Диета 5, забавное

Опубликовано: 29.2.2018
диета 5

Диета «Стол № 5» — лечебный план питания, разработанный ученым-диетологом Михаилом Певзнером. Создана специально для тех, кто имеет проблемы с желчным пузырем, желчевыводящими путями и печенью, чтобы улучшить работу этих органов и оздоровить их.

Список запрещенных продуктов и блюд

© Depositphotos

© Depositphotos

В частности эта диета назначается при таких заболеваниях, как гепатит, холецистит, панкреатит, желчнокаменная болезнь, подагра.

© Depositphotos

Меню на день диеты «Стол № 5»

Список продуктов и блюд, которые можно употреблять

© Depositphotos

Еще один вариант меню

© Depositphotos

© Depositphotos

На ночь можно пить кефир. Попробуй питаться по такой схеме неделю. Если через семь дней почувствуешь себя лучше, можешь продлить диету на месяц. Если будет ощущение, что чего-то в рационе не хватает, проконсультируйся с доктором.

Все блюда варятся, тушатся либо запекаются с малым количеством соли. Калорийность дневного меню составляет приблизительно 2 500 калорий, из них 80 г белка, 80 г жиров и 400 г углеводов, которые распределяются на 4–6 приемов пищи.

В первую очередь сокращается количество потребляемых жиров. А также удаляются из рациона продукты с высоким содержанием пуринов, щавелевой кислоты, холестерина, эфирных масел, экстрактивные вещества. Меню наполняется продуктами, богатыми клетчаткой, пектинами и липотропными веществами.

Больше о лечебных диетах и о том, как подобрать нужную, исходя из потребностей организма, читай в наших статьях. Переходи по ссылкам.

© Depositphotos

Вкусная диета «Стол № 5» не только поправит твое здоровье, но и поможет похудеть. Избавившись от жареных и жирных продуктов, ты наладишь метаболизм и лишний вес начнет уходить сам собой.

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться