По просьбам читателей: необходимые документы и как его получить в 2019 году

Опубликовано: 27.7.2018
рвп для украинцев: необходимые документы и как его получить в 2019 году

Чтобы подобная анкета считалась корректной необходимо заполнить такие графы:

Но не стоит забывать и об ответственности работодателей в РФ. Так, нанимая подданного Украины со штампом РВП, работодатель имеет срок в 3 дня, чтобы проинформировать об этом представителей отделения ФМС.

Проживание в РФ на протяжении одного года даёт право подать документацию на ВНЖ. Сменив статус «временно проживающего» на положение резидента страны, вы получаете ряд дополнительных прав и преимуществ. К примеру, вы больше не будете привязаны к области, где осуществлялась ваша временная регистрация, а, значит, ваши действия не будут территориально ограниченными.

Как уже упоминалось, такое разрешение можно получить как в рамках квоты, так и в обход её. Кто может обзавестись РВП вне квоты?

Тем не менее после оформления нового законного статуса на украинцев возлагается и определённое количество обязательств:

Разрешение на временное проживание (РВП) – документальное обоснование права иностранца и лиц, лишённых гражданства, в законном порядке проживать в РФ определённый срок до предоставления им более веских юридических оснований, к примеру, получение ими вида на жительство (ВНЖ). Его можно оформить отдельным документом для лиц, лишённых гражданства, но чаще всего РВП – это штамп-отметка в паспорте иностранца.

— пол;

— реквизиты для удостоверения личности.

Уже было сказано, что к пакету документации вы обязательно прилагаете два экземпляра заявления. Так что же представляет собою такой бланк и как его правильно оформить?

Если у мужа и жены будет долгосрочный рабочий контракт, смогут ли они вывезти с собой ребенка 10 лет?

Для оформления РВП вам понадобится следующая документация:

В обстоятельствах, когда украинским подданным принимается решение въехать на территорию РФ, ему изначально необходимо определиться с юридическим статусом, на который он рассчитывает в будущем. Напомним, что для украинцев возможны подобные варианты развития событий:

— контактные данные;

— сведения о трудовом стаже;

Я гражданка Украины, и мы с дочкой получили РВП и теперь надо подтвердить. И всей суммы нет, чтоб положить. Подскажите, как и в каком банке можно получить займ? И ли есть еще какой-то способ?

— ФИО;

— семейный статус;

Я — гражданка Украины с РВП. Через 180 дней не смогла устроиться на работу. Чем мне это грозит, и как мне избежать наказания? Какие документы нужно предоставить?

Российская Федерация всегда стремилась поддерживать обоюдные дружеские контакты с Украиной посредством разнообразных межправительственных договорённостей, особенно таких, которые существенно упрощают порядок нахождения украинцев в России, и получения ими РВП и ВНЖ. Особенно это стало актуально в 2014 и 2015 гг., когда печальные происшествия заставили многих подданных Украины обращаться в отделения ФМС РФ.

Такое условие составляет нехитрую задачку, решением которой будет – выбирать орган ФМС лишь после того, как определились с работой. Ведь пренебрежительное отношение к трудовому и иммиграционному законодательству в 2019 году наказывается всё так же строго (от солидных штрафов до депортации с запретом на въезд).

Весь предоставленный перечень документации тщательно изучается представителями ФМС. Более того, существует вероятность, что служба по своему усмотрению решит проверить истинность как поданной вами документации, так и содержащихся в ней данных. В срок до двух месяцев выносится решение об удовлетворении прошения, или же вам отказывают в выдаче разрешения на временное проживание.

Обратиться за подобным разрешением вы можете в отделение ФМС. Однако следует учесть один немаловажный нюанс: нужно обращаться в ФМС того города, где вы впоследствии планируете остаться. Вам будет запрещено работать в любом другом городе.

— образование;

Получив на руки свой заграничный паспорт с разрешением на временное проживание, вы обнаружите, что оно представляет собою ничто иное как обычный штамп. Эта отметка обладает параметрами 75х100 мм, а отличительными её чертами являются надпись сверху «РАЗРЕШЕНО ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ» и наличие всех ваших личных данных ниже (ФИО, пол, гражданство, номер/дата, когда было принято решение о предоставлении РВП). Подобное разрешение содержит и данные об органе, который его выдал.

Субъекту, который желает получить РВП необходимо в первую очередь собрать пакет документации и подать заявление в отделение ФМС. Напомним, что сделать это нужно с учётом будущего места работы и проживания. Кстати, подать подобное заявление можно и посредством интернета, но для начала вам потребуется регистрация на портале государственных услуг. А далее, при условии положительного решения органов ФМС в вашу сторону, вы получите свою отметку о РВП, и это будет вашим первым, пусть и крошечным шагом, на пути в российское общество.

Только после внесения абсолютно всех данных вы можете быть уверенными, что бланк заявления заполнен верно.

Получение печати, делающей реальностью временное проживание в РФ, предоставляет её обладателю огромное количество преимуществ.

— гражданство;

Если свой заветный статус вы получили в Санкт-Петербурге, то, соответственно, работать вы сможете только там.

Тем не менее существует ли однозначно полезная и важная информация, которую должен знать гражданин Украины, жаждущий стать обладателем РВП в РФ? Какие немаловажные моменты оказывают значительное влияние на представителей органов ФМС в момент выдачи «заветной отметки»?

Подобное разрешение выдаётся на основе отдельно предоставляемых каждому региону квот (либо без них, если для этого есть правовые основания). Размер каждой такой квоты на 2019 год можно узнать, воспользовавшись услугами сайта ФМС. Следует отметить, что подобные разрешения выдаются на срок, не превышающий три года, и они не подлежат продлению.

— ближайшие родные;

Я — гр. Украины. Получил РВП 15 мая 2016 г. до 2020 г. Штамп РВП стоит в загранпаспорте. Нужна ли виза для пересечения границы при поездке на Украину и назад?

Заявление на РВП можно скачать здесь, образец заполнения — здесь.

Особый статус, который приобретает украинский гражданин, получивший РВП, даёт ему возможность работать без регистрации патента. В срок до 2013 года такие действия считались противоправными и грозили депортацией из России. Сейчас всё стало проще, однако «особый штамп» всё же подразумевает, что вы будете придерживаться основных правил и требований.

Уже не раз упоминалось, что существует связь между самим разрешением и органом ФМС, который его выдал.

В ситуации, когда запрос был удовлетворён, украинца обязывают пройти процедуру его идентификации по отпечаткам пальцев. Далее предстоит пройти процесс регистрации по адресу проживания в России. Его выдача предполагает, что в дальнейшем иностранец будет стремиться к обретению ВНЖ в РФ, поэтому продлить РВП невозможно.

— ИНН;

— место и дата рождения;

Обычной является практика подачи заявления на ВНЖ за 180 дней до завершения действия вашего разрешения на временное проживание. Нарушение этих сроков может повлечь за собой штрафные взыскания. Не стоит относиться к этим вопросам легкомысленно. ВНЖ оформляется на срок до пяти лет.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться