Самое интересное: 5 рекомендаций

Опубликовано: 13.12.2018
профилактика болезни альцгеймера: 5 рекомендаций

Болезнь Альцгеймера — это сложное заболевание центральной нервной системы, при котором у человека утрачиваются функции головного мозга. Появляются такие симптомы как потеря памяти, отсутствие логического мышления и заторможенность речи. Болезнь Альцгеймера неизлечима, и от нее нет вакцины. Но существуют способы снизить риск заболевания или замедлить его развитие на долгие годы. Вот почему так необходима профилактика болезни Альцгеймера. Поговорим об этом далее в нашей сегодняшней статье.

Читайте также: Симптомы повышенного уровня холестерина в крови человека

У людей, страдающих этим недугом, происходят микроскопические изменения в тканях головного мозга. Кроме того, снижается количество ацетилхолина. Это вещество обеспечивает взаимодействие нервных клеток, благодаря чему, человек может запоминать и думать.

Это интересно: Упражнения, которые помогут укрепить память

Среди наиболее значимых факторов в профилактике заболевания специалисты отмечают:

Измените свои привычки

Болезнь Альцгеймера и ее симптомы

Специалисты рекомендуют жить активной интеллектуальной жизнью, тренировать память и не забывать, что профилактика болезни Альцгеймера важна в любом возрасте.

На сегодняшний день нет достоверного способа остановить развитие этого заболевания. Но своевременная постановка диагноза может значительно повысить качество жизни человека, страдающего болезнью Альцгеймера.

Рекомендуется следить за уровнем холестерина и сахара в крови, а также принимать меры по предотвращению развития гипертонии.

Вот несколько полезных рекомендаций:

Начальная стадия заболевания характеризуется незначительными нарушениями памяти, которые часто остаются незамеченными. Но со временем болезнь развивается и прогрессирует. Человек теряет способность «обслуживать» себя и справляться с простыми повседневными задачами. В самых тяжелых случаях нарушаются основные процессы интеллектуальной деятельности: речь, понимание, чтение, письмо.

Данное заболевание получило название по имени немецкого ученого, врача Алоиса Альцгеймера, который открыл его в 1906 году. Однако на сегодняшний день точные причины развития болезни Альцгеймера не известны.

Симптомы болезни Альцгеймера:

Профилактика болезни Альцгеймера: что нужно делать?

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться