Новинка: пошаговая инструкция

Опубликовано: 7.11.2016
как отправить бандероль по почте россии: пошаговая инструкция

Под бандеролью обычно принято понимать почтовое отправление, вес которого не превышает 2 000 г. Минимальный вес – 100 г. Перед тем как отправить бандероль, следует знать, что допускается пересылка всевозможных книг, фотоснимков, газет и другой подобной продукции общей стоимостью до 10 000 р. Важно соблюдать инструкцию по отправке, так как, несмотря на видимую простоту процедуры, многие сталкиваются с проблемами на Почте России с отправкой посылки за границу или внутри страны и допускают ошибки.

Что можно отправить бандеролью помимо вышеперечисленного? Любые руководства, газеты, картины и журналы, методички, книги, ценность которых определена не более 10 000 р.

Инструкция по заполнению выглядит следующим образом:

Быстро справиться с процедурой поможет инструкция:

Есть и другая информация по тому, как отправить бандероль по почте. Можно выслать до востребования с такими отметками, как имя получателя и название объекта связи по почте. Важно тщательно и аккуратно упаковать свои вещи, перед тем как отправить бандероль наложенным платежом.

При отправке личных вещей с объявленной ценностью на цену влияет вес, способ доставки, а также расстояние в километрах до пункта назначения. Минимальный порог – 600 км, за это расстояние отправитель заплатит минимальную сумму.

Для того чтобы избежать лишних временных затрат, каждому необходимо знать, как отправить бандероль по Почте России. Важно учитывать не только сам процесс оформления, но и порядок проведения процедуры, а также цену пересылки.

Вся информация фиксируется в базе данных, а отправителю выдается чек, в котором есть номер для определения местонахождения, а также указывается сумма оплаты.

В вопросе того, как отправить бандероль по России, важно правильно оформить посылку, учитывать все требования почты о габаритных размерах и весе, а также ее содержимом.

После того как вся информация заполнена, а посылка упакована с соблюдением всех норм безопасности содержимого, бандероль передается работнику почты для проверки. При правильном заполнении, полной оплаты (если это не наложенный платеж) посылка принимается для обработки.

Аналогичным образом можно отправить бандероль за границу. Стоимость стандартной посылки, которая отправляется по стране, за 100 г составляет около 25 р., а заказной – на 10 р. дороже. Стоит обратить внимание, что по 1,5 р. забирается при каждых нескольких детсяках граммов дополнительного веса.

В этом бланке необходимо заполнить следующие поля без ошибок:

В вопросе того, сколько стоит отправить бандероль Почтой России по воздуху, главный параметр – расстояние. Аналогичная ситуация и при комбинированном варианте доставки, когда одну часть пути посылка проходит на самолете, а другую – посредством наземного транспорта.

Есть специальный сервис на официальном сайте рассматриваемой почты, где можно без труда отследить, на каком этапе отправки находится посылка и как скоро она дойдет до конечного пункта. Если все сделано правильно, то не должно возникнуть трудностей в том, как отправить бандероль наложенным платежом. Пошаговая инструкция поможет не делать ошибок и избежать лишних финансовых затрат.

Перед отправкой можно посчитать самостоятельно, во сколько обойдется процедура. Сделать это можно при помощи онлайн-калькулятора, который есть на официальном сайте организации.

Первый шаг к тому, как отправить бандероль Почтой России (инструкция поможет в отправке посылки и за границу) – приобретение коробки или пакета подходящего размера. Тара стандартного вида для посылки имеет поля, которые нужно заполнить. Все сведения вносятся самим отправителем, а не работником почты России. Записи делаются обязательно на русском.

Отправка наложенным платежом подразумевает заполнение дополнительных бумаг – бланка стандартного типа, образец которого и пустой вариант есть в каждом почтовом отделении. При этом виде отправки стоимость бандероли оплачивает тот, кто придет получать посылку после получения уведомления.

Есть определенные правила для каждого клиента, чтобы отправить бандероль по России быстро (инструкция есть в любом отделении почты):

Сверху и слева указывается информация об отправителе, а справу снизу – о получателе. Обязательно фиксируется показатель наложенного платежа, а также общая сумма ценности бандероли (все это – в верхней правой части).

Таким образом, при соблюдении инструкции, можно быстро закончить процедуру отправки.

Пошаговая инструкция действий поможет без ошибок выполнить всю процедуру. Вполне возможно, что работники Почты России могут предъявить дополнительные требования к упаковке. Отражаются такие сведения при отправке на абонентский ящик, как полное имя адресата, номер ячейки, а также сам объект почтовой связи.

Помимо этого, чек дает отправителю следующие сведения:

В любом близлежащем отделении можно всегда уточнить всю необходимую информацию о том, как отправить бандероль наложенным платежом. Почта России предлагает клиентам отправку как внутри страны, так и за рубеж.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться