Как сшить платье из платков своими руками, обновлено

Опубликовано: 19.6.2017
как сшить платье из платков своими руками

Нет такой женщины, которая не стремилась бы пополнить свой гардероб модными и оригинальными вещами. Конечно, совершать постоянные набеги на магазины – удовольствие недешевое. Поэтому в данной статье мы рассмотрим интересные мастер-классы, в который вы узнаете, как сделать красивое и необычное платье из обыкновенных платков.

Для тех, кто уже работал с выкройками, придется по душе такой вариант красивого летнего сарафана.

Как видно, сшить красивое изделие своими руками достаточно просто. Для этого не требуются особые умения и навыки, поэтому освоить науку шиться сможет даже начинающая рукодельница.

Итак, если у вас в шкафу найдется пара платков приличного размера, палантины или парео, предложенные варианты создания нарядов вам точно пригодятся:

Для этого нужно приобрести два одинаковых по расцветке платочка, после чего сделать следующее:

Процесс создания наряда заключается в следующем:

Итак, чтобы сделать сарафан с декольте, следует:

Чтобы пошить изделие, воспользуйтесь предложенной выкройкой оригинального платья из платков..

Создать самодельные сарафаны можно из шелковых, шерстяных, полушерстяных и синтетических материалов.

Платье из платков, сделанное собственноручно, непременно удивит близких и ваших знакомых, а прохожие, скорее всего, даже не догадаются, что вы его сделали из подручных материалов.

Представленные ниже техники позволят создать оригинальные и модные наряды, которые можно носить на пляж или же на вечернюю прогулку.

Чтобы создать красивое открытое платье из разноцветных платков своими руками, потребуются такие материалы:

Пополнить гардероб новыми и оригинальными нарядами можно и без визитов в дорогие магазины.

Павлопосадская шаль – это шерстяное или же полушерстяное изделие, которое имеет яркий и необычный орнамент в народном стиле. Впервые они появились еще в середине 19 века и изготавливались Павловским Посадом, который считался текстильным российским центром. Благодаря ему и появилось такое название палантинов и шалей с характерными народными рисунками.

На создание такого платья уйдет не больше получаса, но по своим внешним характеристикам оно не будет уступать покупным нарядам.

Как быстро из платка сделать мини-платье?

Не менее привлекательным станет наряд с бахромой. В таком случае вам даже не понадобится дополнительная отделка низа платья. Если же у вас есть небольшие по размерам шали, из них легко можно пошить тунику или же мини-платье. Главное, не бойтесь экспериментировать и пробовать. На самом деле, процесс создания новых предметов гардероба не так сложен, как может показаться.

Для этого проделайте следующее:

Для этого достаточно приобрести пару красивых цветастых платков, из которых буквально на полчаса пошить нарядное и нетривиальное убранство.

Платья из павлопосадских платков шьются совсем несложно. Чтобы пошить теплое «павлопосадское» платье, выкройка может и не понадобиться. С технической точки зрения, процесс ничем не отличается от уже рассмотренных мастер-классов. Однако наряд, сделанный из таких ярких шалей, уж точно не останется незамеченным. Чтобы пошить красивый сарафан их двух полушерстяных шалей, вырежьте в полотне горловину. Она может быть как круглой, так и квадратной. А после этого просто обрамите декольте, нашив на него красивую тесьму. Затем прострочите боковые швы и платье будет готово.

Чтобы сшить легкое и симпатичное платье, вам потребуется всего два шелковых платка с красивыми узорами. Расцветку вы можете выбрать исходя из своих вкусовых предпочтений. На создание наряда уйдет не более получаса, однако полученное изделие непременно станет одним из самых любимых в числе прочих предметов гардероба. Итак, как же сшить простое платье из двух платков?

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться