Новое на сайте: блестящие идеи для эффектного новогоднего макияжа

Опубликовано: 23.5.2017
блестящие идеи для эффектного новогоднего макияжа

Мы уже рассказывали, в каких нарядах встречать новогоднюю ночь, а в каких – веселиться на новогоднем корпоративе. Теперь настала очередь макияжа. Разбираем варианты для любого образа и настроения – от спокойных и сдержанных до тех, что произведут на окружающих неизгладимое впечатление.

Если хочется быть не роковой обольстительницей, а нежной Бэмби, выбирайте персиковые оттенки – они смотрятся выигрышно практически при любом раскладе. Залог идеального результата — максимально естественные, уложенные брови, легкое тональное средство пополам с базой, едва заметный румянец и хайлайтер для эффекта сияющей кожи. Вдохновения стоит искать на инстаграм-страничке визажиста и блогера Кэти Джейн Хьюз: в деле создания сдержанных, но при этом нескучных образов ей нет равных.

Способов обыграть стрелки превеликое множество, а когда еще давать волю фантазии, если не в канун Нового года? Для создания яркого и запоминающегося образа лучше всего подойдут тонкая жидкая подводка, мягкий карандаш, пигмент и плоская кисть. Маленький секрет: неоновые стрелки хорошо дополняют голографические блестки, а графика – самое удачное решение для простого нюда. Можно пойти и еще дальше: выложить стрелки стразами или бисером – клей для накладных ресниц вам в помощь.

Один из трендов наступающего года, пришедший к нам с бекстейджей недель моды, – румяна, похожие на ссадины, солнечные ожоги, следы от подушки, но только не на те румяна, которыми их привыкли видеть мы. Главное правило звучит просто: чтобы образ не стал пугающим или неуместным, весь остальной мейкап не должен бросаться в глаза. Обратите внимание на кушоны, тинты и румяна-муссы, растушевывайте средства пальцами или спонжем и не бойтесь мешать их с бронзером или небольшим количеством сухого масла. В новогоднюю ночь можно все!

Оговоримся сразу: это не про обильный контуринг а-ля Ким Кардашьян, а про сочетание разных текстур и мягкие переходы от одних оттенков к другим. Смешивайте между собой кремовые и пудровые тени нескольких оттенков, выделяйте как складку века, так и внешние уголки глаз и не бойтесь наносить средства пальцами, как это делает, к примеру, креативный директор по макияжу Chanel Лючия Пика.

София Гарбовская,редактор ленты новостей

Блестками можно дополнить готовый образ (тот же smoky eyes), а можно этот образ создать – нанести блестки под глаза, под брови или вообще изобразить молнию в стиле Зигги Стардаста. Главное, не забудьте предварительно распределить по поверхности праймер для теней, чтобы глиттер не осыпался, и на последнем этапе сбрызнуть эту красоту фиксирующим спреем. Где искать средства с блестками, вы уже знаете.

Вечная классика никогда не померкнет и никого не испортит: чистый акцент на сочные губы или томные глаза – и можно собирать комплименты хоть до самого утра. Главное – использовать те оттенки, что украшают именно вас: помните, что смоки необязательно должны быть черными, а губы – алыми. С первыми виртуозно управляется звездный визажист Пэт Макграт. Она же научила нас не бояться «сложных» губных помад вроде черных, зеленых и синих, но если столь кардинальные варианты вам не по душе, то хорошо подобранная красная помада по-прежнему украсит любой вечерний наряд.

Вариант для твердых духом и рукой, а также готовых к экспериментам: запаситесь хорошей цветной подводкой, терпением – и вперед, выводить на коже звезды, полумесяцы и снежинки. Чтобы облегчить себе задачу, можно воспользоваться тату-штампами: такие есть у Rimmel и Milk Makeup (правда, заказывать их придется на официальных сайтах марок). Но должны сказать, что нарисованные от руки детали зачастую смотрятся намного интереснее.

Мы, конечно, помним, что 2019-й по восточному гороскопу – год Свиньи, но такого бума на розовые тени бьюти-индустрия не знала с 80-х годов. В ходу теперь вся палитра – от кремовых, коралловых и персиковых оттенков до фуксии, мадженты и бордо. Хорошая новость еще и в том, что розовый сочетается практически со всем. Особенно советуем золото: во-первых, это самый верный способ засиять на новогоднем празднике, а во-вторых, теплые блики добавляют глазам глубины.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться