Образец и пример написания в 2019 году, самое читаемое

Опубликовано: 27.11.2017
спонсорское письмо для визы в болгарию: образец и пример написания в 2019 году

Въехать на территорию Болгарии можно и на основании спонсорского письма. Данный вид документа относится к нюансам при оформлении визы в то или иное государство. Спонсорское письмо необходимо оформить путешественнику  (в частности, туристу, частному лицу для поездки к друзьям или родственникам за границу). Суть оформления бумаги состоит в том, что иностранец пишет контактному лицу в Болгарии (или другой стране) с просьбой предоставить финансовую поддержку на все время поездки.

Таким образом, спонсорское письмо для визы в Болгарию – это документ, выписанный на официальном бланке, в котором спонсор, т.е. человек, который заполняет бумагу, берет на себя финансовое обеспечение иностранца в Болгарии. Финансовая поддержка – это обеспечение человека жильем, питанием и другими услугами.

Данный документ нужен для того, чтобы подтвердить способность человека пребывать на территории Болгарии на период действия запрашиваемый для визы.

Дополнительно спонсор предоставляет бумаги, которые должны подтвердить платежеспособность. Родственник должен обратиться по месту работы, чтобы получить специальную справку на официальном бланке. Там должна быть указана такая информация:

Вместе со спонсорским письмом прилагается данная справка, а также копии паспорта родственника-спонсора, справка из банка о состоянии счета, бумага, которая подтвердит степень родства. Это могут быть свидетельства о рождении, о браке или другие документы.

Образец спонсорского письма можно скачать здесь.

Письмо необходимо для:

На каждый день поездки необходимо 50 евро – эта сумма нужна для одного человека. Обычно спонсорское письмо оформляется, если справки с места работы или выписки с банковского счета не достаточно на период поездки. Иногда спонсорское письмо является единственным финансовым документом, которое гарантирует пребывание иностранца в Болгарии.

Но лучше, чтобы оно дополняло справку о заработной плате с места работы, выписку с банка, кредитки, других карт для оплаты.

Хотя в каждом отдельном случае при оформлении визы категория просителей спонсорского письма может значительно расширяться.

Официальный бланк находится также на сайте болгарского посольства.

Видео с подробностями оформления болгарской визы.

Практика показывает, что проситель письма должен составить образец документа, проверить его у юриста, а потом отправить родственнику в Болгарию. Это избавит иностранца от многих проблем, в том числе и неточностей в написании фамилии, целей поездки, паспортных данных.

Также спонсорское приглашение могут оформить те фирмы или компании, которые принимают человека, въехавшего в Болгарию по бизнес-визе (см. доходный бизнес в Болгарии).

Письмо должно содержать следующие элементы:

Перевод на английский язык — здесь.

Перед тем как просить родственника оформить спонсорское письмо, нужно внимательно изучить пример документа. Оно является стандартным для всех стран Европейского Союза и Шенгенской зоны. Писать нужно на английском языке, хотя допускается и заполнение на русском, но только с английским переводом, который заверяет нотариус.

Визовым законодательством Болгарии и других стран Европейского сообщества оговорены условия заполнения формы письма и список людей, которые могут выступать спонсорами для того, чтобы обеспечить финансовую поддержку приезжему иностранцу. К такой категории людей относятся следующие лица:

Если заявителю нужна финансовая поддержка, то он должен написать родственнику заранее, чтобы он смог оформить правильно необходимую бумагу.

Другие категории лиц, не являющиеся родственниками просителя, не могут заполнять форму письма. В некоторых случаях допускаются исключения. В частности, финансовым спонсором могут быть различные организации и структуры, которые принимают иностранца на стажировку, проведение научно-исследовательской работы, служебную командировку, работу, обмен опытом.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться