От наших читателей: менструальный цикл и 7 любопытных фактов, с ним связанных

Опубликовано: 15.12.2017
менструальный цикл и 7 любопытных фактов, с ним связанных

Многим из нас не нравятся, когда менструальный цикл нарушает наши планы. С другой стороны, задержка менструации также превращается для нас в проблему.

Мы с сомнением относимся к рекламным роликам. В них нам показывают женщин, которые совершают прыжки с трамплина, покоряют горные высоты или выполняют зажигательные танцы в белых шортах. Особенно странным это кажется, когда приходит наш менструальный период.

Может быть, твоё отношение к этой теме слегка преувеличено. Ведь на самом деле нет никаких причин для того, чтобы менструация вносила изменения в твою жизнь. Разве что ты страдаешь болезненными и трудно переносимыми менструациями. В других случаях у тебя не должно быть проблемы.

Безусловно, эти обстоятельства никак не волнуют твою менструацию. Менструальный период идёт своим чередом. Это означает, что сегодня настал твой черёд обращаться за помощью к подругам.

Это вовсе не значит, что при наступлении месячных необходимо лечь в постель. Или, например, находиться в покое, подобно египетской мумии.

Возможно, тебе приходилось успокаивать подругу, которой не удаётся забеременеть. Менструальный цикл способен сближать женщин.

7. Однажды твои месячные прекратятся

В этот момент единственный выход — подождать ещё 28 дней в надежде на то, что в этот раз менструация покинет тебя на ближайшие девять месяцев.

Возможно, что месячные придут именно в тот день, когда ты готовишься к незабываемой вечеринке по случаю дня рождения подруги. Или когда ты отправляешься в отпуск и собираешься, например, путешествовать с одноклассником. Бывает, что они наступают в тот момент, когда ты надеваешь белое платье невесты, собираясь начать новый этап в своей жизни.

Так как почти всем из-за болезненных месячных однажды приходилось остаться дома и коротать вечер в компании пиццы и телевизора.

У каждой из нас бывают ситуации, когда менструация приходит неожиданно. Бывает, что у нас под рукой нет средств гигиены.

3. Практически всегда приходит в самый неподходящий момент

Разумеется, эта тема сближает тебя с другими женщинами. Ведь у каждой из нас найдётся своя история о заставшей врасплох менструации.

Когда вы с партнёром начинаете планировать рождение ребёнка, наступление менструации превращается в серьёзную напасть.

Разумеется, у каждой из нас есть свой опыт. Для некоторых женщин менструация превращается в настоящую муку. Говорить об этой теме можно бесконечно. С другой стороны, эта тема имеет ряд аспектов, о которых мало кто знает. Будет лучше, если ты познакомишься с ними.

Это происходит потому, что месячные ясно говорят тебе о том, что беременность не наступила. Вместе с этим приходит серьёзное разочарование.

1. Менструация может стать твоим лучшим другом

В такие моменты, в частности, нам хотелось бы, чтобы наша менструация была точной, как часы.

Итак, это явление является общим для всех представительниц прекрасного пола. Каждая из нас способна понять, о чем идёт речь. Таким образом, менструация может стать ещё одним поводом для того, чтобы смеяться или плакать вместе.

Возможно, что сейчас, когда ты лежишь с грелкой на животе и коробкой обезболивающих под боком, этот факт тебе кажется настоящим подарком судьбы.

Бывает, что мы краснеем из-за стыда, когда ниточка тампона выскакивает из бикини. К сожалению, каждая женщина может попасть в такую ситуацию.

Пожалуй, самым важным, что стоит знать о своём менструальном периоде, является то, что однажды наступит день, когда твои месячные придут в последний раз.

А потому мы рекомендуем тебе предохраняться всякий раз, когда ты вступаешь в интимные отношения. При этом каждая из нас понимает, что в таких ситуациях невозможно предвидеть все. Иначе говоря, всегда остаётся место чему-то непредвиденному.

Наверняка ты знаешь о том, что у каждой женщины менструальный цикл имеет свои индивидуальные особенности.

Но это не такая хорошая новость для тех, кто недавно перешагнул сорокалетний рубеж. В этот период женщина начинает испытывать приливы, снижение сексуального влечения и другие неприятные симптомы менопаузы.

Таким образом, тебе приходится подстраивать свои планы под менструацию. Она же, в свой черед, никогда не собирается подстраиваться под тебя.

Хотя сейчас у нас под рукой много современных средств гигиены, «протечки» в самый неподходящий продолжают оставаться обычным делом.

5. Менструальный цикл помогает ощутить связь с другими женщинами

Другими словами, отсутствие менструации может быть очень плохим сигналом.

Возможно, ты вышла из дома с другой сумкой или забыла купить прокладки. Может быть и так, что ты отдала последнюю прокладку подруге и в результате осталась ни с чем.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться