Обсуждение: 10 интересных фактов о риме

Опубликовано: 15.3.2019
10 интересных фактов о риме

Италия. Рим (Roma) – столица Италии. День рождения Вечного Города. Пантеон. Парк Монстров. Бани Каракала (Baths of Caracalla). Музей Пасты. Базилика Святого Петра в Ватикане. Огромный амфитеатр Римский Колизей. Ряд часовен на территории Монументального Кладбища Братьев Капуцин (Monumental Cemetery of the Capuchin Brothers). Музеи Ватикана – огромный музейный комплекс: Галерея Гобеленов, Этрусский Музей, Египетский Музеи и т.д. Великие художники Италии – Рафаэль, Микеланджело и Мадерно.

2. Пантеон, который был построен в 27 году до н.э. Маркусом Агриппой (Marcus Agrippa), является единственным древнеримским памятником, дошедшим до наших дней в неповрежденном состоянии. Немногим известно, что в нем были похоронены король Италии Витторио Эммануэле II (Vittorio Emanuele II) и его преемник Умберто I (Umberto I).

3. Один из римских парков носит название «Парк Монстров». Не потому, что это место часто посещают монстры, а потому, что он полон гротескных скульптур, таких как Геркулес, убивающий Амазонку, или лицо великана-людоеда с таким большим ртом, что в него может поместиться человек!

4. Бани Каракала (Baths of Caracalla), хотя и дошедшие до нас в разрушенном состоянии, в древности занимали около 27 акров земли и вмещали до 1 600 купальщиков. Построенные в 3-м веке нашей эры, они являются самыми крупными руинами Древнеримской империи.

10. Базилика Святого Петра простояла в течение почти 1 000 лет, пока не приблизилась к разрушению, но в 15-16 веках была восстановлена. В оформлении этого гигантского сооружения принимали участие самые великие художники Италии – Рафаэль, Микеланджело и Мадерно.

1. Ежегодно 21 апреля римляне отмечают день рождения Вечного Города, который был основан в 753 г. до н.э. Празднования включают фейерверки, шоу гладиаторов, традиционные римские банкеты и парады.

7. Огромный амфитеатр Римский Колизей, вмещающий до 50 000 человек, считается одним из Семи Чудес Света.

5. В Риме есть музей, который полностью посвящен пасте (макаронным изделиям). Музей Пасты – единственный в мире музей своего рода, в нем выставлены различные станки по изготовлению пасты, а также картины современных художников, имеющие отношение к макаронным изделиям.

6. Базилика Святого Петра в Ватикане – самая большая церковь в мире.

9. Музеи Ватикана – огромный музейный комплекс, включающий более 1 000 музеев и галерей, таких как Галерея Гобеленов, Этрусский Музей, Египетский Музеи и т.д. Они полны шедевров, в разное время собранных Римскими Папами, которые сменяли друг друга на этом посту. Это самый большой музейный комплекс в мире.

8. Ряд часовен на территории Монументального Кладбища Братьев Капуцин (Monumental Cemetery of the Capuchin Brothers) украшен символическими произведениями искусства, созданными из костей и неповрежденных скелетов более чем 4 000 монахов.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться