По просьбе читатей: 3 рецепта супа, чтобы восстановить работу желудка после диареи

Опубликовано: 5.3.2017
3 рецепта супа, чтобы восстановить работу желудка после диареи

Когда желудок не в порядке после диареи, это ужасный дискомфорт! Причина может быть любой: съели что-то не то, синдром раздраженного кишечника и пр.

Вам может быть интересно: Удивительные свойства петрушки для здоровья почек

Если у вас случилось расстройство желудка (несварение), то такой ингредиент, как рис, вы ни в коем случае не должны игнорировать. Ведь этот вид злаковых культур невероятно эффективен при проблемах с пищеварением. Так что было бы очень кстати приготовить себе рисовый суп, он в значительной степени уменьшит дискомфорт после диареи.

Читайте также: 5 рецептов детокс-салатов, чтобы очистить кишечник

В целом, следует отдавать предпочтение мягкой еде, чтобы облегчить работу своей пищеварительной системе. И сегодня мы предложим вам несколько полезных (и питательных!) вариантов приемов пищи после диареи. Не пропустите!

Читайте также: Полезные свойства моркови, о которых вы не знали!

Такой бульон — настоящее спасение для организма после диареи! Он обладает всеми необходимыми свойствами, чтобы восстановить нормальную работу пищеварительной системы.

А вот идеальный рецепт супа для самых маленьких членов семьи. Основные преимущества: быстрое возвращение аппетита и восстановление микрофлоры желудка и кишечника.

Вам также может быть интересно: Чудесный рецепт куриной грудки в сырном соусе

Чем же можно помочь своему организму? После диареи (и расстройства желудка) было бы неплохо съесть… суп. Это и питательные вещества, и необходимая для тела влага, — «два в одном». Кроме того, суп обеспечит вашему организму определенное количество полезных жиров. А это очень важно для восстановления потерянной энергии. 

Легкие для желудка супчики — это те, что содержат лапшу, рис, морковь и курицу. Эти продукты желудок хорошо переваривает и не сильно при этом напрягается. Как раз, то что надо!

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться