Лучшие пляжи черногории, любопытно

Опубликовано: 13.2.2018
лучшие пляжи черногории

Побережье Адриатики с мягким средиземноморским климатом становится особенно привлекательным в летний сезон. Летом на пляжи Черногории едут туристы со всей Европы.

Чудесный пляж для тех, кто хочет просто подышать свежим воздухом и расслабиться. Многие ставят этот пляж на первое место среди лучших в Черногории.  Находится он близ острова Свети-Стефан. Людей здесь бывает не особенно много, и, по отзывам туристов, это восхитительное местечко. Хорош тем, что кроме прекрасного вида на знаменитый остров, вы получаете возможность погулять в красивом парке . Поэтому вы сможете не только полежать у воды, но и прогуляться по прелестной аллее. Стоимость аренды лежаков — от 15 до 100 евро.

Песок на пляже крупный. Вход в воду достаточно крутой, дно – каменистое. Туристы отмечают великолепную природу, нагромождение живописных скал и кристальную воду. Пляж благоустроен, здесь найдется все для комфортабельного отдыха. Как следствие всех плюсов, на Могрен Бич многолюдно, особенно в высокий сезон. Но если вы придете сюда до 8:00 – 8:30 утра, сможете выбрать себе лучшее место на лежаке или своем полотенце возле самого берега.

Украшением Могрена является статуя танцовщицы, с которой любят фотографироваться посетители. Пройти к пляжу можно по тропинке, идущей от Старого Города Будвы.

Решая, какой пляж предпочесть в качестве места отдыха, туристы стараются найти как можно больше информации. Мы сделали специальную подборку, представив вам лучшие пляжи Черногории.

Входит в число наиболее популярных среди тех, кто приезжает в Будву. Его размеры – до 1,2 км, места хватает всем. Грунт – микс гальки и песка, а это очень удобно для полноценного расслабления. Заход в воду пологий, следовательно, безопасный для детей.

Галька тут достаточно мелкая и не режет ноги. Бечичи относится к самым престижным курортным районам Черногории, а сам пляж входит в число лучших европейских. Пляжная полоса тянется почти на 2 км вдоль берега. В силу того что Бечичи обладает полноценной инфраструктурой, здесь всегда бывает много народа. Действуют бары, небольшие кафе. Несмотря на многолюдность, Бечичи часто предпочитают для семейного отдыха. Пляж находится под эгидой ЮНЕСКО как достопримечательность Черногории.

На черногорские пляжи стремятся ради того, чтобы позагорать и насладиться великолепными ландшафтами. Здесь отлично развита курортная инфраструктура и высококлассный сервис. Даже нудистские пляжи Черногории оказываются, чаще всего, обустроенными. А уж если речь идет о зонах отдыха, принадлежащих тому или иному курорту, то ничего лучше для проведения летнего отпуска и не найти.

Кроме того, Яз делится на две части – большая предназначена для всех желающих, малую зону предпочитают нудисты. Как следствие Яз, с его развитой инфраструктурой, популярен, как один из нудистских пляжей Черногории. Доехать до него из Будвы можно за 5 минут на машине.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться