Индия рассматривает пятилетние визы для туристов из рф, обсуждение

Опубликовано: 19.10.2018
индия рассматривает пятилетние визы для туристов из рф

Посол Индии в РФ сделал официальное заявление о том, что теперь граждане России могут претендовать на получение визы в его страну с правом многократного въезда на срок до 5 лет. Новые визы уже внесены в систему, и все желающие могут подать на них заявку. Такие визы предусмотрены не только для туристов, но и для предпринимателей и сотрудников российских компаний, часто посещающих Индию по делам бизнеса.

Также посол напомнил, что на днях Индия увеличила максимальный срок пребывания в стране по электронной туристической визе, которая выдается по упрощенной системе. Теперь электронную визу можно получить на срок до 60 дней с целью туризма, бизнеса или лечения. Для этого следует подать заявку и ждать ее рассмотрения, после чего ответ придет в виде электронного письма. Его нужно распечатать и взять с собой при поездке в Индию.

В заключение посол отметил, что между профильными министерствами Индии и России идут переговоры о введении безвизового режима. Но пока говорить о том, когда будут достигнуты эти договоренности, преждевременно.

По электронной визе данную страну позволяется посетить дважды, по медицинской и бизнес-визе – трижды. То есть можно побывать в соседних государствах и вернуться, пока виза будет активной. Также для электронных виз с целью бизнеса или лечения предусмотрена срочная процедура рассмотрения, по которой ответ приходит в течение 48 часов.

С такой визой можно пересечь границу, пройдя пограничный контроль в 24 аэропортах и во всех морских портах страны. Нужно лишь предъявить распечатку, уплатить туристический сбор и получить документы на пребывание в Индии.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться