Приготовление эффективных средств в домашних условиях, новинка

Опубликовано: 3.8.2018
маска от угрей: приготовление эффективных средств в домашних условиях

Если угри начали сыпать по лицу, можно использовать также множество других рецептов на основе природных продуктов.

Начиная борьбу с угрями, обязательно следует действовать комплексно. Причины такой проблемы обычно заключаются в следующем:

Правильно приготовленные маски от угрей в домашних условиях должны обладать всеми перечисленными свойствами. Только тогда они станут хорошими помощниками в борьбе за чистое лицо.

Все эти факторы вызывают увеличение активности выработки подкожного жира, из-за чего забиваются поры, перекрывая доступ кислорода к коже. Из-за этого и появляются различные высыпания. Поэтому, кроме применения эффективного косметического средства, необходимо проделать работу над собой, пересмотрев свой образ жизни:

Просто залейте чайную ложку желатина столовой ложкой воды. Оставьте на 15-20 минут для набухания. После того, как жидкость впитается, нагрейте субстанцию на водяной бане до комфортной температуры. Наносить маску лучше на предварительно распаренное лицо с открывшимися порами. Удаляется средство через 30-40 минут. Просто потяните плёнку снизу вверх, снимая вместе с ней все загрязнения с лица.

Если соблюдать все эти правила, использование масок от сыпи станет отличным способом продления молодости кожи.

Средство с желатином имеет множество вариаций. Среди них и знаменитая чёрная маска, основой которой является активированный уголь (чёрный).  Алгоритм создания маски такой же, просто после нагревания набухшего желатина добавьте в ёмкость таблетку угля, измельчённую в мелкий порошок. Тщательно перемешайте. Такая желатиновая маска наносится в 2-3 этапа, при этом первый слой должен быть самым плотным. Снимается аналогично – путём потягивания кончика образовавшейся плёнки снизу вверх.

Ещё одно средство на основе чёрного активированного угля готовится с небольшими вариациями. Вам понадобится 2 таблетки, белок, 5-6 капель сока лимона, 3 ч. ложки сахарного песка. Все компоненты следует тщательно перемешать и нанести поэтапно смесь на лицо. Важно соблюдать временной интервал. Необходимо, чтобы один слой подсох перед нанесением следующего. Держать маску надо примерно 15 минут, после чего она снимается по направлению снизу вверх Затем на лицо накладывается любимый крем.

Лишь устранив первопричину проблему можно добиться не только быстрого, но и долговременного результата. А правильно выбранная маска для лица от угрей станет отличным помощником в борьбе за чистую кожу.

Таким образом, маска для лица от угрей, приготовленная дома своими руками, – отличное средство в борьбе за чистую кожу. Вам не придётся тратить большие деньги на разрекламированные салонные процедуры и дорогостоящие косметические препараты.

По внешнему виду зачастую можно определить, в функционировании какого органа возникла проблема. Именно поэтому лечение любых воспалительных процессов на лице следует начинать изнутри. Но если вы хотите добиться быстрого косметического эффекта, вам на помощь придёт маска от угрей. Её можно приготовить самостоятельно при помощи доступных ингредиентов. Главное преимущество такой маски – уверенность в природном происхождении составляющих и отсутствии химических добавок.

Для того чтобы маски для лица от угрей дали нужный эффект, следует соблюдать некоторые правила:

Достаточно приготовить дома маску с учётом всех правил. При регулярном использовании состояние кожи значительно улучшится, но для полного избавления от угрей необходимо придерживаться здорового образа жизни. Как уже было сказано выше, всё идёт изнутри, поэтому подход к избавлению от прыщей должен быть комплексным.

Список самых эффективных домашних средств против угрей возглавляет маска от прыщей из желатина. Она превращается в плёнку, снимая которую вы удаляете все загрязнения, эффективно очищая лицо. Для того чтобы сделать такое средство, понадобится только обычный желатин и вода (кипячёная, предварительно охлаждённая до комнатной температуры).

Маска против угрей может быть приготовлена по одному из многочисленных рецептов. Самый знаменитый из них – с желатином. О нём поговорим ниже. Независимо от списка ингредиентов принцип действия данного косметического средства остаётся неизменным. Итак, маски от угревой сыпи обладают:

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться