Популярное: работа и вакансии на шри

Опубликовано: 17.5.2018
работа и вакансии на шри

Многие граждане государств бывшего Советского Союза мечтают пожить и поработать в более благополучных странах. Нередко на форумах в интернете можно встретить вопрос, есть ли для наших сограждан работа на Шри-Ланке, и что нужно сделать, чтобы достойно устроиться в солнечном оазисе. Главное, найти правильный подход к решению этого вопроса, чтобы вложенные время и деньги не были потрачены даром, а мечты и надежды не обернулись в горькое разочарование.

К числу востребованных специалистов относятся преподаватели иностранных языков, специалисты сферы IT и врачи. Если вы имеете высокую квалификацию в одном из названных направлений и хорошо владеете английским языком, есть смысл поискать компанию, нуждающуюся в ваших услугах.

В вопросе трудоустройства многое упирается в знание языков. Говорящим только на русском языке, как правило, «светит» только сфера услуг. Это горничные, няни, бармены, официанты и т.п.

Есть возможность оформить электронную визу на Шри-Ланку. Но пригодна она только для туристической поездки и нахождения в стране не более 30 дней.

Также требуется за два месяца сообщать обо всех изменениях в информации о себе, которая была предоставлена в первоначальной заявке.

Для того, чтобы найти вакансию, нужно сначала разыскать фирму, которая нуждается в ваших услугах. Если вы разыщите тех, кто будет готов предоставить вам рабочее место, фирма возьмёт на себя решение большинства бюрократических вопросов, в том числе и оформление визы.

Ищу работу на Шри-Ланке на июль-август. Я преподаватель математики и физики, каждое лето работаю сотрудником по безопасности (в том числе в 2017 г. на Кубке Конфедераций и в 2018 г. на ЧМ по футболу).

С парнем были на Шри-Ланке несколько раз, влюбились. Очень хочется поработать на Шри-Ланке. Нам по 22. У обоих высшее образование. Парень — инженер, я юрист. Опыт работы менеджером по туризму, сейчас работаю менеджером ВЭД. Спортсмены (мастер спорта по фехтованию). Английский у обоих выше среднего. Есть ли хоть малейшие шансы найти работу на Шри-Ланке? Возможно, вы сможете сбросить ссылки на сайты, куда бы мы могли отправить резюме. Буду очень Вам благодарна.

Наиболее часто работа на Шри-Ланке для русских находится в детской сфере. Это трудоустройство в детских садах, детских домах, школах и т.п. Тут могут проявить себя и педагоги, и медики, и представители других сфер.

Наши соотечественники отправляются на работу в Шри-Ланке либо в фирмы, которые могут платить значительно больше того уровня, на котором находится среднемесячный заработок по стране, либо из желания пожить в чудесном месте, на солнечном острове. Помимо гидов, врачей и преподавателей, зарабатывающих от 500 долларов и выше, хорошие перспективы ждут спортивных инструкторов. В туристической сфере они зарабатывают от 400 долларов и выше.

Каждое государство имеет не только этнические, климатические и культурные особенности. Самое важное для въезжающих, даже на небольшое время, — ознакомиться с законодательством страны. Давно известно, что незнание законов не освобождает от ответственности.

Шри-Ланка — прекрасная страна в плане природных красот. Однако основная часть её населения живёт бедно. Зарплата 200 долларов в месяц считается приличной. Получать такую ставку можно в городах. В провинции большинство зарабатывает около 50 долларов.

Специалистам, работающим в рамках проектов инвесторов, нужно несколько больше документов. Это:

Добровольцы и сотрудники других компаний должны предъявить:

Рабочая виза относится к долгосрочным и входит в разряд резидентских. Для её оформления необходимо обратиться в посольство страны. Разрешения на работу и длительное пребывание в государстве выдаётся следующим категориям работников:

Информация о трудоустройстве и отдыхе в Шри-Ланке располагается на многих форумах в интернете. Однако, не следует на неё полностью полагаться. Самым правильным будет зайти на сайт посольства или обратиться в него лично. Посольства Шри-Ланки находятся в Москве и Санкт-Петербурге.

Виза в Шри-Ланку с целью туристической поездки оформляется в электронном виде за 1-2 дня, а вот чтобы получить рабочее разрешение нужно подготовить необходимый пакет документов и потратить больше времени.

Можно устроиться волонтёром и посвятить себя уходу за сиротами или отстающими в развитии малышами. В данном случае речь идёт не о заработках. Чаще всего волонтёры, вступающие в одну из программ, не получают материальное вознаграждение, а, наоборот, вкладывают средства на проживание, питание, транспорт и т.д. Двухнедельная программа стоит около 2 000 долларов.

Многие надеются найти себя в популярной и прибыльной туристической сфере. Проблема в том, что для соискания на такие вакансии, как,например, гид или экскурсовод, нужно гражданство страны. Однако можно получить вакансию в офисе, связанную с обслуживанием клиентуры и взаимодействием с другими тур.агентствами. Должность гида доступна только в том случае, если устроиться таковым в российскую или украинскую компанию. Зарплата зависит от фирмы. Как правило, она не ниже 500 долларов.

Игорь, добрый день. Как продвигается Ваш поиск работы? Если не сложно, напишите на мейл gorbachoff@tut.by

Ищу работу на Шри-Ланке, в Индии. Технический специалист по холодильному оборудованию (запуск, ремонт), кондиционеры (установка, ремонт). Инструктор по спортивному туризму (есть свидетельство), кандидат в мастера спорта по спортивному туризму. Везде есть стаж и опыт. Рассмотрю все варианты. Мне 35 лет.

Чтобы въехать в Шри-Ланку для получения рабочей визы, нужно иметь предварительное визовое одобрение. Получить его можно в посольстве страны.

Перечень предъявляемых документов зависит от того, где вы планируете работать. Так, тем, кто трудоустраивается в сферы, занимающиеся реализацией правительственных проектов, нужны следующие бумаги:

Семья из 5 человек (родители и 3 взрослых детей). Ищем возможность для миграции с устройством на работу в компании русскоговорящих сотрудников.

Ухаживая за детьми, можно и зарабатывать около 250 – 300 долларов, если устроиться няней или гувернанткой в семью с хорошим достатком. Объявления о том, что разыскиваются няни, располагаются на сайтах по трудоустройству за границей. Тут же есть возможность найти вакансию официанта, горничной, портье, бармена и т.д.

Хотелось бы устроиться на работу на Шри-Ланке в отель. Среднее знание английского языка, возраст 28 лет. Мужчина без вредных привычек.

Для разворачивания трудовой деятельности в Шри-Ланке есть и другие варианты. Государство предлагает выгодные условия для открытия бизнеса. Располагая достаточными средствами, можно купить или создать свой бизнес на азиатской территории. Сроком на 1 год можно получить многократную Multiple Entry Business Visa. От обычной визы она отличается тем, что даёт право часто пересекать границу государства, в то время, как стандартная виза допускает посещение страны не более двух раз в год.

Есть несколько перспективных направлений, в которых действуют отечественные бизнесмены. В основном, наши соотечественники занимаются импортом. Как правило, из Шри-Ланки вывозятся:

Ищу работу на Шри-Ланке. Без вредных привычек. Работаю поваром более 12 лет, изучаю разные виды массажа, владею английским.

Заявки на трудоустройство заполняются в Департаменте иммиграции и эмиграции, расположенном в столице государства Коломбо. Специальная форма выдаётся лично заявителю.

Благодаря нашим специалистам, на Шри-Ланке были найдены многие месторождения газа и нефти. У специалистов нефте- и газодобывающей промышленности есть хорошие перспективы трудоустройства в стране.

Приехал поправить здоровье. Надо найти развлечение на 40 дней или русскоязычного собеседника.

Рассматриваем вариант переезда семьей в Шри-Ланку. Интересует работа только по специальности. Я врач-хирург, опыт работы — 9 лет. Супруга — врач-анестезиолог с аналогичным стажем. Английский средний, но мы работаем над собой.

Владелец RGS визы должен строго соблюдать все законы государства и аккуратно выплачивать налоги.

Срочно ищем работу я и мой муж) в Шри-Ланке. Нам по 30 лет. Опыт работы на управленческих должностях. У меня есть опыт работы в общепите (администратор, менеджер ресторана).

Некоторые отправляются на Шри-Ланку, зная, чем будут заниматься. Однако, большинство россиян и граждан других стран СНГ ищут любую работу, ориентируясь на предлагаемую заработную плату, и хотят получить вакансию, которая позволит нормально зарабатывать и при этом жить в приятном месте.

Профессионалы могут получить визу RGS на пять лет. Условием является внос на специальный счёт ежемесячной суммы в размере 2 000 долларов. Также необходимо будет вкладывать деньги и за каждого иждивенца в размере 1 000 долларов. По такой визе можно привести с собой в страну только супруга или супругу.

Отлично устаиваются в азиатском государстве бизнесмены.

Речь идёт о натуральных продуктах очень высокого качества. Также россиянами и украинцами открыто немало предприятий по пошиву одежды и изготовлению аксессуаров. Всё это качественные предметы, изготовленные из натуральных материалов.

Первое, что нужно себе уяснить, это то, что для пребывания на территории солнечного островного государства в Южной Азии, именуемого Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка, нам необходима виза. Только она даст вам право легально работать. Каждый соискатель на любую должность в экзотической стране должен знать, что даже бесплатная работа волонтёром считается в Шри-Ланке незаконной, если у работающего нет визы. Правительство страны активно борется с нелегалами.

Цены, соответственно, тоже не высоки. Но на 200 долларов невозможно устроиться комфортно. К примеру, аренда квартиры на одну спальню в спальном районе столицы обойдётся не менее 150 долларов. Услуги будут стоить около 70 долларов, на питание уйдёт при самых скромных расчётах более 150 долларов.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться