать вам лицензию.

Помимо отметок докторов о том, что вы годитесь для ведения охранной деятельности, нужно также сделать дактилоскопию в ГУВД.

Обрести такую официальную бумагу вы сможете только после того, как выполните ряд требований правительства РФ.

Лицензия – это специальный документ, который обязательно потребуют у вас, если вы решите устроиться в частную компанию секьюрити.

Казалось бы, ну, чем так уж сложна или особенна профессия охранника, что для ее выполнения требуется оформление специальных документов?

Под этот портрет подходят многие, но все же не каждый крепкий физически подготовленный человек может служить в охране. Некоторым путь в эту профессию заказан.

Вы видите, что разобраться, как получить лицензию охранника, не слишком сложно – алгоритм действий достаточно простой. Основная сложность – собрать приличную сумму, чтобы оплатить и медосмотр, и учебу, и сам сертификат. А еще важно – соответствовать профессии по всем параметрам.

Как найти работу?

Когда вы успешно отбудете все занятия в выбранной школе и выдержите экзаменационное оценивание, вам выдадут «Свидетельство о присвоении квалификации частного охранника».

Если ответ будет положительным, то за лицензирование вам придется заплатить 1 200 рублей.

Как заставить себя работать?

* / ** – оба свидетельства вам выдадут в школе, где вы учились.

И все же большая ответственность и опасность, которой подвергаются сотрудники охранных служб, привела к тому, что всем, кто хочет связать свою жизнь с этой деятельностью, нужно подумать о том, как получить лицензию охранника.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться