Документы для получения и оформления визы в австрию в 2019 году, новая рубрика

Опубликовано: 3.4.2017
документы для получения и оформления визы в австрию в 2019 году

Важно, чтобы в базе стран соглашения были ваши отпечатки. Сейчас сдача биометрических данных обязательна для всех, кто собрался по каким-либо причинам посетить Шенген. В Австрийский визовый центр нужно заранее записаться. Прежде чем подать документы, вам нужно дать письменное согласие на обработку персональных данных.

Если вы самостоятельно собираете пакет документов, в нём обязательно должны быть авиабилеты в оба направления. Можно предоставить аналогичные проездные документы. Также обязательно приложить страховку. Для Шенгенской визы нужно оплатить страховку не менее чем на 30 тысяч евро.

Молодым людям, которые проходят обучение в вузе необходимо подтверждение финансовых возможностей. Как правило, в роли спонсоров выступают родители. Один из ваших родителей должен взять для вас справку с работы на фирменном бланке. Также в пакете документов должен быть справка, подтверждающая, что ваш спонсор является родственником.

В том случае, если вы отправляетесь в деловую поездку, необходимо предоставить приглашение от предприятия.

Есть два варианта подачи документов:

Первый случай – это стандартный вариант. Во втором случае в качестве вашего доверенного лица может выступать только родственник. Ему нужно предъявить не доверенность, как следовало ожидать, а документ, подтверждающий родство с вами.

Всё, что подаётся на русском языке, должно быть снабжено переводом. Выбирайте один из двух языков: либо немецкий, либо английский. Австрийская сторона требует, чтобы каждая переведённая бумага была снабжена данными о том, кто осуществлял перевод, дата, контакты и подтверждение того, что перевод сделан правильно.

Собственно, следует предъявить не само приглашение, а его код, состоящий из восьми знаков. Документ оформляется в австрийской полиции. Приглашающая сторона берёт на себя обязательства по финансовому обеспечению гостя.

Туристы должны предъявить ваучер от туроператора, также подойдёт гостиничная бронь.

Как и в прошлые годы, в 2019 году многие россияне решают переложить процесс оформления документов на плечи туристических фирм. Это несколько дороже, однако, позволяет сэкономить время и заручиться уверенностью, что каждая бумага будет оформлена правильно.

Так, если цель – частный визит, нужно предоставить приглашение от тех, кто согласен нести за вас ответственность за рубежом.

Если едете в первый раз, будьте готовы удивляться и восхищаться. Вас ждёт прекрасная и гостеприимная страна, которую вы обязательно полюбите.

Австрийцы в некоторых вопросах особенно щепетильны. Так, они примут у вас оригиналы документов только после того, как вы вручите служащему визового центра или консульства их копии. Если какая-то бумага окажется плохо читаемой, могут возникнуть проблемы.

Образец спонсорского письма можно скачать здесь, английский вариант здесь.

Для получения австрийской визы важно предоставить как можно больше свидетельств финансовой состоятельности. Если у вас в течение двух прошедших лет было две визы в Шенген, вы можете не предоставлять выписку с банковского счёта. Если никаких отметок в паспорте на этот счёт нет, вам нужна выписка. Рассчитывайте, чтобы на каждую неделю пребывания в европейском государстве у вас было 30 тысяч рублей.

Если в путешествие отправляется один родитель или несовершеннолетний едет с третьими лицами, от родителей должно быть предоставлено заверенное нотариусом разрешение на провоз ребёнка через границу.

Если нет электронного приглашения, заменить его может нотариально составленный, соответствующий требованиям австрийского представительства, аналог. Также должны быть представлены документальные доказательства, что приглашающий владеет недвижимостью и располагает достаточными средствами, чтобы принимать гостей.

Многие россияне и граждане других стран СНГ отправляются в Австрию на работу. В 2019 году для получения австрийской визы нужно, помимо медицинской страховки, представить справку о состоянии здоровья. Оно должно быть в норме.

Австрию сложно назвать лояльной или нелояльной по отношению к нашим гражданам. Её служащие педантичны, аккуратны и требовательны. Вы получите визу, если оформите всё правильно, не пренебрегая правилами и требованиями. Просто будьте серьёзны и внимательны, и уже скоро виза будет вашим пропуском в Шенген.

Если вы впервые направляетесь в Шенген, вам придётся отложить все дела и лично явиться в визовый центр или консульство. Участие в процессе вторых лиц допускается только в том случае, если соискатель на австрийскую визу ранее побывал в одной или нескольких шенгенских странах.

В том случае, если в путешествие берутся дети до 18 лет, родители должны позаботиться, чтобы и на них был собран полный пакет документов.

Более всего познавать мир стремятся молодые люди и дети. Если вы студент, нужно приложить к пакету документов ваш студенческий билет (копию). Его роль может сыграть и справка из вашего вуза. Также для получения визы вам нужно приложить копию внутреннего паспорта человека, который будет финансировать ваше путешествие.

В 2019 году сохраняются прошлогодние правила получения шенгенской визы на детей. Ребёнок может проехать как по собственному паспорту, так и по паспорту родителя, куда вписана информация о нём.

Если вы намерены оформлять визу именно в Австрию, знайте, что первый ваш въезд в Шенген должен осуществляется через эту страну. Она должна стать вашей главной целью. В дальнейшем вы сможете беспрепятственно передвигаться по 26 странам – Европа станет открытой и доступной. Минимум усилий, и ваша личная карта мира скоро лишится многих белых пятен.

Если вы в 2019 году наметили поездку в Австрию, для получения визы в страну, помимо того, что описано выше, нужно предоставить дополнительные документы, список которых зависит от целей предпринимаемого вами путешествия.

Иностранцы, намеревающиеся легально трудоустроится в Австрии, должны вложить в пакет письмо от австрийской компании, готовой их трудоустроить.

Люди пенсионного возраста, отошедшие от дел, должны предоставить удостоверение пенсионера, а также письмо от спонсора. Вместо письма можно предоставить справку, свидетельствующую о приобретении валюты. На каждый день пребывания за рубежом нужно не менее 50 евро.

В таком случае пакет документов будет состоять из следующих бумаг:

Вас интересует, какие документы нужно подготовить в 2019 году, чтобы получить визу в Австрию? Желающим отправится в привлекательную для туристических и деловых целей страну, нужно подготовить пакет документов, мало чем отличающийся от списка документальных копий, справок и выписок, необходимого для получения визы в любую другую страну Шенгенского договора. Между тем, в каждой из 26 стран соглашения есть свои требования, которые нужно учитывать.

В том случае, если финансовой гарантией будет служить спонсорство, помимо письма, нужно предъявить документ, подтверждающий родственные связи, копию внутреннего паспорта и справку с места трудоустройства.

Если вы владеете одним из двух языков, можете предоставить собственный перевод с данными о себе. Будьте внимательны, ошибки, неточности, нечитаемые фразы могут замедлить процесс получения вами визы и даже стать причиной отказа.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться