Подборка: как стоматологи завлекают на прием

Опубликовано: 21.9.2017
как стоматологи завлекают на прием

Стоматологи идут на различные ухищрения, чтобы привлечь на лечение и профилактику зубных заболеваний. Современное оборудование, высокотехнологичные инструменты и инновационные методики делают процедуры безболезненными и необременительными. Однако у всех на подсознательном уровне остается страх перед дантистом и его зловещим креслом, где любая деталь напоминает о неприятном звуке зуботочильной машины. Даже маленькие дети, впервые попадающие на осмотр к стоматологу, неосознанно боятся и стараются поскорее покинуть кабинет врача. И, несмотря на применение новых лечебных аппаратов, которые порой совершенно бесшумны и уже точно не причинят мучительных ощущений, стойкое желание обходить стороной стоматологическую клинику остается.

Множество интересных идей претворяются в жизнь среди стоматологического оборудования. Лечение зубов может проходить, просматривая мультипликационные сюжеты, живописные местности. Или огромных размеров аквариум с редкими и красивыми рыбками будет отвлекать внимание от действий врача. Для взрослых пациентов также существует привлекательный дизайн — стиль хай-тек, королевская роскошь, гламурные решения, футуристическое декорирование. Дизайнеры настолько реалистично воплощают задуманные направления, что даже оборудование и инструменты становятся частью интерьера и гармонично вписываются в общую картину.

Имя (обязательно)

Но среди дантистов встречаются и люди с не ординарным подходом к своей профессии. Они не только заботятся о технологическом оборудовании, применяют лучшую анестезию, но и обращаются к дизайнерам. Последние оригинальными идеями помогают преодолеть неприязненное отношение к зубным кабинетам. Когда декор помещения никак не ассоциируется с лечебным учреждением, то поход к врачу-дантисту превращается в развлечение.

Нашли подход стоматологи и к молодому поколению, применив стили модных направлений. Для подростков интересным и запоминающимся станет поход в клинику, где окружают предметы, напоминающие скорее компьютерный клуб, чем помещение стоматолога. Увлеченные игрой или просмотром фильма, подростки с радостью присаживаются на кресло к дантисту. Девушкам предлагают другие декоры — помещения, стилизованные под сегодняшних героев или в модных тенденциях. Яркие цвета, сглаженные углы, уютная обстановка, мебель нестандартной формы становятся частью обновленного кабинета дантиста.

Первоначально мысль о привлечении дизайнеров к оформлению стоматологии пришла в связи с заботой о самых маленьких пациентах. Конечно, детям кажется куда интересней и увлекательней идти к доктору, ожидающему среди пальм и тропических растений. Пусть и нарисованные джунгли, но они сразу отвлекают пациентов от больного зуба. Дети задумываются о приключениях, встрече с новыми необычными животными и яркими птицами. Все ощущения сосредотачиваются на интерьере, и лечение зубов проходит незаметно. А главное, у ребенка формируется положительное отношение к кабинету дантиста.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться