От наших пользователей: достопримечательности и развлечения

Опубликовано: 3.12.2018
что посмотреть и куда сходить в ялте и окрестностях: достопримечательности и развлечения

Выбрали Ялту для проведения отпуска? В этом случае скучать вам не придется, ведь Ялта и окрестности — средоточие интересных мест.

Всем известно благотворное влияние энергии дельфинов на человеческий организм. Хотите поплавать с ними? После представления это возможно! Прикоснитесь к гладкой мягкой коже, посмотрите на улыбающуюся физиономию, ухватитесь за плавник и не волнуйтесь о безопасности: дельфины — друзья и бережно относятся к человеку.

Сводите детей на представление с дельфинами. Вы увидите слаженную работу актеров — дрессировщиков и животных, их взаимодействие. Морской лев Митя, белуха Ларик, котик Ванюша и морж Салтан наравне с главными действующими лицами — дельфинами — покажут вам спектакль.

Утром набережная выглядит более солидно, но не менее оживленно. Хотите проникнуться атмосферой курортной Ялты — вам сюда.

Музей пережил землетрясение, Отечественную войну, а на данный момент радует поклонников творчества Чехова своей атмосферой. По дорожке можно спуститься к каменистому морскому берегу, посидеть на валунах и подумать о вечном.

Был основан в 1811 году указом императора Александра I. Сейчас — крупный и серьезный исследовательский центр. Но туристов интересует не этот факт, а огромное количество цветущих растений всевозможных оттенков и запахов.

Самая безопасная для путешественников без спецподготовки тропа — Мисхорская (Кореизская) — берет свое начало на остановке «Кореиз» 26-го автобусного маршрута из Ялты.

Зато мы, его потомки, можем теперь бродить по лестницам и комнатам, и представлять себя в императорской ванной, столовой, зале и парке.

Окунитесь в детство — вспомните героев любимых сказок. Каждая скульптура выполнена вручную и антураж к ней подобран точно по описанию. Главная сказочная модель — Баба Яга — стоит у своей избушки на курьих ножках и фотографируется с любым желающим. Пока дети забираются на скульптуры, обнимаются с любимыми героями, жмут им руки и лапы, родители могут расслабиться в тени деревьев.

А что мешало пр коснуться до «Крымнаша»??? Как будто то, что то с тех пор изменилось. Люди-те же, дороги-те же. Тод ко итернет стал эуже работать…

Добраться до нее можно четырьмя путями:

Отличная статья

Вас посадят в микроавтобус (6-7 человек) и отвезут на вершину. Захватите средство от укачивания.Минус — ограниченное время пребывания на плато (2 часа), плюс — водители по дороге расскажут много интересного и даже остановятся возле водопадов и озер.

Внутри вы увидите целый ансамбль картин, которым позавидует любая галерея, зимний сад, мебель из дуба, ореха и красного дерева, изделия русских мастеров из хрусталя, малахита и фарфора.

Зайдите и в зоопарковый аквариум: на входе вас встретит акула. Не стесняйтесь, проходите прямо к ней в пасть, полюбуйтесь на подводный мир Черного моря.

Просторные вольеры, террасная планировка и множество роз создают неповторимую атмосферу. Наравне с дикими животными — львами, медведями, тиграми — вы увидите более-менее одомашненных: свинок, коз, кур, цесарок. Представлены и птицы: лебеди, в том числе черные, орлы, страусы. А от смешных и юрких обезьянок не оторвать глаз.

В районе большой Ялты действуют два винных завода — Массандровский (подробнее о нем — в статье про Массандру) и Магарачский. Посетите оба — каждый из них имеет свою историю и по — своему хорош. В обоих вам подадут поднос с бокалами фирменных вин, расскажут о том, как правильно пить, поведают много интересных фактов: как вино производится, где его нужно хранить, этапы дегустации и нормы потребления вина в день. Проведут экскурсию по подвалам с бочонками, и, конечно, не забудут про магазин.

В Ливадийском дворце было принято историческое решение — объединение сил союзников для противостояния нацистской Германии. Коммунисты и капиталисты на некоторое время забыли о былых распрях ради мира в Европе. И немудрено — просторы сада и белокаменные стены замка располагают к приятной беседе и мирным договорам.

 

Ялта-очень красивый город,хоть и дороговат для отдыха. Но посетить его, конечно, стоит. Для меня одним из самых ярких впечатлений было посещение дельфинария «Акватория», наверное потому что очень люблю этих животных. Шоу-программа здесь замечательная, животных много. Впечатления от посещения самые положительные, а у моей дочки так вообще восторг! Еще одно неизгладимое впечатление произвели пещеры. Мы были в мраморной пещере и в Эмине-Баир-Хосар. В Эмине-Баир-Хосар очень много останков древних животных, что делает эту пещеру одновременно таинственной и жутковатой.Сама пещера протяженностью около 2км, но туристов пускают только в первые 700 м.

Ну кто поспорит с тем, что «Крым наш»?! Лично я в полном восторге от того, что у нас появилась возможность прикоснуться к такому масштабному курорту. Мне не хватило почти двух недель, чтобы насладиться сполна всеми достопримечательностями Крыма и Ялты, в том числе. Наверное только ленивый не посетит «Ласточкино гнездо». С удовольствием попала бы на костюмированный бал и окунулась в ту эпоху! Потрясающий ботанический сад. А дегустация вин? Пишу и вспоминаю этот запах настоящего винограда… Я буду скучать и с упоением вспоминать свой отпуск.

Время пребывания не ограничено, вы сможете подробно исследовать карстовые пещеры, отведать блюда крымскотатарской кухни, прикупить колоритных сувениров.

История дома не менее романтична, чем его имя. Он был построен неизвестным участником русско-турецкой войны и назван «Замок любви». Хозяева чередовались один за другим — доктор, купчиха, барон, купец. Назначение замка тоже менялось — жилище, ресторан, читальный зал дома отдыха и, наконец, музей.

Деревья, кустарники, цветы — если закажите экскурсию, вам поведают об истории некоторых из них. Нагулявшись и надышавшись, можно подойти к одной из многочисленных палаток и купить изделия, содержащие компоненты растущих здесь цветов: эфирные масла, косметику, воды, подушки и валики под голову, набитые засушенными растениями.

В отличие от торжественных белоснежных стен Ливадийского дворца Массандровский напоминает уютный загородный дом. А кому -то — средневековый французский замок, только теплый и солнечный без мрачных башен и жутких подвалов.

Преимущество поездки на машине: вы сможете остановиться в любом месте. Например, возле водопада Учан-Су, Серебряной беседки, искусственно созданного озера (устройте там пикник, искупайтесь). Учан-Су пересыхает летом, поэтому в разгар июля вместо огромного шумного водопада увидите крошечный ручеек, лениво стекающий с гор.

В Гнезде проводятся исторические экскурсии, а также культурная программа «Вечер в замке». Под открытым небом даются спектакли, музыкальные концерты, литературные чтения.

Но их необязательно посещать. Стены не способны удержать энергию веселья и развлечений — она выплескивается на набережную и накатывает на простых смертных. Уличные музыканты и кафешки, художники, шаржисты, сувенирные лавчонки — все это вы увидите, прогуливаясь здесь вечером и ночью.

Странный набор достопримечательностей — предлагается посетить убогий Массандровский дворец с очень плохой энергетикой ( не зря Сталин категорически отказался там останавливаться в 1945 году), а Юсуповский дворец выпал из списка.

А еще — здесь берет свое начала малая канатная дорога Ялта — Горка, которая приведет вас на холм Дарсан, откуда полюбуетесь на панораму города.

Достопримечательности и развлечения, отмеченные на карте района Большая Ялта:

Что посмотреть и сделать на вершине?

Жили в Ялте месяц с семьей. Ну что сказать, в этом городе, как и в любом другом, много плюсов и минусов. Из плюсов: обалденные фрукты, теплое море, самобытная тропическая природа. Минусы: МНОЖЕСТВО КОШЕК (город просто заполонен ими. Запах соответствующий), множество народа, проблемы с общественным транспортом (постоянные пробки и отсутствие вентиляции внутри автобусов-маршруток). Хотелось бы посоветовать всем посетить ялтинский аквапарк «Атлантида» — нам он очень понравился, горки просто супер и вода подогревается.

Кстати, животных можно кормить, но только не хищных и только кормами, которые продаются при входе в зоопарк.

Ялту и Мисхор соединяет 32-автобусный маршрут и 30 минут пути. Вагончик с тридцатью пассажирами за четверть часа доставит вас из поселка Мисхор к обзорной площадке Ай — Петри. Не забудьте купить обратный билет в кассе до 18:00.

при украине дороги не ремонтировались вообще, сейчас масштабно делают всё с нуля

В обзоре мы расскажем не только о самом городе, но и о поселках Большой Ялты — Алупке, Ливадии, Массандре, Гаспре и других. Ведь добрая половина интересных мест расположена именно там и добраться туда достаточно просто.

Для поездки выбирайте ясный и солнечный день, особенно, если едете впервые. Будьте осторожны на серпантинах — местные водители, изучившие каждую кочку на этой дороге, не особенно соблюдают скоростной режим и часто выезжают на встречную на поворотах. Держите путь по шоссе Ялта — Бахчисарай и следуйте указателям на Ай — Петри.

Многие не помнят Ялту СССР. За 26 лет в украине, Ялта стала ужасной. Чтобы привести ее в порядок, не один год и не 5 лет потребуется.

Уютный белый домик, сад и двор вдохновят почитателей Чехова. Ведь здесь писатель провел последние годы жизни и создал «Вишневый сад», «Три сестры» и «Дама с собачкой». В саду растут деревья, посаженные самим хозяином дома, а внутренняя обстановка хранит предметы, которыми он пользовался.

Если Ливадийский дворец — это изящество и легкость, Массандровский — уют и тепло, то Воронцовский — торжественность и монументальность. Один фасад схож с испанскими резиденциями, второй — с английскими домами, а на фризе ниши красуется надпись на арабском языке.

Строился он для князя Воронцова, а после его смерти был куплен царской семьей. Второй архитектор (Месмахер) не стал нарушать замысел первого (Бушара), лишь добавил несколько элементов. Он же руководил разбивкой сада и парка. Однако второму владельцу, Александру III, тоже не суждено было провести там ни дня — он умер, не дождавшись готовности своей желанной резиденции.

Столь небанальное название присвоено самой оживленной улице Ялты. Здесь расположены гламурные (и, конечно, дорогущие) гостиницы, рестораны, ночные клубы.

Благодаря этому дворцу Ялта стала любимым курортным городом Империи. Сюда приезжал царь Николай II вместе со своей семьей. Отсюда берет начало Солнечная тропа — любимое место для прогулок самодержца.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться