Самое читаемое: куда поехать на море в мае

Опубликовано: 13.10.2017
куда поехать на море в мае

Минусы

Не большой курортный городок расположен на Красном море. Кругом красивейшие пейзажи, сочетание гор и лазоревых вод. На курорте каждый турист найдет для себя занятие, особенно здесь не приходится скучать дайверам и серфингистам. Путешественников ожидают чистые песчаные пляжи, интересные экскурсионные туры, уютные номера в отелях.

Туристов ждут лучшие отели Касабланки, в которых есть бассейны с подогревом. Непременно стоит посетить марокканские рынки и купить парочку сувениров, а также отправиться на экскурсию в Старый город. Если вы любите ночные развлечения – отправляйтесь вечером в район набережной Корниш, там дискотеки в ночных клубах, много ресторанов и баров.

Хотелось бы отметить плюсы и минусы отдыха на Канарских островах

Также хотелось бы отметить плюсы и минусы отдыха на курортах Турции

Красивый курортный город, туристы любят отдыхать на чистых пляжах, особенно многолюдно на пляже Клеопатра. В основном сюда приезжают путешественники с небольшим доходом, так как здесь можно неплохо отдохнуть за невысокую цену. Инфраструктура курорта хорошо развита, любителям активных видов спорта скучать не придется, также есть достопримечательности, которые стоит посмотреть.

Красивый не большой приморский городок, где можно спокойно отдохнуть на пляже, вдоволь накупаться, заняться дайвингом. В основном здесь отдыхают семейные пары и люди в возрасте. Море теплое и главное не глубокое, поэтому в этом месте удобно отдыхать с детьми. Пляжи чистые, устланы песком, но есть места, где песок перемешан с галькой и ракушечником.

Это удивительно теплая страна, которую каждый год в мае посещает огромное количество туристов. Путешественников привлекает восхитительная природа, чистейшие пляжи, живописные горы. Для пляжного отдыха в мае отлично подойдет северная часть страны. Температура воздуха +300С, вода прогревается до +270С.

Посетив, в мае курорты Израиля, у Вас появится прекрасная возможность не только позагорать на пляже, а и совершить экскурсии, и подлечиться. В этом месяце море прогревается до +24 градусов, поэтому купаться комфортно, а температура воздуха +28 градусов. Кроме того здесь очень красиво в мае, распускаются цветы, дикие маки зацветают целыми лугами, также много полевых цветов – картины просто потрясающие.

В середине весны открывается сезон на Греческих курортах, где можно отлично провести время всей семьей. Пляжи многих островов в этом месяце открыты для купания. Туристов ожидают различные экскурсии и развлечения, так как погода уже стоит теплая, температура воздуха +24-26 градусов, вода прогревается до +20-220С.

Не большой морской курорт, отлично подходит для семейного отдыха. Город чистый, летний зной здесь легко переносится благодаря хвойной растительности. Туристов ожидает множество отелей, спокойный отдых у моря, много достопримечательностей и водных развлечений. Можно отправиться на экскурсию, посетить аквапарк, совершить путешествие по водному миру.

 

Минусы

Интереснейший город, в котором есть большое количество церквей, множество занимательных музеев, здесь красивая современная архитектура отлично сочетается с древней романтичной частью города. Туристов ожидает веселая ночная жизнь, ведь в городе много ночных клубов и баров. В мае здесь не очень жарко, поэтому вы не рискуете получить солнечный ожог.

Если вы решили отправиться на этот сказочный остров, то лучше всего сразу же поехать на юг, к примеру, в муниципалитет Арона. Тут можно найти хороший отель взбили побережья, есть большое количество ресторанов, поэтому жизнь острова начинается в ночное время. Те, кто приезжает на остров впервые, не перестают удивляться его необычными черными пляжами. Спящий вулкан – главная достопримечательность острова.

Желаете спокойно отдохнуть – посетите этот остров. Он большой и старейший, образовался вследствие извержения вулканов, но, несмотря на это здесь царит красота и тишина. Пляжи огромные и практически пустые, что дает возможность отдыхать и наслаждаться марсианскими пейзажами. На острове есть аэропорт. Вокруг расположены сотни отелей, также есть недорогие вилы, ресторанчики с огромным выбором блюд из морепродуктов.

Идеальный курорт, здесь можно отдыхать с детьми. Туристов ждет тишина и уединение, чистые песчаные пляжи, уютные номера в отелях, есть минеральные источники. Активные туристы могут заняться водными видами спорта, а все остальные загорают и наслаждаются теплым морем.

Отличный бальнеологический курорт, туристы сюда спешат для оздоровительного отдыха. Специализация курорта – кожные заболевания, а также болезни опорно-двигательного аппарата. Кроме того в марте здесь любят отдыхать туристы, которые предпочитают сэкономить средства, так как стоимость тура не высокая. Путешественников ожидают отели высокого качества, чистый воздух и ласковое солнце. Здесь можно прекрасно отдохнуть и расслабиться, так как нет большого количества туристов, улицы города почти пусты.

Минусы

Здесь можно найти отели самых разных классов, которые предлагают отменный сервис и разные цены, это зависит от отдаленности от пляжей. Туристы занимаются рыбной ловлей, можно поплавать с трубкой или аквалангом, а также найти для себя иные виды водных развлечений. Вечером молодежь проводит время в ночных клубах или на дискотеках. На этом курорте можно расслабиться и отлично отдохнуть.

Это природная лечебница, которую посещают туристы, желающие не только хорошо отдохнуть, а и оздоровиться. Это тихое и малонаселенное место. Вода и грязи Соленого озера, которым является Мертвое море, имеют лечебные свойства и являются эффективными для лечения суставов и заболеваний кожи. Здесь круглый год теплая погода, есть много отелей и гостиниц. Спа-салоны и клиники предлагают туристам различные процедуры, также есть лечебно-реабилитационные и косметологические центры.

Плюсы

Благодаря прекрасным климатическим условиям этот курорт считается лучшим в регионе. Температура воздуха прогревается до +30 градусов, но жара не ощущается из-за географического расположения города. Туристы приезжают сюда из-за красивого пляжа, курорт уютно расположился в живописной гавани. Путешественники посещают крепость Касба – это одна из достопримечательностей города. Конечно же, стоит побывать на большом базаре и приобрести восточные сладости, великолепную посуду или ковер ручной работы.

Плюсы

Самое красивое место во Вьетнаме. Здесь огромного размера песчаные пляжи, великолепные отели, красивая природа, множество ресторанов, которые предлагают туристам потрясающе вкусную еду. Сюда приезжают поклонники серфинга и семейные пары, желающие найти тихое и спокойное место для отдыха.

Популярный курорт, пользуется большим спросом у туристов благодаря своим термальным источникам, чистым пляжам, комфортабельным отелям. Недалеко от города есть живописные сосновые леса, водопады, здесь обитает множество птиц. Скучать здесь не придется, туристы посещают местные достопримечательности, для детей есть дельфинарий и аквапарк.

Минусы

Если вы желаете сэкономить на отдыхе, тогда вам стоит приехать именно сюда. Отели здесь эконом класса, кроме того жилье можно снять у местных жителей, которые очень гостеприимно относятся к туристам. Курорт славится своими песчаными пляжами, скалистыми бухтами, сосновыми лесами.

Плюсы

Также хотелось бы отметить плюсы и минусы отдыха на курортах Греции

Отличным выбором для отдыха в мае станут курорты Северной Африки. Здесь уже стоит теплая погода, температура воздуха +27 градусов, еще не так жарко, как в летние месяцы, поэтому можно загорать и купаться в теплом море, сколько душа пожелает. Температура воды прогревается до +22-240С.

Середина весны – это очень благоприятное время для планирования отпуска, количество стран, где можно отдохнуть увеличивается, и таким образом появляется возможность выбрать красивое местечко, о котором давно мечтали. Солнце в этом месяце хорошо прогревает воду, поэтому вы сможете насладиться водными процедурами, получить красивый загар и не будете мучиться от изнуряющей жары, так как ее пока нет. В мае есть множество горящих туров, ведь пляжный сезон уже стартует полным ходом.

На этом курорте можно хорошо совместить пляжный отдых и посещение экскурсий. Здесь многочисленные пляжи, которые находятся рядом со старинными достопримечательностями. Туристов ожидают комфортабельные отели по доступным ценам, есть много баров и ресторанов, так что любителям ночной жизни отдых тут понравится.

Эти курорты подходят любителям элитного отдыха. Сюда приезжают активные туристы, так как здесь очень часто бушуют волны. Вода прозрачная, пляжи чистые, песчано-галечные. Погодные условия позволяют туристам заниматься виндсерфингом. Путешественников ожидают комфортабельные отели, есть много баров и кафешек, но обычно здесь собираются сторонники спокойного отдыха.

Плюсы

Также хотелось бы отметить плюсы и минусы отдыха на курортах Кипра

Великолепнейший остров, который богат туристическими центрами – любимое место отдыха путешественников, желающих развлечься. Здесь много красивых отелей, а главная особенность острова – горные вершины, на которых практически всегда можно увидеть снег. Туристы могут проводить время, путешествуя по горам, заниматься виндсерфингом, отправиться на морские экскурсии.

На этом курорте можно найти как дорогой, так и отель эконом класса с хорошо развитой инфраструктурой. Здесь много ночных клубов, кафе и ресторанов, а также есть развлечения для детей – это аквапарки и зоопарк. Курорт пользуется популярностью у туристов, которым нравится шумный, активный отдых, возможно, он не подойдет любителям дикого отдыха. В середине месяца здесь стоит отличная погода, так что купаться и загорать можно сколько пожелаете.

Популярное место для отдыха, здесь много достопримечательностей, сувенирных лавочек, кафешек и ресторанов. Туристов ожидают изысканные отели, роскошные гостиницы, spa-салоны, также в этом месте можно найти достойный недорогой отель. Сотни баров предлагают туристам вкусные блюда греческой кухни, особенно популярны морепродукты. Курорт хорошо подходит для спокойного семейного отдыха.

Также хотелось бы отметить плюсы и минусы отдыха на курортах Вьетнама

Это самый популярный израильский курорт, который имеет благоприятное географическое расположение. Теплый климат привлекает множество путешественников, а чистые песчаные пляжи дарят туристам спокойный пляжный отдых. Любителям водных видов спорта здесь скучать не придется. Туристы любят посещать Дельфиновый риф и плавать с приветливыми дельфинами. Здесь многолюдные пляжи, зеркальное море, много баров и ресторанчиков, красивые и комфортабельные отели.

Это один из древнейших городов, расположен у подножия Атласских гор. Несмотря на то, что город находится далеко от побережья, туристы приезжают сюда с целью отдыха. Марракеш посещают ради экскурсий, останавливаясь здесь на несколько дней. Туристов ждут роскошные отели, точнее сказать это настоящие дворцы с бассейном, фонтаном или красивейшим садом.

В мае месяце стартует пляжный сезон и на Кипре, ведь погодные условия способствуют этому. Вторая половина мая дарит туристам солнечную погоду, температура воздуха +27 градусов, вода прогревается до +220С.

Большой и красивый город расположен в северной части Израиля, пользуется огромной популярностью у туристов. Сюда приезжают, чтобы отдохнуть на чистых песчаных пляжах, посетить минеральные источники, покупаться в теплом море, полюбоваться красивой природой. Туристов ждут великолепные отели, расположены на побережье или высоко в горах, прекрасно оборудованные пляжи, разные развлечения. В городе есть большое количество торговых центров, кафешки, ночные клубы, музеи, рестораны, поэтому каждый турист найдет развлечения на свой вкус.

Плюсы

Минусы

Также хотелось бы отметить плюсы и минусы отдыха на курортах Иордании

Плюсы

Минусы

Минусы:

Плюсы:

Это райское местечко славится своим тропическим климатом на протяжении всего года. В мае температура воздуха +230С. Купаться в океане в этом месяце комфортно, ведь температура воды +200С. Туристы довольно легко переносят акклиматизацию, так как им не приходится мучиться от сильной жары.

Этому курорту удается отлично сочетать деловой мегаполис и спокойное место. Здесь много пятизвездочных отелей, красиво оборудованные пляжи, аутентичные рынки, старинные храмы. Это огромный город и крупный порт. Пляжи Дананга каждый год притягивают огромное количество туристов, это настоящий рай для серфингистов. Это место любят посещать влюбленные пары, так как вечером город преображается, открывая туристам двери кафе и ресторанов.

Также хотелось бы отметить плюсы и минусы отдыха на курортах Израиля

Любителям активного отдыха этот курорт очень понравится, так как здесь огромное количество баров и ресторанов. Это самый популярный и любимый туристами курорт Кипра. Туристов ожидают комфортабельные отели, живописные бухты, шикарные пляжи, дискотеки и другие развлечения.

Дикий остров и отменное место для любителей тишины и покоя. Если вы ищите шумные развлечения, шопинг и ночные клубы, то этот курорт вам точно не подойдет. Туристов ожидают комфортные номера в отелях, а любители экзотики могут просто поселиться на берегу в бунгало. Развлечь себя можно прогулками по горам и джунглям или посетить музей жемчуга. Любители рыбалки и дайвинга здесь не скучают, так как здесь функционирует дайвинг-центр. Также можно отправиться на экскурсию и посмотреть близлежащие острова.

Также хотелось бы отметить плюсы и минусы отдыха на курортах Марроко

Интересным будет отдых в мае на курортах Иордании. Туристов ожидают шикарные пляжи Красного и Мертвого морей. Здесь настоящий рай для любителей дайвинга, кроме того комфортно отдыхать с детьми, так как море теплое и для детишек предусмотрено много развлечений. В мае здесь стоит теплая погода, можно отправиться на экскурсии, увидеть разнообразие подводного мира или отдать предпочтение спокойному и тихому пляжному отдыху. Температура воздуха + 29 градусов, вода прогревается до +230С.

Минусы

Самый зеленый и, пожалуй, самый красивый остров, где повсюду царит спокойствие и умиротворенность. Чтобы увидеть достопримечательности острова лучше взять авто в аренду. Дело в том, что пешие прогулки проводить неудобно и опасно, так как вокруг расположены вьющиеся дороги – серпантины. Отели расположены практически на берегу океана, пляжи чистые, красота и уют. Обычно это место посещают любители путешествий по горам.

Если вы решили поехать в мае на курорты Турции следует заранее бронировать тур, так как туристы спешат на открытие пляжного сезона и свободных мест на популярных курортах может не оказаться. Температура воздуха здесь прогревается до +28°C, вода +22°C, поэтому в мае очень комфортно отдыхать с детьми.

В этом месте очень благоприятные условия для отдыха, ведь остров омывается двумя морями. Туристов сюда привлекает красивейшая природа, архитектура и история этого райского уголочка. Средиземное море почти всегда спокойное, имеет песчаные пляжи, обычно здесь туристы загорают и купаются. Эгейское море почти всегда штормит, пляжи тут из гальки, поэтому любители виндсерфинга отдают предпочтение именно этому курорту.

Самый популярный и любимый туристами курорт, который славится своим неповторимым пляжем. Путешественников ждут комфортабельные отели, различные экскурсии, занятия серфингом, конные прогулки и центры талассотерапии. Активные туристы любят заниматься водными видами спорта, а все остальные проводят время на пляже, наслаждаясь теплым морем и солнечными ваннами.

Плюсы

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться