Новая рубрика: что полезнее, белок или желток

Опубликовано: 27.11.2016
куриные яйца: что полезнее, белок или желток

А вы любите куриные яйца? Возможно, вы уже задавались вопросом, что является более полезной их частью яйца, белок или желток.

Желток

Это интересно: Худеть без вреда для здоровья: 6 лучших завтраков

Так что же полезнее в яйце, белок или желток? Получается, что оба! Белок не содержит жира, а желток, хотя в нем и имеется небольшое количество насыщенных жиров, очень богат протеинами.

Эксперты-диетологи говорят, что есть куриные яйца в принципе очень полезны. Однако белок и желток содержат различные специфические компоненты (как указано в исследовании), о которых мы и поговорим в нашей сегодняшней статье.

Куриные яйца — это богатый источник питательных веществ, так что включить их в свой рацион, безусловно, стоит. И не нужно беспокоиться из-за «огромного количества» холестерина. В яйцах преобладают ненасыщенные жирные кислоты, и они вовсе не вредны для сердечно-сосудистой системы.

Читайте также: Как использовать яичный белок для заботы о здоровье и красоте?

Белок

Хотите узнать больше о полезных свойствах яиц? Что полезнее, белок или желток? Тогда читайте далее!

Что вам больше нравится, белок или желток? Многие люди считают, что лучше отделять одну часть от другой. Якобы так они смогут лучше позаботиться о своем уровне холестерина. Существует мнение, что белок является наиболее полезной частью яйца.

Давайте же посмотрим, в чем же заключаются его преимущества:

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться