От наших читателей: рустикальный и другие стили

Опубликовано: 27.5.2017
идеи для свадьбы летом: рустикальный и другие стили

Идеи для свадьбы летом позволяют провести торжество, не прибегая к существенным финансовым затратам. Обилие свежих фруктов, отличная погода – прекрасная возможность свадьбу 2015 сделать не только запоминающимся, но и бюджетным событием.

Это могут быть воздушны шары с соответствующей надписью, фигурки птиц и ангелочков, небольшие букеты. Все приглашения должны быть отправлены заранее, так как можно просто не застать гостя дома – лето не только время свадеб, но и отпусков.

Напротив, теплая погода так и тянет выехать на природу и справить торжественное событие, организовав банкет в естественных условиях, вне тесного и душного зала ресторана.

Бюджетная свадьба может проходить на теплоходе, берегу озера, в ближайшем лесу и даже на дачном участке.

Если летние стили свадьбы нравятся, но нет подходящих идей, можно обратиться в агентство, которое предложит массу вариантов по сходной цене. Например, провести торжество в рустикальном стиле.

В качестве места проведения свадьбы может быть выбран заграничный курорт или шикарный банкетный зал.

Даже свадебный танец можно исполнить в ретро-стиле, особенно если невеста предпочла платье «ампир», а жених выступает в льняном костюме с галстуком бабочкой и бутоньеркой.

В принципе, для рустикального стиля характерны 3 основные детали:

Впрочем, необязательно придерживаться модных тенденций.

Естественно, в России больше внимания будет уделяться традиционным особенностям культуры русского народа, а во Франции – культуре этой страны. Но в любом случае «рустик» означает максимальное сближение с природой, что понятно даже по костюмам молодой пары.

Главное, чтобы собравшиеся на торжестве гости и сами молодожены провели время незабываемо и эта свадьба стала приятным воспоминанием.

Прежде всего, необходимо подготовить соответствующие приглашения. Лето обязывает выполнить их в ярком стиле.

Впрочем, стоит учесть, что не принято заключать союзы 11 июня и 14-27 августа, так как эти дни посвящены церковным праздникам – дню великомученицы Феодосии, а также Успенскому посту. В прочие дни никаких ограничений для проведения летней свадьбы не существует.

Даже букеты цветов летней свадьбы 2015 должны состоять не из тяжелых роз или гламурных лилий, а ромашек, колокольчиков и прочих полевых растений. Можно использовать специальные декоративные элементы: стожки сена, деревянные ящики, засушенные ветки. Кстати, великолепно смотрится на банкетном столе деревянная или глиняная посуда. Зато, от хрусталя, шелковых скатертей и свечей в изящных подсвечниках придется отказаться.

Несмотря на современные тенденции, самый популярный цвет свадебного платья – по-прежнему белый.

Летом гости в качестве свадебных платьев используют наиболее простые костюмы, например, сарафаны или косоворотки, соответствующим образом дополненные декоративными элементами. Образ невесты должен выполняться с минимальным использованием косметики. Зато великолепно будет смотреться платье с небольшими украшениями из нежных веточек и полевых цветов, вплетенных в прическу.

Кроме того, торжество, происходящее летом, представляет невероятные возможности для свадебной фотосессии, наполненной яркими красками.

«Рустик» – одно из направлений, тесно связанное с национальными традициями. Это возможность на какое-то время погрузиться в прошлое, вернуться к собственным природным истокам. Изначально предполагалось, что подобное мероприятие должно проходить в теплое время года, поэтому в России самым подходящим временем для данного стиля и стали летние месяцы.

Действительно, большинство пар стремятся провести летом бюджетную свадьбу, возможно, ориентируясь на ряд примет:

А чтобы гости надолго запомнили событие, можно преподнести каждому небольшой подарок – небольшую баночку сваренного собственными руками невесты ягодного варенья.

Выбранное место проведения банкета следует тщательно украсить своими руками, используя по максимуму гирлянды шаров, вертушки, красочные плакаты, цветочные и фруктовые композиции.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться