Как отказать мужчине достойно и не уничтожить его инициативу, обновлено

Опубликовано: 7.2.2018
как отказать мужчине достойно и не уничтожить его инициативу

Желаю вам терпения и самообладания в любой ситуации. Всего наилучшего!

Если вы решили отклонить предложение мужчины, то делайте это четко, внятно и доступно. Не сомневайтесь, не заискивайте и не пытайтесь оправдать свой отказ. А вот как сделать это грамотно и красиво, так чтобы не обидеть мужчину, мы сейчас и выясним.

Например, к вам на улице подошел парень и предлагает познакомиться.

Старайтесь говорить прямым текстом. Так, одна моя подруга никак не могла прямо отказать парню в деньгах. Она не могла сказать четкого «нет», поэтому все время придумывала какие-то фразы.

Здравствуйте, дорогие дамы! Предельно просто выявить женщину в толпе, которая посылает сигналы мужчине. Она и краситься и наряжается для него, и старается заговорить, случайно столкнуться с ним. Но как проявляется…

Здравствуйте, дорогие читатели! Абсолютно у любой женщины может возникнуть отвращение к мужчинам. Кажется, что для этого нет никаких предпосылок, просто «что-то пошло не так». Как правило, девушки могут даже осознавать…

Итак, ваш отказ должен состоять из комплимента, короткого объяснения своего отрицательного ответа и поддерживающей фразы. Давайте разберем на примере.

Размытость фразы. Иногда девушкам сложно сразу и прямо отказать красивому парню, например. Поэтому девушка не говорит прямо «нет», а ходит вокруг да около. Говорить надо прямо, конкретно и по делу. Что вы хотите сказать мужчине: давай останемся друзьями; мне сейчас нужна пауза; нам нужно расстаться.

Добрый день, дорогие дамы! Сегодня мы будем говорить о том, как сделать мужчине комплимент. Вы удивитесь, но далеко не каждая девушка знает как грамотно похвалить своего мужчину. Кроме того, многие…

Не рекомендую вам играть в «неприступность». Девушки думают, что чем больше мужчине отказываешь, тем сильнее он будет добиваться. Если вы из этих соображений говорите нет, то будьте предельно аккуратны в своих выражениях.

Если вы не умеете делать комплименты парням, ничего страшного. Прочитайте статью «Как сделать мужчине комплимент» и вы всегда сможете подобрать нужные слова в любой ситуации.

Здравствуйте, уважаемые девушки! Все мы иногда попадаем в такие ситуации, когда приходится говорить человеку «нет». Не всегда вовремя приходят нужные слова и чаще всего отказ выглядит грубым или необоснованным. Конечно, подготовиться к любой ситуации невозможно, но я бы сегодня хотела поговорить с вами о том, как отказать мужчине достойно. Ведь своим отказом вы можете не просто понизить его самооценку, но и навсегда отбить желание подходить к девушкам.

Одна моя знакомая пыталась отказать женатому мужчине в предложении встречаться, но все время искала возможность увидеть его и пострелять глазками. Она просто хотела вести с ним игру во флирт. Но мужчина не понимал, почему она отказывает ему, а сама постоянно посылает невербальные сигналы.

Так и в сексе, отказывать тоже нужно уметь правильно, чтобы не возникло дальнейших проблем. Если перед вами незнакомец, то ответ будет примерно в той же форме, что и выше: вы такой прямолинейный и откровенный, но я это делаю только с любимым человеком, не сомневаюсь, что такой уверенный мужчина сможет найти то, что ищет.

Расхождение поведения и слов. Об этом я говорила выше. Когда девушка говорит «нет», а всем своим видом продолжает показывать заинтересованность в мужчине. Прочитайте статью «Порвать отношения с любовником». Конечно, там больше речь идет про замужних женщин, которые решили отвлечься на стороне, но наверняка и вы найдете для себя много полезных мыслей.

Как обычно девушки поступают? Просто посылают куда подальше, иногда даже грубо и некультурно. Если вы не хотите показаться бестактной, то в вашем отказе обязательно должен присутствовать комплимент мужчине, только не просто его внешности, а мужским качествам.

Как обычно выглядит ваша фраза-отказ? Приходилось ли вам слышать в свой адрес отказ?

Во-первых, не все парни понимают намеки. Во-вторых, вас могут посчитать легкомысленной или слишком ветреной, потому что сегодня нет, а завтра да. Тем более не увлекайтесь подобной тактикой, будучи в долгих отношениях.

Согласитесь, второй вариант выглядит гораздо вежливее, тактичнее и корректно. Парень понял, что вы не готовы с ним общаться, но у него не появилось сомнений в себе, он не будет думать, что с ним что-то не так.

Грубость. Это является самой распространенной ошибкой девушек. Хамить, обзываться или переходить на личности нельзя ни при каких обстоятельствах. Как бы вам не было тяжело общаться с человеком, пусть он совершенно не понимает ваших отказов и продолжает докучать своим вниманием, никогда не позволяйте себе переходить на оскорбления.

Для начала предлагаю подумать почему вы отказываете. Довольно часто я становилась свидетельницей ситуаций, когда девушка словами говорит «нет», а всем своим видом показывает «да». Поэтому вы четко должны понимать для чего вы хотите отклонить то или иное предложение мужчины, будь то приглашение на свидание или разговор об интимной близости.

Скорее всего, это ваша первая и последняя встреча, зачем устраивать из нее скандал? Постарайтесь оставаться вежливой и культурной в любой ситуации. Помните, что всегда можно прибегнуть к помощи юмора. Особенно это важно в общении с любимым человеком.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться