Новое на сайте: пляжный отдых и достопримечательности

Опубликовано: 13.1.2019
восточный тимор:пляжный отдых и достопримечательности

АКЦЕНТЫ. Туризм без риска: на каких пляжах безопасно отдыхать

Сказочные пляжи острова Бали

Туризм и отдых в Восточном Тиморе

Увидеть, где встаёт солнце

Лучшие курорты Шри-Ланки

Безусловно, список достопримечательностей нельзя назвать большим, однако едут в Тимор в основном именно за пляжным отдыхом и экзотикой, а не для того, чтобы лицезреть старинные храмы и соборы. Кстати говоря, львиная доля населения страны — католики, что выглядит удивительно, так как абсолютно большая часть всего населения региона — мусульмане.

Кухня Восточного Тимора — это переплетение филиппинских, малайских, тайских, камбоджийских и китайских кухонь. Главная особенность всей пищи, что свойственно для юго-восточной Азии — чрезвычайная острота всех блюд. Какие-то национальные блюда выделить сложно. В основном, это вареный в кокосовом молоке рис, с абсолютно разным гарниром: от вяленой или жареной говядины до жареных бананов.

Отдохнуть здесь можно и любителям подводного мира: почти по всей протяженности береговой линии можно найти коралловые рифы. Водятся здесь и акулы, которые, впрочем, никакой опасности для человека не представляют (так называемые «голубые акулы», которые в промышленных объемах добываются рыболовами многих стран — размером они с хорошего сома, так что бояться их не стоит).

Пляжи здесь очень чистые, из белого песка (как и практически во всем южно-азиатском регионе, к слову сказать). На острове практически отсутствует промышленность, поэтому экологическую обстановку здесь можно назвать почти идеальной.

При желании, туристы могут снять бунгало (стоимость — от 70 долларов в сутки, что очень дешево) или номер в отеле (от 30 долларов в сутки, но тут надо учесть, что санитарное состояние многих гостиниц оставляет желать лучшего). Кстати говоря, валютой в Восточном Тиморе является американский доллар, так что расчеты здесь вести будет для российского туриста проще простого.

Загадочные и неизведанные земли Восточного Тимора

Юго-Восточная Азия: Восточный Тимор

Израиль-Нетания. Достопримечательности города

Безвизовый транзит через Лондон отменяется

Лангкави — туристическая информация

Солнечный Вьетнам: яркая жемчужина Индокитая

Собственно, их здесь ровно четыре:

Таинственный и манящий Тибет

Достопримечательности Греции: пещера Зевса

До недавнего времени отечественные туристы даже не слышали о такой стране, хотя постепенно там их появляется все больше и больше. Страна очень бедная, поэтому отдохнуть там можно недорого, если не считать, конечно, дорогую стоимость перелета сюда из России.

Экскурсия в английский Кембридж

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться