Есть ли беженцы на кипре в 2019 году и из каких стран, по просьбам читателей

Опубликовано: 1.7.2017
есть ли беженцы на кипре в 2019 году и из каких стран

Беженцы на Кипре присутствуют в относительно небольшом количестве, если сравнивать с континентальной Европой. Расстояние от сирийского порта Латакия до кипрской Айя-Напы по прямой составляет 170 км. Однако беженцы предпочитают выбираться из страны через Турцию с дальнейшей переправой на надувных лодках на греческий остров Кос.

Как видим, процедура получения статуса беженца сложная и трудоемкая, поэтому беженцы на Кипре вряд ли создадут проблемы туристам в 2019 году.

Задавшись вопросом, есть ли мигранты на Кипре, вы узнаете, что, помимо выходцев с Ближнего Востока здесь также немало украинцев, которых на текущий момент не депортируют, но дают им разрешение на пребывание на острове без права работы.

Приехав на остров нелегально, беженцы остаются буквально запертыми на нем: не имея документов, они не могут выехать и воссоединиться со своими семьями где-нибудь в континентальной Европе. Поэтому Кипр превращается в своеобразный кошмар для беженцев.

Статус беженца на Кипре дает выходцам из Сирии определенные преимущества: законное пребывание на острове до вынесения решения, получение работы, социальное пособие, медицинская карта для лечения в государственных больницах и бесплатная учеба в школах и садиках.

Разумеется, планируя путешествие на Кипр, лучше заранее выяснить, какая на Кипре ситуация с беженцами в 2019 году.

Впрочем, есть ли беженцы на Кипре или нет, в любом случае их присутствие не является острой проблемой для жителей и гостей острова.

Чтобы получить статус беженца, необходимо предпринять следующие шаги:

Подтверждением угрозы жизни на родине могут служить фотографии, аудиозаписи, видеозаписи, письменные документы или справки, показания свидетелей, протоколы допросов и очных ставок, записки с угрозами, скриншот страницы, заверенный нотариусом, либо ссылка на ресурс в интернете, на котором размещена угроза.

Необходимые документы для получения статуса беженца:

Прежде всего стоит отметить, что, так как Кипр расположен очень близко к Сирии, правительству Кипра необходимо было придумать решение, как избежать нескончаемого потока мигрантов. С этой целью перед беженцами поставили множество бюрократических преград, сделав остров совершенно не привлекательным для иммиграции.

Спустя время по почте придет решение о рассмотрении заявления, по которому можно получить:

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться