Образец заполнения, подборка

Опубликовано: 21.11.2018
миграционная карта японии: образец заполнения

Прибывая в другое государство, иностранец заполняет миграционную карту. Этот документ необходим для учета пребывания туристов в стране. Ознакомимся с тем, как выглядит миграционная карта Японии, а также приведем образец ее заполнения с поэтапными объяснениями.

По прибытии в Японию потребуется заполнить и предъявить сотруднику аэропорта не только миграционную карту, но и таможенную декларацию. Заполнение этого документа обязательно для всех туристов, вне зависимости от количества ввозимого багажа, валюты и т. п. Взять бланк декларации можно на стойках в таможенном зале аэропорта. Образец его заполнения приведен ниже.

Аналогично обстоят дела с золотом чистотой выше 90% при его объеме более одного килограмма.

На оборотной стороне бланка миграционной карты Японии в пунктах 1-3 ставим галочки возле поля «No»: это будет указывать, что ранее вы не были депортированы из этой страны, на данный момент не находитесь под следствием и не перевозите наркотики или иные запрещенные вещества и предметы.

Миграционная карта в Японию состоит из двух частей: въездной и выездной. Заполнять ее нужно синими или черными чернилами, латинскими буквами и по-английски.

Количество перевозимой валюты указывается в графе 4 оборотной стороны миграционной карты. Сумма указывается в цифровом формате, вид валюты – соответствующим специальным знаком:

В Японии отсутствуют ограничения относительно ввоза/вывоза валюты. Однако если при себе турист имеет наличные более одного миллиона иен либо их эквивалент в иностранной валюте, об этом требуется сообщить на таможне.

Обратите внимание: везти в Японию российские рубли не стоит, поскольку там их обменять их будет очень трудно.

Миграционная карта должна заполняться по прибытии в аэропорт страны следования. Но, помимо этого, бланк документа выдают бортпроводники самолета во время перелета. В этом случае, заполнив опросник до пограничного контроля, вам удастся существенно ускорить процедуру проверки пограничниками, а, следовательно, и упростить свою поездку.

В графе «Signature» ставим подпись, тем самим подтверждая, что все сведения были введены правдиво.

Для наглядности приведем ниже пример заполнения миграционной карты Японии с учетом всех требований к указанию информации в данном документе.

Кроме того, в случае необходимости вы сможете попросить бортпроводника проконсультировать вас и помочь в заполнении бланка, что позволит избежать проблем с ошибками и необходимости повторного заполнения.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться